Поговорим о выборах 2018 осталось меньше года!

SERGY

Это вы на выборы выборов пойдете , а ребята делом занимаются и с каждым годом у них виден прогресс!
Может нам хватит ерундой заниматься, обсуждая на модельном форуме выборы того кого уже заранее выбрали, может лучше заняться созеданикм очередного пректа или модели, а не пустой и безполезной болталогией!

кошка
SERGY:

и с каждым годом у них виден прогресс!

Вы бы хоть почитали про Boston Dynamics. У них первое видео выложено 9 лет назад - хоть один их механический мул в серию пошел?

SAN

По официальным данным, с 2013 года объем средств, которые получала Boston Dynamics, стал резко снижаться. В 2015 году он составил около $1,7 млн. При этом последнюю модель BigDog, которую военные тестировали в конце 2015 года, они раскритиковали, сочтя ее слишком шумной.

Несмотря на то что эти устройства одинаково восхищают учёных и обывателей, американская компания оказалась лишней в активах Google и за последние четыре года сменила трёх владельцев.

Новым владельцем стала японская телекоммуникационная и медиакорпорация SoftBank — крупнейший мировой IT-инвестор. Какой вектор американским робототехникам зададут новые владельцы, никто не решается предсказать.

В пресс-релизе нового владельца исполнительный директор SoftBank Group Масаеси Сон не дал чёткого ответа, будет ли новый актив специализироваться на мирных разработках или возобновит работу над технологиями для поля боя:

alextr
SERGY:

созеданикм

Один другому не помешает. Мы все что нибудь созеданикм.😃

Прошу простить.

Митричь
SERGY:

может лучше заняться созеданикм очередного пректа или модели, а не пустой и безполезной болталогией!

Если честно, то у меня этих моделей и не только скопилось - пора магазин открывать. Теперь нужно работать над увеличением жилплощади.

avikanov
кошка:

Надо у местных узнать, а то вдруг на сайтах кремлеботы врут.

Интернет действительно внедрили повсеместно , но вот например у нас в Колыванском районе во многих сельских школах

отсутствуют теплые туалеты. Дети в Сибири зимой ходят на улицу.

Ни в одной сельской школе нет и никогда не было горячей воды , водопровод с холодной водой не везде.😦😦😦😦

В конце 90-х мой друг работая учителем в деревне с населением 500 человек (40км. от Колывани) открыл судомодельный кружок.

За несколько лет деревенские ребятишки достигли неплохих результатов. Мы постоянно проводили в этой деревне соревнования,

причем приезжали люди с других регионов.

В 2002 г. взяли на соревнования в Москву одного талантливого пацана .Приехали , заселились в гостиницу, пацан распаковал

рюкзак с вещами , а там у него резиновые сапоги. Я охренел , сапоги летом в Москве??? А этот Лешка мне говорит , что

как я мол ходить буду , если дождь пройдет. Он не знал , что есть тротуары , асфальт.

С тех пор ничего не поменялось !!!

А тут ребята о недостатке высоких скоростей интернета рассуждают, о высоких технологиях. Понимаю, глобально мыслят.😆😆😆😆

blade
SAN:

BigDog, которую военные тестировали в конце 2015 года, они раскритиковали, сочтя ее слишком шумной.

Ну да!
А глушитель на ДВС, который крутит там гидронасос- еще не изобрели?

SAN:

Какой вектор американским робототехникам зададут новые владельцы, никто не решается

А им никто и не даст ничего “задавать”- китайцы, купившие “Volvo”, очень расстроились, когда попытались спи…получить доступ к технологиям.
Им сказали, на чистом шведском языке: вы можете получить оговоренный процент прибыли, а про технологии- никакого разговора не было😈
Что, американские робототехники- глупее шведских автостроителей?

avikanov
avikanov:

За несколько лет деревенские ребятишки достигли неплохих результатов.

Из этой деревни дети были призерами Чемпионатов Мира и Европы.

Деревянная школа потом в с. Боярка сгорела. Станки, модели , моторы , р/у сгорели до тла.

Пожарные из Колывани приехали слишком поздно, успели полить только оставшийся фундамент.

Судомодельного спорта в с.Боярка больше нет.

blade
avikanov:

глобально мыслят

Междупланетный чемпионат в Нью- Васюках давай!

avikanov:

Судомодельного спорта в с.Боярка больше нет

Зато, наверное- коттеджей понастроили на этом месте?

avikanov
blade:

Зато, наверное- коттеджей понастроили на этом месте?

Нет. До деревни плохая дорога и от Новосибирска 90 км. Деревня разъезжается потихоньку.

Митричь
avikanov:

но вот например у нас в Колыванском районе

Вас почитать, так какое то Богом проклятое место. Что никакого позитива в Сибири нету?

tuskan
SERGY:

Это вы на выборы выборов пойдете , а ребята делом занимаются и с каждым годом у них виден прогресс!

Может за них это добрый Трамп сделал, а у нас злой Путин поленился?

avikanov
Митричь:

Вас почитать, так какое то Богом проклятое место. Что никакого позитива в Сибири нету?

А Вы не читайте. Смотрите себе спокойно телевизор с соловьевыми и и киселевыми и оставайтесь “патриотом” .

Позитив в Сибири конечно же есть , но не много и на мой взгляд в ближайшие 6 лет его не добавится.

SAN
avikanov:

Ни в одной сельской школе нет и никогда не было горячей воды

У нас в ВУЗе в корпусах нет горячей воды. 😃

avikanov:

Он не знал , что есть тротуары , асфальт.

В 1973 году работал в пос Раздолинск (недалеко от Ангары, вокруг тайга). Тротуары там были. Деревянные, как у Визбора

avikanov

Село Боярка с дорогами, тротуарами и мостами.

Lazy
avikanov:

Село Боярка с дорогами, тротуарами и мостами.

Дорога в деревеньку Кофете, Испания.

Мост через реку Буг, Польша.

Magirus
Lazy:

Дорога в деревеньку Кофете, Испания.

Испания поменьше Сибири размером будет, а значит и надо дорог меньше и перепады сезонных температур не наблюдаются…😁

SAN
avikanov:

Черные дыры Колывани.

власти спрятались, они тоже ждут, наподобие дыр, когда все утихнет и можно будет вновь открыть свою ненасытную пасть с запахом тлена и серы.

😌
Как любят говорить ваши коллеги
“Каждое население заслуживает своей власти”

Lazy
Magirus:

Испания поменьше Сибири размером будет

Не только лишь все знают, что плохие дороги - только в России. 😁

avikanov
Lazy:

Дорога в деревеньку Кофете, Испания.

Lazy:

Мост через реку Буг, Польша.

Ну да, я понял. В Испании-разруха. В Польше такая же хрень. Да???

В России есть небольшие проблемки местного характера , но “гарант” со своей вертикалью их решает

и в ближайшее время решит. Дно достигли, оттолкнулись , идем вверх. Да???