што хачу тое i сажаю

Creolka
Serpent:

Или слабо?

А чего ж вы туда жить попёрлись?

Большой любитель на слабо брать?
А чтобы с такими рядом не жить.

Serpent:

Если про какой то национализм начнёте сказки рассказывать - засмею (или обматерю)

Ничего удивительного, в неньке тоже много чего говорят…

Serpent:

Ну так и сидите там, наслаждайтесь.

Зависть плохое чувство

Serpent:

А я не стыжусь.

А с какого перепугу ви решили, что мне должно быть стыдно?
Родился в СССР, жил в УзССР и ЛитССР, сейчас в Германии.
Ви считаете это постыдным?

Serpent
Creolka:

Зависть плохое чувство

Ни разу не завидую. Просто я где родился, там и живу (хотя поездил полжизни по Европе - работа такая).

Creolka:

Большой любитель на слабо брать?

Просто смешно становится - сами сбежали в Европу, но демократов поносите матерно.
За колбасой ехали? Или социальхильфе?
Или вот режим Лукашенко вам очень симпатичен, так давайте туда, чего уж в Бундесрепублик то сидеть?

Creolka
Serpent:

сами сбежали в Европу, но демократов поносите матерно

Запрещено?

Serpent:

За колбасой ехали? Или социальхильфе?

А у вас акромя клбасы и социалки никаких других мыслёв не возникает?

Serpent:

Или вот режим Лукашенко вам очень симпатичен

Ну енто только ви так щитаете!

Serpent:

так давайте туда, чего уж в Бундесрепублик то сидеть?

“хачу и буду, не Ваше дело” (С)

Дмитрий, да не переживайте ви так, всё нормально у нас.

HARRY

“Пилот самолета компании Ryanair, вынужденного совершить посадку в Минске, где с борта были сняты и арестованы белорусский оппозиционер Роман Протасевич и его девушка, получил от диспетчеров предупреждение, что если самолет продолжит полет в Литву, на его борту сдетонирует бомба.”(С)
news.mail.ru/incident/46735963/?frommail=1&exp_id=…
Походу, в пушку усяки старого колхозного таракана. Установки путинских кураторов Лукой выполнены, что дальше…

HS125
HARRY:

получил от диспетчеров предупреждение, что если самолет продолжит полет в Литву, на его борту сдетонирует бомба."(С)

Вы не открыли америку. В посте №5 этой темы об этом сказано. Дальше что…

Serpent
HS125:

Дальше что…

Новые Известия пишут:
По словам исполнительного директора ирландской авиакомпании Ryanair Майкла ОʼЛири, пилотов самолета Афины-Вильнюс, экстренно приземлившегося 23 мая в аэропорту Минска по требованию белорусских диспетчеров, принуждали сказать на камеру об их, якобы, добровольном решении на такую посадку.
По сообщению ирландской газеты The Irish Times, после приземления самолета Ryanair в Минске, на его борт “поднялось несколько неизвестных с видеокамерами”, которые “неоднократно пытались заставить экипаж подтвердить на видео, что они добровольно направили самолет в Минск”, но экипаж отказался это делать.
Оригинал на английском здесь.

HS125
Serpent:

Новые Известия пишут:

Serpent:

Оригинал на английском здесь.

И вы не открыли америку. Это все известно давно. Я ж написал - пост №5.

И что дальше? Я ваших мыслей не пойму. Любой экипаж после определенных событий имеет право не давать показания по тем или иным причинам если вы не знали. Так что для меня все нормально.

Serpent:

неоднократно пытались заставить экипаж подтвердить на видео, что они добровольно направили самолет в Минск"

Они что пытки к ним применяли? Их спросили несколько раз, они отказались. Почему - объяснение я дал.

Serpent
HS125:

Их спросили несколько раз, они отказались. Почему - объяснение я дал.

