Самозанятость

V_Alex

С начала 2019 года введен упрощенный режим работы для самозанятых граждан со ставкой налога 4-6%.
Тут подводятся первые итоги по состоянию дел на начало марта 2019: banks-funds.ru/nalog-na-samozanyatyh/
Это - сервис от Сбера: www.sberbank.ru/ru/svoedelo
Насколько понятно из имеющейся информации, госслужащие в рамках этого режима могут только сдавать жилье. Остальные - совмещать личный бизнес с основной работой.
Интересны соображения коллег, а особенно - личный опыт.

pv11

При общем недоверии к нашему государству, не будет никакого аншлага. Будет только тогда, когда начнут реально наказывать тех, кто нарушает!!
Но “нашего” человека пережившего и более тяжелые годы жизни испугать вряд ли выйдет. Берем попкорн в руки и ждемс…😎
Мне вот другое непонятно, откуда взялась цифра в 20 млн. человек, которые типа существуют, но ничего не платят? Причем цифирь очч сильно колеблется, в зависимости от того какой Гос.чек о ней говорит!!!😃

ADF

В этом деле, лезть первым в петлю точно не стоит. С большой осторожностью пару годиков со стороны понаблюдать.
Из реальных непотребств - могут затруднить расчёты по безналу, уже вовсю стараются мешать. Но платёжных систем - много, даже не говоря о наличных.

pv11:

непонятно, откуда взялась цифра в 20 млн. человек,…

15 days later
V_Alex

“Самозанятые россияне столкнулись с первыми блокировками счетов, рассказали Банки.ру налоговые эксперты. Проблема в том, что кредитные организации не всегда знают, как квалифицировать деятельность таких граждан: клиенты получают доход на свои личные карты, хотя использование счета физлица для предпринимательской деятельности обычно прямо запрещается в договоре обслуживания…”(С): www.banki.ru/news/daytheme/?id=10891848

29 days later
V_Alex

“Число самозанятых, которые платят налог на профессиональный доход в рамках пилотного эксперимента, приближается к 70 тысячам. Об этом на форуме Skolkovo Robotics. Robots & Al в Москве сообщил Даниил Егоров, заместитель руководителя Федеральной налоговой службы (ФНС)…”(С): rg.ru/…/chislo-samozaniatyh-platiashchih-nalogi-do…

psn151

там…в законопроекте затронули такой момент - рабочие и прочие производители растениеводства - не попадают под налог. Ну и на том спасибо.А то страшилки запустили - 50 000 руб\год с огорода…

Авианосец
psn151:

.А то страшилки запустили

Приезжал знакомый с Курской области, у них они ОБ них говорят. Продразвёрстка Однако.😢

5 months later
psn151

Боком выйдет такая продразвёрстка. Всем. начиная от мираторга. Куры из пятерочки,которые ужариваются в разы словно грибы. сотрудники птицефабрик мне рассказывали, что перед убоем птицы,ее поят спецраствором, далее почки у птицы отказывают, и она набухает водой, а это привес как минимум в 500 -700 гр. вот вам и цена по акции 115 руб\кг. ЭКГ мать вашу!!! далее удивляемся как на сковородке окорок уменьшился в два раза…😎 а про отруби в перемежку с песком, вообще молчу. мне как то дали совет - уткам такой микс бадяжить. типа песок сам по себе у них вылетает. подумал - раз прокатит,второй, третий раз птицы просто не подойдут к такому корму.

SERGY


Мы уже по ценам, впереди планеты всей!

blade
psn151:

перед убоем птицы,ее поят спецраствором, далее почки у птицы отказывают, и она набухает водой

Ну, бройлеров по 111р/кило полно в магазинах.
Причем, вес у них чемпионский- 1,7- 1,8 кГ (при норме 800-950 гр, кто помнит венгерских кур при СССР- там прямо на упаковке было напечатано)
Но самое интересное не это, а вопрос: куда из циплака этот “спецраствор”, вырубающий почки ,девается?
Не продолжает ли он свое черное дело, только уже в нашем организме?

