Смертная казнь .

Lazy
Андрей_Зазулин:

А теперь помечтаем

И традиционно сведём проблему (?) смертной казни и её применения к политическим требованиям и декларациям. Шоб чиновников перебить, да власть заменить. На правильную, хорошую, аха.

Андрей Витальич, если уже пошла такая пьянка, я тебе напомню - Государство есть инструмент в руках господствующего класса (ц).
Как долго господствующий класс капиталисты разных мастей и размеров - так долго государство будет защищать их интересы.
А то, к чему ты призываешь и мечтаешь есть бунт, терроризм и произвол. Эсеровская программа конца 19-го века.

Андрей_Зазулин
pv11:

уже у соседей уже идет

Спасибо .

Батьке - респект , как обычно . И я уверен , что зелёнку и кисточки для лба они уже в СИЗО завезли .

Что мешает сделать это в России ?

pv11
Андрей_Зазулин:

Спасибо . Батьке - респект , как обычно . И я уверен , что зелёнку и кисточки для лба они уже в СИЗО завезли . Что мешает сделать это в России ?

Я же по-русски написал, что он пока сказал, посмотрим что будет сделано. Говорить то, как показывает практика многие умеют.😒

Андрей_Зазулин
Lazy:

Государство есть инструмент в руках господствующего класса (ц).

Ну наверно . С инструментом - понятно . А вот господствующий класс … Не всё так однозначно . Они думают , что господствующие - это они . И примеры Березовского , Чичваркина и Ходорковского их не убеждают .

Lazy:

А то, к чему ты призываешь и мечтаешь есть бунт, терроризм и произвол.

Отнюдь . ВМСЗ прописана в УК РФ . Её никто не отменял . Просто ввели ВРЕМЕННЫЙ мораторий .

Lazy
Андрей_Зазулин:

Батьке - респект , как обычно

В декабре 2017 года суд Минской области приговорил бывшего главу Солигорского района Александра Римашевского к 8 годам лишения свободы в колонии усиленного режима c конфискацией имущества, а на днях он, по данным источника http://TUT.BY, вышел на свободу.

Андрей_Зазулин:

ВМСЗ прописана в УК РФ

Ну так и почитай, когда её можно применять.

Андрей_Зазулин:

Они думают , что господствующие - это они

Опаньки…А что, есть другие?

Colo

Помимо ск есть и другие действенные методы. К примеру принцип суммирования наказания. И человек, взяточник к примеру, сразу претендует на пожизненное. А что до респекта батьке - имхо- не надо создавать условия для непрозрачных тендеров, в которых одним можно, а другим нельзя. И закон из нормы жизни превращается в способ назначить виноватого. Проблема системна.

pv11
Lazy:

Ну так и почитай, когда её можно применять.

Можно было применять, так наверное правильнее:

Стоит отметить, что наличие таких статей в Уголовном Кодексе РФ, которые предусматривают исполнение смертной казни, совсем не означает, что они могут быть применены. Ведь, как мы уже говорили ранее, подобные вердикты запрещены Конституционным судом. Но мы всё же перечислим статьи УК РФ, предусматривающие узаконенное умерщвление осуждённого. В наше время их всего пять:

  1. Статья 105-я УК РФ часть 2-я. Убийство двух и более человек либо наличие иных отягчающих вину осуждённого и само преступное деяние обстоятельств.
  2. Статья 277-я УК РФ. Акт с целью убийства (покушение) государственного лица или же какого-либо общественного деятеля.
  3. Статья 295-я УК РФ. Акт с целью убийства (покушение) должностного лица, который вовлечён в осуществление правосудия или ведёт предварительное расследование.
  4. Статья 317-я УК РФ. Попытка убийства кого-то из работников правоохранительных органов.
  5. Статья 357-я УК РФ. Геноцид.

prava.expert/uk/…/smertnaja-kazn-v-rossii.html

И еще один интересный момент:

Стоит отметить, что её восстановление как меры наказания в нашей стране будет означать: расторжение договора Конвенции, исключение из всех международных организаций и всеобщее порицание, а следовательно, и разрыв дипломатических отношений. Помимо перечисленного, это также будет невозможно и без утверждения новой Конституции России, поскольку актуальная на сегодня не позволяет принимать законодательные акты, ухудшающие положение наших граждан.

