катастрофа над Синаем

alexeykozin
Covax:

Если, судя по дайджесту статей на www.inopressa.ru , запад так ждет от Путина более радикальных шагов в Сирии, чтобы Путин переключился именно на ИГИЛ, а не тут по оппозиции, тут по ИГИЛ, запустил наземную операцию, увяз там полностью,

это вообще первоцель.
создают гемор для Путина
брикс им поперек горла стоит, чтобы некогда было заниматься экономикой азии, отказом от оборота доллара и евро в азиатских сделках

Панкратов_Сергей
alexeykozin:

отказом от оборота доллара и евро в азиатских сделках

Алексей, а что за смысл в том что пол бюджета страны в последнии месяцы ВВП направил на покупку гособлигаций США?

alexeykozin
Панкратов_Сергей:

Алексей, а что за смысл тогда в том что пол бюджета страны в последнии месяцы ВВП направил на покупку гособлигаций США?

у меня такой инфы нет.
может опять дань платим, как с монголо-татарами и чечней
мож за перемирие на укарине. мож за боинг над новоросией а может за чм по футболу.

у штатов национальный вид бизнеса политшантаж

Панкратов_Сергей
alexeykozin:

у меня такой инфы нет.

ЦБ вложил в гособлигации США половину бюджета России

Сохранить
103

Банк России в августе продолжил активные закупки гособлигаций США. За месяц объем вложений ЦБ в американский долг вырос на 7,8 млрд долларов - до 89,9 млрд долларов, следует из опубликованных в пятницу данных Казначейства США.
Закупки в рекордных за полтора года объемах продолжаются второй месяц подряд - за июль и август Россия вложила в американскую экономику 17,9 млрд долларов. В пересчете на курс рубля сумма инвестиций составила 519 млрд рублей в августе и 575 млрд рублей в сентябре.
В результате на покупку американских облигаций второй месяц подряд уходит сумма, равная половине доходов федерального бюджета (1,162 трлн рублей в августе и 1,173 трлн рублей в сентябре).
Такими темпами Россия не инвестировала в американский долг, даже в “тучные” годы: для сравнения за весь 2010 год было куплено бумаг на 26,8 млрд долларов, за 2007 - на 24,2 млрд, за 2011 - на 10,2 млрд.
Россия продолжает покупать, несмотря на то, что другие страны аккуратно сбрасывают американские бумаги. По сравнению с январем объем вложений центробанков и суверенных фондов в казначейские облигации сократился на 120 млрд долларов - до 6,098 трлн долларов на конец августа.

finanz.ru/…/cb-vlozhil-v-gosobligacii-ssha-polovin…

AkimovichN
Панкратов_Сергей:

а что за смысл в том что пол бюджета страны в последнии месяцы ВВП направил на покупку гособлигаций США?

Может хватит вбрасывать обмусоленный вопрос и где Вы знаете лучше меня.

alexeykozin
AkimovichN:

и где Вы знаете лучше меня.

тонкий стеб зачтен.

kirgintsev

По свежим новостям , поддержали запрет на полеты в Турцию и Тунис .
Все еще есть сомнения , кому , как минимум это было выгодно ? Не факт что сами уронили , но точно быстро воспользовались ситуацией и горем людей .

alexeykozin
kirgintsev:

Все еще есть сомнения , кому , как минимум это было выгодно ?

кому? у меня например нет идей
пока турцию не запрещали - было выгодно туркам, но в турцию поехали те кто уже спланировал отпуск, настроил домочадцев, турция не вариант для отдыха в ноябре. с тем же успехом можно померзнуть на собственной даче

SERGY
alexeykozin:

турция не вариант для отдыха в ноябре

По тем же причинам не поехали с семьей в Турцию в начале октября, хотя уже выбрали отель. Погода была не фонтан, дожди… переиграли на Египет. После трагедии с самолётом не поехал бы уже ни в Турцию ни в Египет!

Moonlight_Dreamer
alexeykozin:

кому? у меня например нет идей

Вы это серьёзно?

kirgintsev:

Все еще есть сомнения , кому , как минимум это было выгодно ?

Не факт, что сами… но сомнения действительно развеялись

Робби

Сказали спасибо: ASP, а за что???\

Нужно было до трагедии смотреть - ведь всё это нужно до просщитывать а не после. ИМХО,
но реально, это так, какие полеты Египет - супер!!!
Компания Аэрофлот - обеспечивает на сегодня недежность!
Вперед! А запреты , точно, ВРЕМЕННЫЕ, всего-то временные…
мараторий, который, вскоре снимут и всё продолжится как и раньше - печалька или радость - судить отдыхающим!

Вячеслав_Старухин
alexeykozin:

мож за боинг над новоросией

Боинг на Украине сбили украинцы.
В Алмазе-Антее посчитали траекторию полёта ракеты.
По цели, летящей на такой средней высоте без манёвров и равномерно, она очень простая.

Робби:

какие полеты Египет - супер!!!

Отдых в Египте был для небогатых жителей нашей страны, которые не могли позволить себе поехать в более развитые и абсолютно безопасные страны.
Какие деньги - такие и полёты.

Yuriy909

Так а все таки в свете последних новостей, что в итоге могло случиться так внезапно? Я так понял у офф властей версий толковых нет? Кто что думает?

Вячеслав_Старухин
Yuriy909:

Так а все таки в свете последних новостей, что в итоге могло случиться так внезапно? Я так понял у офф властей версий толковых нет? Кто что думает?

Да ничего не случилось.
Это всего лишь повод затянуть гайки.

С каких таких пор у нас настолько заботятся о безопасности?
Домодедово ни на день не закрыли после двойного теракта!

Панкратов_Сергей
Yuriy909:

что в итоге могло случиться так внезапно?

На борту самолета А321, разбившегося на Синае 31 октября, был установлен таймер на срабатывание взрывного устройства, сообщает телеканал Fox News со ссылкой на источник, знакомый с ходом расследования.
Таймер должен был сработать через 2 часа после активации. Телеканал пока не знает, откуда у разведки эти сведения — из перехвата телефонных разговоров между исламистами или из анализа найденных на месте крушения вещественных доказательств.
Другой источник телеканала уточняет, что, по одной из версий, бомба была заложена рядом с топливным шлангом в месте его стыковки с двигателем. Это объясняет отсутствие следов взрывчатки, которые были уничтожены при возгорании топлива. В любом случае, как отмечает телеканал, к закладке бомбы имели отношение сотрудники аэропорта Шарм-эш-Шейха.

www.dp.ru/a/2015/11/13/Fox_News_uznal_o_tajmere/

Navigatjr
Вячеслав_Старухин:

поехать в более развитые и абсолютно безопасные страны. Какие деньги - такие и полёты.

Ну уж прям !!! нет ничего абсолютного! В той же суперразвитой и безопасной Германии нашелся деятель который себя жизни лишил и ещё больше сотни с собой за компанию забрал.