Поговорим о выборах 2018 осталось меньше года!

Игорь_Петрович

" В России рабство то отменили всего каких то 150 лет назад. Причем Россия единственная за всю мировую историю страна , где торговали

собственными гражданами на законных основаниях." чёт не понял … а Англия ?? работные дома?? те же столбы дерьмократии в своём восприятии США? там чё работорговли ну сапсема не было??
а равноправие не белым гражданам когда вернули то??

Projack
avikanov:

как в свое время писал Довлатов

“Сергей Довлатов умер 24 августа 1990 года в Нью-Йорке от сердечной недостаточности. Похоронен на еврейском кладбище «Маунт-Хеброн» в нью-йоркском районе Куинс”
Вот так должны умирать настоящие патриоты нашей страны?)

VladGor
avikanov:

В России рабство то отменили всего каких то 150 лет назад.

Для сведения:
18 декабря 1865 года, когда в США вступила в силу поправка отменяющая рабство, некоторые южные штаты отказались ее ратифицировать. Среди них был и штат Миссисипи. К этому вопросу вернулись лишь в 1995 году, но ратифицировали только в 2013. Таким образом 7 февраля 2013 года — день официальной отмены рабства на территории США. 😃
Предпоследним ратифицировавшим 13-ую поправку был штат Кентукки, который сделал это в 1976 году.
В ОАЕ рабство отменено в 1963 г, а последней официально запретила рабство Мавритания; это произошло всего 32 года тому назад.

avikanov
Игорь_Петрович:

чёт не понял … а Англия ?? работные дома?? те же столбы дерьмократии в своём восприятии США? там чё работорговли ну сапсема не было??

Ребята, читайте внимательнее посты, прежде чем комментировать.

В России была узаконена торговля СОБСТВЕННЫМИ ГРАЖДАНАМИ т.е. исконно русскими людьми , которые поколениями рождались

и умирали в России. В США и другие страны откуда завозили рабов-негров?? Или негры исконно американцы, или рабам - неграм в те времена

кто-то гражданство давал. Даже в Древнем Риме подавляющее большинство рабов были захвачены в войнах

на территории других государств и никогда никто им гражданства не давал. Они были абсолютно бесправные.

А теперь вспомните Россию 150 лет назад и позже и сравните. Миллионы крепостных-рабов. Чувствуете разницу и масштаб.

Это величайший позор в нашей истории. До сих пор многие не хотят признать эту очевидность и более того, призывают

вернуться к этому ( посмотрите внимательно в этой ветке посты про царя).

Вот о чем идет речь.

А мне тут про Мавританию (бывшую колонию Франции кстати) , которую и на карте то не видно и население чуть больше 3 млн.

Projack:

Вот так должны умирать настоящие патриоты нашей страны?

Вы хотите сказать , что Довлатову лучше было бы умереть в психушке или сгнить в лагере за то, что думал и писал не так как

ему говорили. Вы почитайте его биографию и его рассказы. Знать дату смерти и место захоронения человека - это

немного не полная информация о нем. Книги Довлатова изданы на многих языках мира и напечатаны миллионными тиражами.

Он оставил на мой взгляд очень яркий след в литературе. Да он действительно жил и умер в США ,( я об этом прекрасно знаю)

но при всем при этом он был абсолютно русским человеком.

Projack
avikanov:

он был абсолютно русским человеком.

Нет слов…
Солженицын тоже по Вашему абсолютно русский человек!?) Это тот, что предлагал Советский Союз бомбить ядерным оружием. И чье 100летие со дня рождения мы будем праздновать в этом году вместо, например, дня рождения Максима Горького. И которого впихнули в школьную программу, выпихнув оттуда Николая Островского.

Colo
Александр-Иванович:

Да. Ибо социализм это более передовая, более прогрессивная система отношений между людьми. В.И. Ленин именно об этом и говорил 100 лет назад.

