Поговорим о выборах 2018 осталось меньше года!

Игорь_Петрович
V_Alex:

В общем-то все уже решено: "Ожидается, что президент Эрдоган и президент Путин проведут встречу в Турции в первую неделю апреля. Оба лидера будут председательствовать на седьмом заседании российско-турецкого Совета сотрудничества высшего уровня, в ходе которого, вероятно, будет принят ряд важных политических и экономических решений. "(С): www.atomic-energy.ru/news/2018/02/27/83662

таки написано на момент президенствава

psn151
ZigZag_ZZ:

Хлопотливая и затратная формальность…

кому затраты,а кому бизнес. я сегодня с утра к 08-00 , самый первый. у нас значки всем пямятные выдавали. такие,типа которые кооператоры в 90-х лепили. и тут у меня взыграло - а ведь кто то подсуетился(это ж догадка нужна,и былое вспомнить),на этих значках и прочей выборной атрибутике сегодня деньгу срубил. с каждого значка даже 1 руб взяв(при общем тираже 100 000 000 шт) лихо 100 млн.руб госзаказ схватить…это надо догадаться…как Корейко в своё время…
с другой стороны не зря сельсовет с позаранку посетил.

олег37

Даже в самых радужных снах такой явки не будет и не доехали до нас такие радости только для приближенных (расстояния от мкада)

ZigZag_ZZ
олег37:

современные технологии позволяют голосовать не слезая с дивана

Просто кивая в экран телевизора…
Окромя значкофф, шарики и наклейки дават…
В листовке супротив всех статистов много буков, и только в одной дата рождения, типа и все про него ВСЁ знают, отстоял в очереди, проход как в мавзолей, щёлочкав пепельнице на пару соток толще листка, заколебался попадать, рядом старушка вспомнила всех и даже покачала трубу ИУ №1640

Moonlight_Dreamer
ZigZag_ZZ:

только в одной дата рождения

Можно было и это не писать…

ZigZag_ZZ:

кивая в экран телевизора…

Телек можно не включать.

Lazy
Moonlight_Dreamer:

Телек можно не включать.

avikanov

Сегодня у себя в деревне на свой изб. участок проходил через рамку по обе стороны которой торжественно стояли два бдительных полицейских.

До сего дня рамок на участках никогда не было. Многие старики просили молодежь сфотографировать их на фоне такой диковины.

В общем явку обеспечили.

Shal
Moonlight_Dreamer:

назойливые призывы на каждом шагу

Мужики, вроде бы уже 25 лет живёте в условиях “назойливых призывов” вступить в Альтернативный ПФ, Взять кредит или оформить карту, Провести бесплатную мед. диагностику и до сих пор это вас раздражает? На выборах призывами занимаются люди, которым за это зарплату платят ( за призывание). Вот вспоминаю советские выборы. В день голосования приехал домой с лыж “вечерком”, отец говорит - Беги скорей на избирательный участок! Прибегаю, сидят 12 разгневанных мужчин, и на меня: -нас дома семьи ждут, а ты…!!!, Комиссию не отпускали домой, пока все 100% из списка не придут на участок и не проголосуют. Через несколько лет (подрос я уже), ситуация обратная - мы всей комиссией ходили уговаривать одного мужичка, чтоб он на участок пришёл… Это не сталинские, а хрущёвские годы. …А вас призывы раздражают… Нежные больно стали

Moonlight_Dreamer
Shal:

вас призывы раздражают

Леонид, не призывы как они есть с экрана ТВ, листовки на улицах и прочее… а конкретно СМС на телефон… Ладно когда корпоративный и там хозяин может решать… но СМС приходят на личные номера…
П.С. мне не приходило.

Shal:

25 лет

Ну я то лично примерно столько, но в целом то гораздо дольше…

psn151
avikanov:

у себя в деревне на свой изб. участок проходил через рамку по обе стороны которой торжественно стояли два бдительных полицейских.

До сего дня рамок на участках никогда не было.

