катастрофа над Синаем

belaal

Господа, Известия ссылаются на lifenews. Кто-нибудь по ссылке переходил?
Lifenews:
“По словам источников, бомба мощностью…”
“При этом, как отмечают специалисты…”
“Сотрудники, проводившие исследование обломков и тел пассажиров, отмечают,…”
“По информации LifeNews, сотрудники спецслужб имеют все основания подозревать, что взрывное устройство на борт А321 пронёс работник аэропорта Шарм-эль-Шейха.”

Кликаем ссылку в статье и хоп:
“По словам источников, подозреваемый в организации взрыва занимался в аэропорту Шарм-эль-Шейха погрузкой багажа пассажиров”

Не имен, не должностей, вообще ничего. У меня таких же источников вагон в телегой. Они правда, все лето в домино играли костями об стол долбили, да хань жрали… Но знают всё, точно, точно…

Питерский

Интересно все-таки ветка развивается. Сначала все “стояли” за плохие самолеты, потом после отмашки встали за “бомбу”. И ничего ведь не поделаешь, такая жизнь…

Андрей_Курылев
Питерский:

… Сначала все “стояли” за плохие самолеты, потом после отмашки встали за “бомбу”.

Ну за ВСЕХ давайте не будем,я сразу встал за хитрое ВУ,хотя поначалу думал, что как то подняли ПЗРК до нужной высоты. Такшта стойте за себя,а не за всехB-)

Питерский

Ржу я с этих ПЗРК, носимся с ними как с писаной торбой! Да со стороны бывшего СССР (СНГ) в этот регион столько всякого оружия было продано, что хрен кто чего сейчас и упомнит. И самое главное - в пользу всяких бедных и несчастных…

alexeykozin
Питерский:

Извиняюсь за неточность с пассажирским рядом, но даже 30 или 31 ряд ничего не решит, все-таки расстояние останется примерно 3-4м. А если дальше верить газетной информации, то и ВВ , похоже, самопальное и соответственно не сильно эффективное. Т.е. максимум лишь на пожар могло потянуть…

вы видели что случилось с фрагментом фюзеляжа от крыльев до хвоста?
его просто нет, он в щепки.
не хвост отвалился, а нестало части фюзеляжа.
килограмм тротила или взорвавшийся балон высокого давления на борту создадут барометрический скачек с которым не справится система регулирования давления - разорвет фюзеляж изнутри

alexeykozin
Вячеслав_Старухин:

Видели где?

если не в рифму, то среднюю часть фюзеляжа нельзя увидеть в целом виде нигде, т.к. она находится в фрагментарном состоянии

Вячеслав_Старухин

Да хоть в рифму, хоть нет, нигде вы его видеть не могли.
Только обломки после удара об землю.

belaal

Ды не как бы, а наш. Есть проверенные стопудовые источники, зачем нам журналисты-писаки.
syria.mil.ru/news/more.htm?id=12066609@egNews

Хочу обратить внимание, минобороны заявляет, что самолет находился над Сирией. Если это так, то либо наши сейчас выторгуют что-то очень глобальное, либо…

Forom

Ща Турцию для отдыха “прикроют”

belaal
Forom:

Ща Турцию для отдыха “прикроют”

Угу, или Стамбул в Константинополь начнут переименовывать - если сильно утрированно

alexeykozin

наверное не все понимают что случилось.
самолеты НАТО атаковали и сбили Российский самолет над сирией. в сирии наши законно.
и это не атака терористов - это приказ отданный легальным правительством.
в мировой практике это форма объявления войны.
вопрос лишь в том война с турцией или война с нато

belaal

Только турки заявляют, что самолет был в воздухе Турции. Наши уже залетали за территорию Сирии, могли и в этот раз увлечься.

chinuk
alexeykozin:

самолеты НАТО атаковали

Читайте внимательно

Сегодня на территории Сирии, предположительно в результате обстрела с земли, потерпел крушение самолет российской авиагруппы в Сирийской Арабской Республике Су

Вы уже точно знаете, кто стрелял?

alexeykozin
chinuk:

Вы уже точно знаете, кто стрелял

я полагаюсь на заявления руководства турецких ввс переданных по турецкому телевидению

chinuk:

Читайте внимательно

видимо просто пользуемся разными источниками

chinuk
alexeykozin:

я полагаюсь на заявления руководства турецких ввс

А я на Управление пресс-службы и информации Министерства обороны Российской Федерации

belaal
chinuk:

Вы уже точно знаете, кто стрелял?

Да и турки официально заявили - су24 сбит турецким F16. По сообщениям, пилоты катапультировались и находятся в Турции.

chinuk
belaal:

турки официально заявили

Да я не спорю. Значит так, если не врут

alexeykozin

примерно так
АНКАРА, 24 ноя — РИА Новости. Пилотам неизвестного военного самолета, потерпевшего катастрофу в Сирии вблизи турецкой границы, удалось катапультироваться, сообщает телеканал CNN Turk со ссылкой на очевидцев.
Самолет загорелся в воздухе и упал на сирийской территории в район Байырбукджак. Принадлежность самолета пока не установлена.
Как сообщает телеканал A Haber со ссылкой на военные источники, военный самолет, упавший в Сирии, был сбит истребителями F-16 ВВС Турции при нарушении воздушного пространства страны.

РИА Новости ria.ru/world/20151124/1327374191.html#ixzz3sOnXCEn…

belaal
Forom:

Ща Турцию для отдыха “прикроют”

Пропустил сообщение.
… и тогда точно похоронят тур бизнес в России

alexeykozin
belaal:

и тогда точно похоронят тур бизнес в России

тут вопрос война с нато или нет а не вопросы успешности бизнеса решаются

belaal
alexeykozin:

тут вопрос война с нато или нет а не вопросы успешности бизнеса решаются

Правильно, лучше в лоб, закрыть авиа сообщение с Турцией, разорить тем самым тур агенства и как следствие получить огромное кол-во безработных из этой отрасли, и в условиях кризиса. А потом, развязать войну с НАТО и пристроить всех на войну.

Для понимания, я против отдыха в Турции и никогда там не был, просто тоньше нужно быть…

Crystalldee

…, да уж…, сбитый самолёт - весьма “тонкий” намёк со стороны басмачей…