вы можете по прошествии 100 лет назвать хоть одну процветающую социалистическую страну?
все что удалось построить на идеях этого человека - концлагерь мягкого или строгого режима.

avikanov
Projack:

Солженицын тоже по Вашему абсолютно русский человек!?

Я говорю конкретно за Сергея Довлатова.

Это уникальный писатель, обладавший своей неподражаемой, доступной только ему одному манерой излагать.

Содержание текстов тоже самое.

Очень советую Вам что-нибудь прочесть. Не пожалеете.

Солженицына сам недолюбливаю , особенно когда его с такой помпой провезли через всю Россию от Владивостока до Москвы в люксовом вагоне.

Lazy
avikanov:

Миллионы крепостных-рабов. Чувствуете разницу и масштаб.

Английский обычай продажи жены являлся способом прекращения неудачного брака по взаимному согласию. Обычай начал формироваться в конце XVII века, когда развод был практически невозможен для всех, кроме самых зажиточных людей. Приведя жену за поводок на шее, руке или талии, муж устраивал публичный аукцион и отдавал жену тому, кто предложит за неё наивысшую цену.

Продажа жён сохранялась в той или иной форме до начала XX века. Юрист и историк Джеймс Брайс писал в 1901 году, что в это время жён по-прежнему иногда продавали. Женщина, дававшая показания в полицейском суде Лидса в 1913 году, заявляла, что была продана одному из коллег мужа за 1 фунт стерлингов.

Но конечно, ужасы государства Российского…

Торговля ирландцами началась, когда Яков Второй продал 30 тыс. ирландских заключённых в американское рабство. Его прокламация 1625 года провозгласила необходимость отправки ирландских политических заключённых за границу и продажу их английским поселенцам в Вест-Индии. К середине 1600-х ирландских рабов больше других продавали в Антигуа и Монсеррат. В то время 70% общей популяции Монсеррат составляли ирландские рабы.
Вскоре Ирландия стала крупнейшим источником человеческого товара для английских бизнесменов. Большинство первых рабов Нового Света были белыми.

sasha2

Идти или не идти на выборы - решить очень просто. На выборы придет порядка 70 000 000 человек, то есть что-то в вашей жизни зависит от вашего голоса на 1/70000000. Поделите среднюю продолжительность оставшейся жизни на 70000000. У меня получилось около 20 секунд. А чтобы сходить на голосование - мне нужно не менее получаса, вывод - это того совершенно не стоит, особенно при аргументах на уровне количества колбасы в холодильнике. И в этом обсуждении на форуме не больше смысла, чем в споре футбольных болельщиков о том, чья команда круче.

VladGor
sasha2:

Идти или не идти на выборы совершенно не стоит

Право каждого идти или нет.
Только если не пошли, то и права лишаетесь ныть 😃

avikanov:

В России была узаконена торговля СОБСТВЕННЫМИ ГРАЖДАНАМИ , другие страны

Всего лишь вопрос знания…

ДенК
avikanov:

Миллионы крепостных-рабов

Раб не имеет имущества, не обладает правом собственности ни на что, у него не может быть своего жилища, своей земли. Раб не имеет права иметь семью, у него не может быть ни его жены, ни его детей, владеть деньгами, платить и покупать что-либо, все его права абсолютно делегированы хозяину. Где тут рядом русское крепостное крестьянство даже в самой дикой его разновидности? Если поднапряжётесь, то вспомните, что русское крепостничество, это прикрепление крестьянина к земле. К его блин собственной земле, с которой он не мог уйти. На которой стоял его дом, в которой жила его семья, и куры, свиньи, коровы у него, у этого крестьянина были свои, собственные. У раба, даже собственная жизнь ему не принадлежит. В России, если помните, историческую Салтычиху судили.

sasha2
VladGor:

если не пошли, то и права лишаетесь ныть

Идти на выборы, чтобы заработать право на нытье - групповой садомазохизм, иначе не назовешь.

avikanov
Lazy:

Английский обычай продажи жены являлся способом прекращения неудачного брака по взаимному согласию.

Извините меня конечно, но пример немного не в строчку.

