Осторожно! Провокация!

vovic
Vitaly:

Куда вы денетесь 😃

Дык, если токо в эмиграцию, больше некуда… 😊
Придецца терпеть. 😵

Слепой_Пью

Можно подумать что вы от этой напасти куда-нить денетесь… Нипалучицца, не Кенигсберг все-таки…

Василий_Афанасъев
SAN:

Ну зачем же вы на себя наговариваете, батенька!
Было бы фиолетово - не стали бы отвечать 😅

…Шоб донести до Вас сию глубокую мысль ! 😁 😁 😁

Александр_А_Н
vovic:

Дык, если токо в эмиграцию, больше некуда… 😊
Придецца терпеть. 😵

Извините, а зачем терпеть?
Или: чрез тернии к звездам?

SAN

…Шоб донести до Вас сию глубокую мысль !

Ох, не утоните, в этой глубине-то!

vovic
Александр_А_Н:

Извините, а зачем терпеть?
Или: чрез тернии к звездам?

В эмиграцию - не хочу. Остается только терпеть.

Анекдот в тему из сегодняшнего (!) выпуска на anekdot.ru:
Девять из десяти россиян хотели бы сменить место жительства. Остальные
не хотят покидать Москву.

Вот и скажите, что я не прав? 😃

Павел_Б
vovic:

Я просто жил в Москве. Несколько лет. И уехал оттуда. И - не жалею.

И правильно сделали, если"б не дети я бы тоже уехал…

vovic:

Друзья, че вы так то разошлись? Я разве вру где?

Да нет, во многом Вы правы, я лично согласен с Вашим
видением проблемы на 99%(кроме скупки квартир самими москвичами).

Александр_А_Н

а я не говорил про эмиграцию! А то привычно думать “а! да не пойду на выборы и так выберут того кто нужен” или “ну сходил я на выборы, так все равно ведь все уже известно и так”.
А что делать то???

Karalexey
Павел_Б:

И правильно сделали, если"б не дети я бы тоже уехал…

Да нет, во многом Вы правы, я лично согласен с Вашим
видением проблемы на 99%(кроме скупки квартир самими москвичами).

Нет 99 будет, если он мясо с морковкой из соседней ветки уберет, а так 97.

… если хвост с земли убереш, то я соглашусь свечи погасить…

😂

Driver-NN
Александр_А_Н:

а я не говорил про эмиграцию! А то привычно думать “а! да не пойду на выборы и так выберут того кто нужен” или “ну сходил я на выборы, так все равно ведь все уже известно и так”.
А что делать то???

На выборы действительно ходить не нужно.
А делать можно много чего.

Для начала можно вдумчиво почитать правильные сайты типа
www.ari.ru , www.nazlobu.ru
rodnoverije.com/…/professor-homyakov-comments.html
www.dpni.org/index.php?news

или форумы тех, кто уже знает что делать
www.dpniforum.org/forum/
www.dpni.org/forum/

в ЖЖ можно потусоваться
krylov.livejournal.com
golishev.livejournal.com

Короче, для начала всегда нужно изучить “матчасть” 😃

Samson

Вот читаю - и слегка шокирован… Имею достаточно широкий круг знакомых, но квартиру из них купил только один: по профессии - нефтяной трейдер, квартира - двушка, переделанная в трешку, денег занимал - у всех, у кого только мог…
Насчет зарплат “в разы” - про всех не знаю, знаю только про медиков и компьютерщиков… У медиков Москвы зарплата зависит от страховых компаний, т.е. - от количества пациентов. Чиновник в управлении здравоохранения, на уровне зам. нач. отдела, получает 17000 рублей.
Сисадмин в крупной рекламной конторе - получает 1000 у.е. В конверте, а официально - 6500 рублей. Примерно так же получает сервисинженер в компьютерной конторе, но из этого 200 у.е. - доплата за использование своей машины.
Токарь на оборонке - от 10 до 15 тысяч рублей, на автобазе - 7000. Сборщик плазменных панелей в Зеленограде - до 15000 рублей. Там же коммерческая фирма платит станочникам 25000, но найти их - проблема: нету!
А вот сверхзарплаты (от 2500 у.е. и выше) - в коммерческих конторах, и только своим (как правило, родственникам руководства). Еще подобные деньги могут получить менеджеры, как процент от сделки (в основном это риэлторы и продавцы ПО и оборудования или крупные оптовики), или же - в виде “отката”: когда два менеджера разных контор договорятся, что одна контора продаст другой оборудование или ПО, а менеджер продавца заплатит тому, кто пробил покупку в своей конторе.
Так что основная масса москвичей - получает обычную среднюю зарплату…
Для особо упертых: зарплата преподавателя в колледже (ПТУ) - 5-7 тысяч рублей, в школах - примерно так же…
Что касается стоимости товаров и услуг - цены на них и раскручивались за счет этих людей со сверхзарплатами, но основная масса коренных жителей Москвы - не сидит по ресторанам и не ездит на Ягуарах. И квартиры покупаются отнюдь не москвичами в своей массе, я это имею возможность наблюдать как по домам, построенным в моем районе, так и по клиентам, к которым приходилось ездить по работе.