Ага. Мы все всё поняли. Причем сразу после инцидента.
И про то, почему там заранее оказались люди с камерами и с нужными той власти вопросами.
Они ЗНАЛИ, что будет бомба и ЗНАЛИ, что самолёт сядет в Минске.
Они, как и вы, хорошо изучили правила, действующие в гражданской авиации, а пилот не знал правил и алгоритмов спецслужб.
Игра была в одни ворота, но не скажу, что она шла по правилам…

SAN

Полёт фантазий стремится всё выше и выше

Алекс_Ю
HS125:

Они что пытки к ним применяли?

Потому и пришли и засняли и именно для того, что бы не было повода в дальнейшем для фантазий типа “нас заставляли” или “мы говорили, но нас не слушали или не так поняли…” и т.п.
Нормальная и общепринятая мировая практика фиксации инцидента для дальнейших судебных разборок.

SAN:

Полёт фантазии

Пока писал, пропустил ваше сообщение.

eugе

Я могу понять любые извращения, даже балет на льду и хоккей на траве, но не могу понять любви к диктаторам…

Алекс_Ю
eugе:

Я могу понять любые извращения

Без сомнения.
Например, плагиат, причём в извращенной форме известной цитаты Фаины Георгиевны Раневской, советской актрисы театра и кино-
“Лесбиянство, гомосексуализм, мазохизм, садизм — это не извращения. Извращений, собственно, только два: хоккей на траве и балет на льду.”(С) www.inpearls.ru

eugе:

Я могу понять любые извращения, даже балет на льду и хоккей на траве, но не могу понять любви к диктаторам…

HS125
Serpent:

Игра была в одни ворота, но не скажу, что она шла по правилам…

Это в вашем понимании. Вы верите всем СМИ кроме российских и белорусских. Это тоже в одни ворота. Но это ваше право - верьте на здоровье.

Для меня как я уже писал все делится на две подтемы:

  1. правильность действий авиаспециалистов вовлеченных в процесс деятельности ГА.
  2. политика.

Пункт №2 мне не интересен. Это сплошное бла бла бла и извращение всего и вся в меру испорченности каждого участвующего в дискуссии.
Есть ответственность за сообщение о ложном минировании, пусть компетентные органы и занимаются расследованием. Интерпол может тоже поучаствовать. Свою оценку на этот счет я дал в начале темы. Этого считаю достаточно.

А вот пункт 1 мне интересен. Но пока на основе той информации что выложена в СМИ я не увидел никакого криминала. Жду выводы комиссии ИКАО. Они обещали отчет к 16 июня. Интересно сравнить мои оценки и то что будет в отчете.

Гена_Большой
HS125:

Интересно сравнить мои оценки

просто любопытно, а у Вас есть данные для анализа, кроме полученных от СМИ ?

HS125
Гена_Большой:

просто любопытно, а у Вас есть данные для анализа, кроме полученных от СМИ ?

Нет. Но у меня есть инструкции для экипажей. И документы ИКАО. Ну и свой опыт тоже неплохой. На 80% мне это рисует картину.

Вот потому и интересно сравнить в чем я ошибаюсь в своих домыслах и оценках.

Например статя 3-бис, пункт б). Относится ли обсуждаемая ситуация к этому пункту. Специального перечня нет.

SAN

Главное - уметь грамотно анализировать имеющиеся в наличии данные.
А “полной” информация не бывает никогда и нигде.

Moonlight_Dreamer

Запретят ли в новом Microsoft Flight Simulator летать над Беларусью?

HS125
Moonlight_Dreamer:

Запретят ли в новом Microsoft Flight Simulator летать над

А над Крымом и в его аэропорты они запретили?

eugе
Алекс_Ю:

плагиат, причём в извращенной форме

Спасибо, что загуглили.
Мне казалось, что отсылка к цитате несравненной Фаины Георгиевны абсолютно прозрачна, но вы нашли здесь плагиат…

А на мучающий меня вопрос так и не ответили ツ

Гена_Большой

“Есть такие люди, к которым просто хочется подойти и поинтересоваться, сложно ли без мозгов жить…”
© Фаина Раневская

ANT53

Пролетел борт 1 вчера над Белоруссией оставив мощный инверсионный след. Видно ещё сыро на высотах:)

3 months later