Хотя у нас многие “привыкли” плевать на Закон, и даже на тот который сами “просунули”.

Lazy
Андрей_Зазулин:

Абсолютно в этом уверен .

Задумался…Скажи мне, несведущему - кто господствующий класс в России.

Андрей_Зазулин
Lazy:

кто господствующий класс в России.

Уж совершенно точно не капиталисты в классическом понимании этого термина .

pv11:

Стоит отметить, что её восстановление как меры наказания в нашей стране будет означать: расторжение договора Конвенции, исключение из всех международных организаций и всеобщее порицание, а следовательно, и разрыв дипломатических отношений.

Никакой прямой связи нет . Уж тем более - рарыв дипл. отношений . Смешно .

Lazy

Я задам вопрос ещё и ещё, пока не получу вменяемого ответа.
КТО господствующий класс в России?

pv11
Андрей_Зазулин:

Никакой прямой связи нет . Уж тем более - рарыв дипл. отношений . Смешно .

Прочитайте выделенное, а именно:
Помимо перечисленного, это также будет невозможно и без утверждения новой Конституции России, поскольку актуальная на сегодня не позволяет принимать законодательные акты, ухудшающие положение наших граждан.

Иными словами, нужно нарушить Закон, а если можно один раз, значит можно уже не останавливаться. Что за этим следует наверное писать не надо!

Lazy:

КТО господствующий класс в России?

Неужели Вы!!!
Прости боярин не признал. (С)😃
А и правда кто, а то вот кланяемся все, а кому даже и не знаем!!!😛

chinuk
V_Alex:

Мир уже четверть века обходится без СССР. И ничего, нормально обходится.

Что ж беснуются то? Неймётся всё.

Андрей_Зазулин:

завтра на дорогах страны - перестанут брать взятки

Хотите верьте, хотите нет, а вот в Эстонии хрен получится взятку дать полицейскому. За работу трясутся. Так что безработица, почище смертной казни будет…

Moonlight_Dreamer
Андрей_Зазулин:

А теперь помечтаем . Завтра в прайм-тайм Димон уныло сообщает о снятии моратория на ВМСЗ . Следом за ним вновь назначенный и ранее широкой публике неизвестный глава ФСБ спокойно и методично разъясняет , что на одиозных и широко известных рыжих персонажей

…это естественно не распространяется… ибо они под покровительством бога и святые.

pv11
chinuk:

Хотите верьте, хотите нет, а вот в Эстонии хрен получится взятку дать полицейскому. За работу трясутся. Так что безработица, почище смертной казни будет…

Совсем распоясались! 😒
У нас тоже иногда не берут, когда “подозревают провокацию”!

chinuk
pv11:

Совсем распоясались!

Все привыкли уже…

CrazyElk
Андрей_Зазулин:

Мы свою жизнь сами себе поддерживали много лет .

Как государство? Напомнить КОГДА была сделка “газ в обмен на трубы”? ЕСли страна самодостаточна и самообеспечена зачем ей труба для транспортировки и продажи газа. Ейже на эти деньги нечего там покупать - у нее все свое есть.

Статистику и объемы закупки за рубежом пшеницы твердых сортов (при одновременном экспорте пшеницы мягких фуражных сортов) сами найдете?

НУ вот объясните ЗАЧЕМ? Зачем продавать дешевое фуражное зерно (оно объективно дешево) и закупать дорогое твердых сортов САМООБЕСПЕЧЕННОЙ стране. Продавать газ (на много лет вперед) чтобы купить трубы для транспортировки этого газа. НАм труба эта нужна? Зачем самодостаточной стране нужны эти сделки ей же нечего покупать там. Она САМОДОСТАТОЧНА и способна сдержать себя САМА.

Андрей_Зазулин:

Я вас уверяю , коллеги , завтра на дорогах страны - перестанут брать взятки .

Блажен кто верует легко ему на свете.

Во власти ТЕ ЖЕ люди что и среди рабтяг. ПОМните простого уральскогорабочего обещавшего давить гадов - ну того самого что потом депутатам стал. Наглядно показывает во власти Такиеже что и у станка . ТАКИЕ ЖЕ. Инициативы и возможностей у них может и поболее (суетятся, договариваются … потому и во власти). И именно по этому рецепты “перестрелять всех плохих назначить всех хороших” не работают. Хорошие - ТАКИЕ ЖЕ. (методы и аргументы Навального слабо отличаются от методов и аргументов власти)

Андрей_Зазулин:

А теперь помечтаем .