Во первых это было по взаимному согласию (надо понимать, что супруга была не против) , во вторых это обычай , а не узаконенный государством акт,

в третьих я допускаю , что могли быть такие жены , которые за свои “косяки” этого может быть и заслуживали,

ну и в четвертых я не думаю , что таким обычаем пользовались миллионы англичан.

Вот про Ирландцев я пожалуй соглашусь с Вами. Такого факта признаюсь - не знал.

Но опять же ,если сравнить с Россией, то у нас рабовладельцы и рабы были как правило одной национальности, гражданами одного государства

и одной веры.

Вы поймите меня правильно. Я ни в коем случае не унижаю нашу страну, ее людей и ее историю.

Нужно просто стараться поменьше врать, хотя бы самим себе , черт возьми.

ДенК:

К его блин собственной земле

Вы Некрасова Николая Алексеевича в школе проходили? Начните хотя бы свое самообразования с классики.

Lazy
avikanov:

Нужно просто стараться поменьше врать, хотя бы самим себе , черт возьми.

Феерично. 😃 Как я понимаю, вы этот пассаж себе лично адресуете? Так давайте, изучите отличия между рабовладением и крепостничеством. И при оказии сообщите нам, жаждущим знаний, сколько %%% от всего крестьянства в России были крепостными?

кошка

Вот лично я тоже не стал голосовать за человека, который или не различает, или специально манипулирует значением слов “Раб” и “Крепостной”. Даже на уровне главы деревни 😃

ДенК
avikanov:

Вы Некрасова Николая Алексеевича в школе проходили

Не проходил, как Вы (мимо), а читал. Вдумчиво. В отличие от Вас. Ничего противоречащего написанного мною выше у Некрасова нет.

avikanov:

Я ни в коем случае не унижаю нашу страну, ее людей и ее историю.

Дааа?? А чем же ещё Вы занимаетесь? Даже если допустить, что Вы добросовестно заблуждаетесь?
То чем Вы занимаетесь, это искажение и очернение истории Вашей страны, умалчивание и непризнание фактов, передёргивания в полемике и политическая пропаганда. Что в итоге оказывается именно унижением страны, в которой проживаете.

avikanov
Lazy:

изучите отличия между рабовладением и крепостничеством

Продавать и менять людей , отнимать детей у родителей и продавать их другому рабовладельцу, физически наказывать

своих крестьян вплоть до убийства , лично для меня при таком раскладе разницы между рабовладением и крепостничеством нет никакой.

Названия разные , а смысл один.

У нас с Вами видимо разные понятия об отношении к человеку. В этом нет ничего страшного. Представьте - такое бывает.

А насчет процентов я даже заморачиваться не буду. Пусть людей считают в процентах те , кто говорит про нас - “электорат”.

Митричь
avikanov:

Да он действительно жил и умер в США ,( я об этом прекрасно знаю)
но при всем при этом он был абсолютно русским человеком.

Абсолютно русских на армянской части еврейского кладбища не хоронят.
А писатель он кстати был так себе, средненький.

avikanov:

Названия разные , а смысл один.

Вы видимо как и господин военный историю в школе тоже прогуливали.

Lazy
avikanov:

А насчет процентов я даже заморачиваться не буду.

Слиф защитан! 😁

avikanov
кошка:

Вот лично я тоже не стал голосовать за человека, который или не различает, или специально манипулирует значением слов “Раб” и “Крепостной”. Даже на уровне главы деревни

А я и не сомневаюсь , что Вы бы не стали голосовать за такого как я.

Скорее всего , будь у Вас такая возможность, Вы бы хватали на улице наших деревенских старух - агитаторов и доставляли бы

их в участок. Хотя может я и ошибаюсь.

кошка

Кто нибудь может объяснить, почему те, которые за перемены - периодически врут или манипулируют значениями слов?

avikanov:

Вы бы хватали на улице наших деревенских старух

Это фантазии или мерзкий наговор на оппонента, которого ты не знаешь? У вас там деревня Максимов Галкиных? 😃