Павел_Б
Samson:

А вот сверхзарплаты (от 2500 у.е. и выше)

А давайте определим наконец понятие “сверхзарплаты” и “сверхдоходы”.
Не пинайте ногами, но я с женой и двумя детьми на 2500 в месяц не протяну. 😲

Driver-NN:

На выборы действительно ходить не нужно.
А делать можно много чего.
Для начала можно вдумчиво почитать правильные сайты типа

Успокаивает то, что интернет у нас не столь популярен у народа как другие СМИ,
а те кто пользуются интернетом, в большинстве своём , далеки от подобного
рода “правильных” идей.

Driver-NN
Павел_Б:

Успокаивает то, что интернет у нас не столь популярен у народа как другие СМИ,
а те кто пользуются интернетом, в большинстве своём , далеки от подобного
рода “правильных” идей.

Не обольщайтесь…

Павел_Б:

Не пинайте ногами, но я с женой и двумя детьми на 2500 в месяц не протяну. 😲

и не зарекайтесь 😃

Павел_Б
Driver-NN:

Не обольщайтесь…

Сел поудобнее, дабы выслушать Ваш рассказ о невероятной популярности
интернета у Российского народа, и о сумашедшем проникновении
этой услуги на рынок СМИ…
Жду с нетерпением! 😂 😂 😂

alkot
Павел_Б:

А давайте определим наконец понятие “сверхзарплаты” и “сверхдоходы”.
Не пинайте ногами, но я с женой и двумя детьми на 2500 в месяц не протяну. 😲

А зачем пинать-то? 2500$ на семью из четырех человек в Москве и моделизм не хватит. 😈

Driver-NN
Павел_Б:

Сел поудобнее, дабы выслушать Ваш рассказ о невероятной популярности
интернета у Российского народа, и о сумашедшем проникновении
этой услуги на рынок СМИ…
Жду с нетерпением! 😂 😂 😂

Да не буду я Вас ни в чем убеждать 😃 .
Поинтересуйтесь сами как обстоят дела с инетом среди студентов ВУЗов и учащихся старших классов. А у них, между порочим, родители есть, а у родителей сослуживцы. А вот популярность телеящика тает на глазах.

И если все так гладко, то почему 3 дня назад в Москву согнали от 25 до 40 тыс. (по разным оценкам) ментов и ОМОНовцев? И почему все ментовки были к вечеру забиты буквально “под завязку”?

На счет интереса интернет-аудитории ко всем этим вопросам можете судить по количеству постов хотя бы в этой ветке. При этом надо учесть, что контингент на RC-Design довольно своеобразный.

А Вы говорите, что все Петросяна смотрят под пиво 😅

Александр_А_Н
Driver-NN:

На выборы действительно ходить не нужно.
А делать можно много чего.
Для начала можно вдумчиво почитать правильные сайты типа …
Короче, для начала всегда нужно изучить “матчасть” 😃

Да несогласен с Вами. Зачем мне читать это? Чтобы в свои мозги вбивать чужие идеи и мысли? Или почитать, сказать - да все это фигня - и пойти дальше?
Забыл я написать в своем посте про “русские марши не предлагать” 😉
И кто Вам сказал что это правильные сайты?