А чего мечтать то . Такие шоу уже былИ. Улюкаев, Захарченко, Ходорковский, “Человек похожий на генерального прокурора” - не расстреливали конечно но дали мало не покажется - Сильно стране полегчало. Коррупция , Крышевание, Уклонение от налогообложения - все празднуем Искоренилось. Много чиновников убоялОсь взятки брать по девАчкам гулять.

Ох Андрей вы такой взрослый а в сказки все еще верите.

Андрей_Зазулин
CrazyElk:

не расстреливали конечно

Об этом и речь . Публичная казнь сотни проворовавшихся чиновников и десятка их покровителей из окружения Президента за неделю даст больше практических результатов , нежели десять лет имитации борьбы с коррупцией . И в Китае и в Беларуси это - понимают .

CrazyElk:

Хорошие - ТАКИЕ ЖЕ

Да , только наученные горькой судьбой предшественников - просто будут бояться воровать . А как осмелеют - менять . Ротация называется .

Lazy
Андрей_Зазулин:

и в Беларуси это - понимают

Я персонально тебе ссылку выше в тексте приводил. И да, покажи мне ХОТЬ ОДНОГО ЧИНОВНИКА в Беларуси, которого осудили на серьёзный срок, отстранили, расстреляли…

Андрей_Зазулин
Lazy:

покажи мне ХОТЬ ОДНОГО ЧИНОВНИКА в Беларуси, которого осудили на серьёзный срок, отстранили, расстреляли…

Не могу быстро нагуглить чиновника из Борисова , которого батька отдал прокурору прямо в процессе инспекции завода ДСП . И то действо , которое непосредственно сейчас у вас разворачивается - закончится пшиком , ты думаешь ?

А история с бандитами на дорогах Белоруссии в 90-х и подсадными офицерами КГБ в автобусах с челноками ? Батька решил проблему в 3 дня . Пару засад изрешетили из ДШК , и вся недолга . Без суда и следствия . Зато сей высокодоходный бизнес у братков схлопнулся мгновенно . Или напомнить как т.н. “воров в законе” за неделю из Синеокой вышвырнули ? Или напомнить , как пропадали бесследно производители и продавцы “палёной” водки ? Или в Борисове , Гродно или Могилёве в ночном клубе (😛) можно колёсико закинуть или муки нюхнуть ?

Неотвратимость и жестокость наказания .

А вообще - речь о ВМСЗ . Убеждён , что в таких странах как Россия , Китай и других (с богатыми коррупционными традициями) - только страх перед необратимостью данной меры может остановить особо рьяных и прошаренных персонажей .

CrazyElk
Андрей_Зазулин:

Публичная казнь сотни проворовавшихся чиновников и десятка их покровителей из окружения Президента

Нет она будет воспринята как и все показательные процессы перечисленные мной. Не умеет договариваться. Не почину замахнулся. Надо знать с кем и против кого дружить. Нужно иметь завязки, вовремя сваливать и не быковать. Так и только так. А оно мне такое устройств России нужно.

Гусинский, Невзлин, Михаил Черный - против - Навального, Ходорковского, Магнитского.

Достаточно наглядно показали как “правильно” и как “не правильно” действовать когда “пришли лоб мазать зеленкой”. Пришли мазать, а его не тути.

Всех не перестреляешь каждого ВВП лично не накажет. А раз так у них там на верху шумит буря ветер сосны гнет а к нам шишечка свалится и тишина.

Меня не поймают у меня все схвачено и окоп на алабамщине давно вырыт. Вот к этому приведет “выборчный расстрел” а ковровый в элитах приведет к сценарию “Незалежная 2.0”

Казнь не вопрос - вопрос как эта казнь будет воспринята к чему приведет.

Не будет от расстрелов практических результатов. Будет видимость результатов. Рыбное, Хлопоковое, Елисеевское дела они в момент действия расстрельных статей как бы происходили. И тогда же Райкин что тот там говорил про завмага и начсклада - а народ одобрительно смеялся “узнавая” близкую и хорошо известную фактуру.

Расстрел это - Мышки станьте ежиками.