кстати вот вы тут все про отрезвление, а тем временем нас в космос не пущают!

Шифт

вот уж где отрезвиться пора и потрясти всем имеющимся стратегическим сдерживающим потенциалом

www.lenta.ru/articles/2006/10/18/space/

Пора видимо возрождать программы типа которые у нас уже были, я читал один раз в популярной механике что наши вывели както раз спутник-пулемет на орбиту и когда его спускали сгорать в верхних слоях даже ради интереса пальнули пару раз

lyoha

Я буду долго усс… пардон - смеяться, когда США попробуют погрозить пальчиком Китаю. Те их даже воевать не будут. У Китая порядка триллиона СВОБОДНЫХ долларов, которые они могут влить в оборот на рынок США. И куча американских фирм почти полностью перевели свое производство на гостеприимную китайскую землю… Китаю будет достаточно объявить эти предприятия в зоне своих национальных интересов.

Palar

Смешно 😃 Буш вообще большой юморист затейник. 😁
Особенно если учесть, что своих конструкторов космической техники в Америке уже нет, как нет и денег на глобальные программы, а гражданские Боинги уже частично делаются в Кмтае.
Старый друг - конструктор недавно приехал из Сиэтла, 3 месяца на Боинге работал, говорит что из конструкторского состава среднего звена в основном работают русские, китайцы и индусы. И ещё, последнее время валом набирают студентов выпускников российских вузов, наверно для реализации новой космической доктрины. 😦

Василий_Афанасъев
Шифт:

вот уж где отрезвиться пора и потрясти всем имеющимся

…Хм ?! 😊 А я наоборот-сижу выпиваю …

Шифт

ну так а когда в америке были не китайские/немецкие/русские конструкторы и т.д.? и тем не менее они и на шатлах полетали, и оффроад 1/8 гоняют по марсу ну и так далее. Нет это понятно что в современном мире глобализации слишком сильно все от всех зависят и глобальный конфликт равно ударит по всем, но вопервых это не исключает такой возможности тем не менее и во вторых неужели америка этого не понимает? Или это пустые слова? Или все же за эти последуют какието попытки вооружить космос? Я бы сказал что сейчас с чьей то стороны выводить вооружение в космос это провокация и дестабилизация покруче любой корейской ядерной программы, вобщем я както просто не понимаю, что дает американцам такую напышенность и твердолобую уверенность в своей полной безнаказанности и в праве творить с миром все что на ум взбредет

lyoha

что дает американцам такую напышенность и твердолобую уверенность в своей полной безнаказанности и в праве творить с миром все что на ум взбредет

Вот именно напыщенная твердолобая уверенность, подкрепленная собственной полной безнаказанностью.

Samson

Вооружали космос уже, вплоть до установки 20-мм авиапушек на спутник. И истребители спутников проектировали (и даже облетывали)… Так что не так все и страшно. Надо будет - сшибем. Не мы, так китайцы или корейцы. Достаточно ведь, всего лишь, пару-тройку тонн обыкновенных гвоздей на орбиту запустить - и эффект будет вполне достаточный, чтобы смести любую группировку спутников.

IP
Шифт:

вобщем я както просто не понимаю, что дает американцам такую напышенность и твердолобую уверенность в своей полной безнаказанности и в праве творить с миром все что на ум взбредет

на самом деле речь идет об американских компаниях и не о чем больше. Т.е. им (американским компаниям) запрещается сотрудничать “с нежелательными странами”. А вот почему российские журналажники так подают эту инфу вот действительно интересно.

lyoha

В военной доктрине России черным по бумаге написато, что враг №1=США.

Слепой_Пью

Дык пьяных не то что в космос, а даже в метро официально не пускают (перед тем как возражать, прочитайте правила пользования метрополитеном, они в каждом вагоне есть). Так что ничего удивительного.

Sputnik
Шифт:

Пора видимо возрождать программы типа которые у нас уже были

“…Но мы люди тоже не промах, мы прячемся в черные дыры,
У нас есть такие приборы, но мы вам о них не расскажем…”
😃

Samson

Я уже выше написал: три тонны гвоздей на орбиту - и сносится все, что там есть. Скольки у нас там “Протон” способен поднять?

DAN-nn

три тонны гвоздей на орбиту - и сносится все, что там есть

Способ действенный: попавшый в облако гвоздей спутник будет сильно подпорчен, но уничтожатся будет все и свое и чужое. К тому же в космических агенствах и так остро стоит вопрос о удалении с орбиты космического мусора.

Шифт
lyoha:

В военной доктрине России черным по бумаге написато, что враг №1=США.

ну и что в этом такого? 😊 тем более что скажем так не совсем не правда

Виктор40
lyoha:

В военной доктрине России черным по бумаге написато, что враг №1=США.

А ссылочку не затруднит дать, где это черным по бумаге написато?

А то для отвода глаз публикуют туфту якобы от имени Совета Безопасности Российской Федерации: www.scrf.gov.ru/documents/…/2000_706_1.shtml , в которой ничего такого нет.
Хорошо хоть есть бдительные люди, которые выводят их на чистую воду!

Regards,

Павел_Б
lyoha:

В военной доктрине России черным по бумаге написато, что враг №1=США.

Вот только откровенную ху…ню гнать не надо, пожалуйста!
Просьба или процитировать документ, или взять свои слова обратно,
в противном случае Вы станете просто обычным врунишкой-фантазёром.

YuriyDnepr
Samson:

Я уже выше написал: три тонны гвоздей на орбиту - и сносится все, что там есть. Скольки у нас там “Протон” способен поднять?

Это предлагалось, обсуждалось и было признано неприемлемым ещё в прошлом веке.
Или Вы готовы сами себя в космос не пущать? 😂

SAN

Это предлагалось, обсуждалось и было признано неприемлемым ещё в прошлом веке.
Или Вы готовы сами себя в космос не пущать?

Ежели припрёт, синус дойдёт до четырёх и всё станет приемлимым.
А со временем оно (пространство) само всё почистится.
Низкоорбитальные предметы без коррекции орбиты долго не живут.

V_Alex
Palar:

Старый друг - конструктор недавно приехал из Сиэтла, 3 месяца на Боинге работал, говорит что из конструкторского состава среднего звена в основном работают русские, китайцы и индусы. И ещё, последнее время валом набирают студентов выпускников российских вузов, наверно для реализации новой космической доктрины. 😦

А вы чего думали, разработками “коренные” индейцы заниматься будут ?
А я-то напрягался, когда чел после Бауманки интересовался, как Джоули в Ватты переводятся, а это оказывается все в рамках секретной госпрограммы для подрыва обороноспособности вероятного противника путем заброски наших молодых специалистов на его территорию 😂

Павел_Б:

Вот только откровенную ху…ню гнать не надо, пожалуйста!
Просьба или процитировать документ, или взять свои слова обратно,
в противном случае Вы станете просто обычным врунишкой-фантазёром.

Все знают, что главный враг - Бен Ладен, именно на него нацелены все до одной ракеты РВСН, правда с учетом того факта, что он может находиться в любой точке земного шарика 😈

SAN

именно на него нацелены все до одной ракеты РВСН, правда с учетом того факта, что он может находиться в любой точке земного шарика

Хорошая формулировка
😃

Шифт

я бы даже так сказал - бен ладен может еще и кем угодно оказаться в конце концов, какойто вполне приличный человек может внезапно содрать с себя костюм как в фильмах (или ктото с него сдерет) а под ним оп и бен ладен!