Каких невиданных техно-высот достигли! Интернет в каждом кармане,спутниковые средства связи,спутник ТВ ,современные авто,вот вот освоение Марса начнётся…НО! Центральные коммуникации- вода,канализация,газ, - как были в деревнях недоступны так и остались нерешёнными. За то на каждой избе тарелка с триколором ,а в сенях ведро с парашей. Хорошо что биогоршки появились благодаря немцам. Но суть не изменилась -сколько занёс -столько и вынес.

Shal:

Взять кредит или оформить карту, Провести бесплатную мед. диагностику

а ванную со сливом в центр.канализ. видели(пробовали) только в городах,отелях,санаториях или по ТВ с тарелкой. поэтому дом в сельской местности хрен продашь сегодня. Никому и ни почём.

ZigZag_ZZ:

В листовке супротив всех статистов много буков, и только в одной дата рождения,

в наших бюллетенях ДН был у каждого кандидата.я даже обратил внимание - у ксюши - 81 г.р. молода и темпераментна.ух…шлёпнуть бы по одному месту…

авсенев

А мне понравилось. СМСки приходят - кто то помнит о тебе. От дома до пункта (1км) насчитал 5 знаков со стрелочками и номером участка. На пункте музыка, клоуы какие то пляшут, бабки с шариками! Никаких рамок, ни каких навязчивых полицаев. Праздник, да и только. Процедура выполнена на 5 с +!. Вот только, пара человек стояло на выходе с блокнотами и довольно назойливо интересовались “А за кого Вы проголосовали?” Жена нах послала, а я стал интересоваться - мол, кто такие. Не сказали, только спину показали. Наверно враги нашего строя, либерасты или, того хуже, Пе де… Короче, организация хорошая, итог ясен.

ZigZag_ZZ
psn151:

в наших бюллетенях ДН был у каждого кандидата

Да, но кроме этого больше ничего напротив фамилии одного из кандидатов

psn151
авсенев:

Вот только, пара человек стояло на выходе с блокнотами и довольно назойливо интересовались “А за кого Вы проголосовали?” Жена нах послала, а я стал интересоваться - мол, кто такие.

я бы вопросил - с какой целью интересуетесь? а то сейчас сообщим куда следует…

ZigZag_ZZ:

Да, но кроме этого больше ничего напротив фамилии одного из кандидатов

эту инфу теперь убрали,что бы не задерживать движение, в тамбурах и проходах.Мороз был с утра под -20. публика торопилась в тёплое помещение…и буфетов тоже не было,как раньше(кому то чертовски жаль…). и санузлы закрыли.

Moonlight_Dreamer
psn151:

эту инфу теперь убрали

Сергей, это нельзя убрать, это написано на бюллетене… напротив САМОГО обычного кандидата. Это и только это…

psn151

Олег, там осталось только краткое отношение к партии, а вся остальная писанина мелким почерком - за что борется,история,карьера,родственники и чего хочет - отсутствует. поэтому и бюллетени стали такие внятные.

Forom
psn151:

у нас значки всем пямятные выдавали

У нас магнитики раздавали…

psn151:

и буфетов тоже не было,как раньше

И буфет был, только народу никого…

SAN
олег37:

Первый раз к избирательному участку под’ехать не дали

Никогда не давали +\-50 метров чистых.
Высадить можно, стоять - нет.

SAN
avikanov:

До сего дня рамок на участках никогда не было.

Ну да? в вашей тьмутаракани не было, у нас было.
Радуйтесь - и до вас прогресс добрался 😁

psn151:

и буфетов тоже не было,как раньше

Был, на улице правда 😃
Сбоку от входа,
Музыка - советских времён…

Shal:

Прибегаю, сидят 12 разгневанных мужчин, и на меня: -нас дома семьи ждут, а ты…!!!,

Сам молодым инженером (агитатор) бегал по квартирам, напоминал - придите.
Кому-то на дом урны таскали, но с ней в комплекте член уч. комиссии должен быть.
Много не обойдёшь…

Moonlight_Dreamer:

но СМС приходят на личные номера…

И что?
Выехал за рубеж - сразу СМС - используйте такой-то тариф для экономии.
И ещё 2-3.
Вернулся - “С приездом Вас!”