Colo
SERGY:

Мы уже по ценам, впереди планеты всей!

там цена за фунт поди…

VladGor
Colo:

там цена за фунт поди…

Куриное филе 1365 за 1 кг

свинина 1059 р за 1 кг

Colo
VladGor:

Куриное филе 1365 за 1 кг

свинина 1059 р за 1 кг

так то в британии - а на предыдущей фотке америка, ценники долларах за фунт.
Марка кур и мяса - TYCON, скорее всего магаз уровня наших дикси\пятерки, но могу и ошибаться 😃
в общем фотка ни о чем.

psn151

У меня начались заказы на домашних кур. они еще молодки, но с мясом. Например сегодня развозил по старой и новой мск тушки 1.4 кг. Заказчики нюхали в распоротое брюхо и сразу выносили вердикт - берем!!! что они там такого не унюхали что с ходу определили реальный продукт,загадка. ну и яйца тоже прихватывали домашние ,по два- три десятка. утки муларды тоже готовы, и ждут своего часа. уже хулиганят и стали неуправляемы.

VladGor:

капуста у них на фото позорная, наверняка с селитрой. я такую уткам кидаю,как брак. Найти способ передать англичанам, что подобные овощные продукты некондиция, в России такое не продать и население такое уродство- пародию, скармливают домашней птице.

VladGor:

Куриное филе 1365 за 1 кг

по цене красной икры.

1 month later
V_Alex

"21 ноября в Госдуме запланировано первое чтение поправок в 422-ФЗ, которые распространят налоговый эксперимент на 19 регионов. Это Санкт-Петербург и Ленинградская область, а также Воронежская, Волгоградская, Нижегородская, Новосибирская, Омская, Ростовская, Самарская, Сахалинская, Свердловская, Тюменская и Челябинская области. В списке также Башкирия, Красноярский край, Пермский край и три автономных округа: Ненецкий, Ямало-Ненецкий и Ханты-Мансийский. Как видно, это практически все главные экономические центры России. Предполагается, что уже с 1 января 2020 года самозанятые в этих регионах смогут регистрироваться и работать легально. "©: znak.com/…/eche_bolshemu_chislu_rossiyan_predlozha…

FFedor
psn151:

я такую уткам кидаю,как брак.

Не ожидал от Тебя, получается, что и утки бракованные? 😛:)

psn151

нет. утки как фабрика перерабатывают любую органику. даже смесь отрубей с речным песком.стоило мне заявить от распродаже осточертевших уток живьём по 300 руб\шт как откуда не возьмись понаехали наши местные и все раскупили. даже не хватило!

blade
V_Alex:

1 января 2020 года самозанятые в этих регионах смогут

Ага!
Про амнистию капиталов тоже говорили, что смогут:)
А первый- уже? www.vedomosti.ru/…/811765-fsb-ispolzuet-amnistii
С чего бы это у самозанятых должно быть иначе?

blade
Colo:

как то напомнило про клопов

А что то изменилось с тех пор?
О, совсем забыл- с тех пор все стали богатыми с ваучерами, “купили жене сапоги” с МММ…
Ну, кто верует в обещания- сам может дополнить…Я верую, что через годик- налог 4-6% (по просьбам трудящихся, не иначе!) может слегка раздуться.
До 20, к примеру?
Прецеденты были в 20х годах того века: НЭП называлось.

employer
blade:

налог 4-6% (по просьбам трудящихся, не иначе!) может слегка раздуться. До 20, к примеру?

а какой смысл? Тогда самозанятые перейдут на ИП 6% или вообще уйдут обратно в тень

yakav
employer:

или вообще уйдут обратно в тень

Но данные их останутся в системе 😃

pv11
yakav:

Но данные их останутся в системе

Позволю себе добавить, станет понятно что “клиенты” реальные, а не “виртуальные” из разбежавшихся в другие страны и веси, или почившие в бозе…😃 Ибо статистика в нашей стране, наука больше похожая на шарлатанство, по крайней мере в области учета населения и распределения этого населения по стране.