Driver-NN:

Да не буду я Вас ни в чем убеждать 😃 .
Поинтересуйтесь сами как обстоят дела с инетом среди студентов ВУЗов и учащихся старших классов. А у них, между порочим, родители есть, а у родителей сослуживцы. А вот популярность телеящика тает на глазах.

И что? Все поголовно лезут на сайты типа ДПНИ? Ищут новую национальную идею?

Driver-NN:

На счет интереса интернет-аудитории ко всем этим вопросам можете судить по количеству постов хотя бы в этой ветке. При этом надо учесть, что контингент на RC-Design довольно своеобразный.

Да ничего это не означает. Подумаешь в Курилке поболтать. Например я акромя моделистких сайтов, и почты, и спорта никуда больше не хожу.

Павел_Б
Driver-NN:

Поинтересуйтесь сами как обстоят дела с инетом среди студентов ВУЗов и учащихся старших классов.

Вы считаете это самая многочисленная часть народонаселения?

Driver-NN:

И почему все ментовки были к вечеру забиты буквально “под завязку”?

Это для Вас главный показатель успеха “Русского марша”.
Почему?Да потому, что дебилов, готовых нажраться под любые лозунги, всегда хватало.
Вспомните 1917-ый, а то похоже забыли.

Driver-NN
Александр_А_Н:

Да несогласен с Вами. Зачем мне читать это? Чтобы в свои мозги вбивать чужие идеи и мысли?

А зачем сразу вбивать-то? Это просто информация, которая отсутствует в официальных СМИ. На ее основе каждый может делать для себя соответствующие выводы.

Павел_Б:

Вы считаете это самая многочисленная часть народонаселения?

Я бы сказал, что это самая активная часть народонаселения за которой будущее.

Павел_Б:

Да потому, что дебилов, готовых нажраться под любые лозунги, всегда хватало.

В Вашем-же понимании это кучка сильно пьющих дебилов…

p.s. И поверьте, не хочу я кого-то в чем-то убеждать. Не хотите видеть очевидные вещи - ну и не надо 😃 !

Samson

Народ! А вы все не думали о том, что интернет есть практически у всех слоев населения? В Москве, по крайней мере, точно - есть! Скорее не купят телевизор, но если заведется лишняя копейка - компьютер ребенку купят всегда. Мой опыт работы в районных сетках показывает, что это именно так…
Насчет доходов - вот смотрим: я получаю 900 у.е., жена 17000 рублей. Дочке 13 лет. на интернет и Стрим-ТВ уходит 35 у.е. Насчет моделизма - ну, ребята в Пилотаже меня знают…
Так что заявления, типа 2500 уев на моделизм не хватит - это бред! По крайней мере, для моего поколения. Привыкшего руками делать. Я и безработным планер склепать из ящиков прусовых от винограда - в состоянии.
Насчет активности. Я не верю, что всем пофиг судьба страны. Державы. Да, мы в большинстве своем аполитичны… Но небо становится очень близким, когда в нем - бомбардировщики… Я бы лично - всеми конечностями поддержал партию, которая провозгласит один единственный лозунг: “Мы - за великую Россию! Лучше быть Багратионом, чем Петэном!” Кто не знает - Багратион был грузинским князем, и называл себя князем Грузии и генералом России. Как впрочем, и Чокан Валиханов. Кстати, сыновья Шамиля - тоже были русскими офицерами.
По моему мнению, лучше быть офицером великой страны, чем маршалом страны, которую на карте хрен увидишь…

Александр_А_Н
Driver-NN:

А зачем сразу вбивать-то? Это просто информация, которая отсутствует в официальных СМИ. На ее основе каждый может делать для себя соответствующие выводы.

Так опять же: Интернет ведь тоже Средство массовой информации? И информация здесь появляется не сама по себе, ее приносят люди. И в том и в другом случае выводы то могут быть весьма ошибочными:)

Samson
Павел_Б:

Вы считаете это самая многочисленная часть народонаселения?

Это для Вас главный показатель успеха “Русского марша”.
Почему?Да потому, что дебилов, готовых нажраться под любые лозунги, всегда хватало.
Вспомните 1917-ый, а то похоже забыли.

В 1917 году не под лозунги нажирались. Если вспомнить историю, именно большевики прекратили грабеж винных складов в Питере. А еще советую перечитать Герберта Уэлса. Книгу “Россия во мгле”.