Применение санкций

V_Alex
e2000:

Знаете в чем разница между там и тут? Тут воруют не меньше, только не гордятся этим. Не принято.
А про фундамент экономики - если процесс, который Вам так симпатичен, успешно завершится - то пиратить будет просто не у кого. Так и будете менять нефть на китайский ширпотреб.

Разницы не так много, как Вам кажется. Тут это уже было, лет эдак 70 тому как : “Альхен был голубой воришка. Он крал и ему было стыдно, но не красть он не мог…” 😃 . Но мы с этим справились, в смысле со стыдом 😁
И насчет фундамента - тоже естественный процесс : на бытовом уровне - поход на Горбушку, на государственном - промышленный шпионаж 😈

6wings

кстати, вот, попалось о “их методах”.
И после всего этого пиндосы пытаются продолжать нам что-то диктовать, да еще и угрожать:
--------------------------------------------
Давайте взглянем на перечень <фокусов>, с
помощью которых США и НАТО дурили Россию последние 15 лет:

нас уверяли, что после роспуска Организации Варшавского Договора НАТО не
будет расширяться на Восток за счет стран бывшего соцлагеря (не выполнено);

нам обещали, что на территории этих стран НАТО не будет располагать свои
военные базы и объекты (не выполнено). Наоборот, за последние 15 лет их
стало на 19 штук больше. А в целом вокруг России количество таких баз и
объектов удвоилось;

в соответствии с Договором о сокращении стратегических наступательных
вооружений Россия уничтожает свои ядерные боеголовки, а США втихаря их
складирует (сохраняя так называемый возвратный ядерный потенциал);

НАТО вышло из Договора по ПРО (1972 г.), чтобы не связывать себе руки, и тем
самым пытается получить превосходство перед Россией;

наши <партнеры> не прислушиваются к доводам Москвы о том, что в связи с
расширением НАТО на Восток нужно учесть законные интересы Москвы по
фланговым ограничениям и обычным вооруженным силам в Европе;

нам обещали, что, если мы уберем свой разведцентр с Кубы (Лурдес), НАТО не
будет строить РЛС в Прибалтике. Мы с Кубы ушли, РЛС в Прибалтике уже
работает;

нам <рекомендовали> во имя стабильности в Тихоокеанско-Азиатском регионе
покинуть военно-морскую базу во Вьетнаме (Камрань). Мы из Вьетнама свою базу
убрали. ВМС США уже договорились о ее аренде;

США <имеют право> оказывать помощь Израилю, Японии, Южной Корее и другим
странам в развитии ядерных технологий, России делать это в Иране, Северной
Корее и других странах <не полагается>;

как только РФ подписала контракты о поставках обычного оружия в Иран,
Венесуэлу и другие страны, США предъявили санкции нашим оружейным
экспортерам. Американцы поставляют оружие в любую страну, куда захотят;

когда России предложили участвовать в программе <Партнерство во имя мира>,
НАТО поставило условие - военный бюджет РФ и военно-промышленный комплекс
должны быть <абсолютно прозрачными>. На аналогичные шаги со своей стороны
НАТО не согласилось;

инспекционные комиссии США имели возможность посещать любые наши ядерные
объекты. Российских же инспекторов допускали на американские объекты лишь
<по выборочному варианту>.

Как нас пытаются ПРОкатить

Этот список <неправильных> претензий Москвы к Вашингтону и НАТО можно
продолжать еще долго. Российское руководство тысячу раз просило американское
и натовское повежливее орудовать в зонах наших стратегических интересов.
Скажем, в Средней Азии. США клялись и божились, что размещение их баз там -
дело временное. Теперь же заявляют: <Мы будем там столько, сколько посчитаем
нужным>. Я уже не говорю о нахальном втаскивании Украины и Грузии в НАТО.

А теперь вот - новые военные базы в Болгарии и Румынии, новый эшелон
противоракетной обороны (ПРО) в Польше и Чехии.

Зачем им это нужно? Нас убеждают, что для борьбы с <ядерными террористами>
типа Ирана и Северной Кореи. Но ЦРУ сто раз Бушу докладывало, что иранские
ракеты средней дальности <Шахаб-3> очень сырые и до Центральной Европы никак
не достанут (да и почему в таком случае не оборудовать позиции ПРО поближе к
Ирану - в Турции, например?). А чтобы перехватывать такие же недоделанные
северокорейские <Нодоны> или <Тепходоны> - есть мощная база ПРО на Аляске,
есть радары и в Японии, и в Южной Корее. Казалось бы, если они слабы, то и
тащите свой супермощный плавучий радар с Гавайских островов в ту же Южную
Корею. Но его поставили поближе к нашей Камчатке…

an2an

Что вы морочите нам голову своей советской пропагандой? Внутренняя и особенно внешняя политика СССР и потом России привела к тому, что все бывшие друзья бегут куда глаза глядят, кто в НАТО, а кто в Евросоюз. Так что можете брызгать слюнями хоть до посинения, но это ни чего не изменит. Позиция: “мы хорошие, а вокруг враги” - бредовая и параноидальная. Ну, раз президент ГБ-шник, то чего еще ждать…

lyoha

Позиция: “мы хорошие, а вокруг враги” - бредовая и параноидальная.

Ну да, для России бредовая и параноидальная, для США - основа внешней политики.

6wings

Позиция: “мы хорошие, а вокруг враги”

а что, Вы считаете, что “мы очень плохие”?
просто интересно.

skazochnik_333
Geruk:

правительство США должно также инициировать расследование,

Интересно это как правительство США у нас теперь главнее нашего, 😃 пущай у себя расследуют чего хотят 😈 а здесь мы какнить сами с усами.

Geruk:

введение торговых санкций, предусмотренных разделом 301 закона США о торговле»

Какое отношение к нам имеет закон хоть сша хот какйнить другой кукрузной республики, на теретории Росси действуют свои законы и поннятия, а какие там законы в сша это не наше дело нефига вчужой манастырь со своим уставом лезть.

Geruk:

в 2006 году привело к потере более 2 млрд долларов»

Кпотере у кого у России? Нет, всё у тойже кукурузной страны сша, а нам что от этого сильно хуже стало?

Geruk:

альянс при этом выдвигает большой - на нескольких страницах - список мер, которые российским властям необходимо реализовать

Пущай у себя командуют 😈
PS
да благословенны будут господа ПИРАТЫ благодаря которым большинство компов в мире работают.
И которые смогли обуть самую “крутую” страну аж на 2 миллиарда её паршивых долларов. 😜
Молодцы ребята так держать 😃 .

6wings

Сказочник, Вы зачем хулиганите?

msleo
Андрей_Курылев:

А у меня за 100 рублей, купленный в магазине и кассовый и товарный чек имеется. И по закону о защите прав потебителей я белый и пушистый. И даже на Б.Г. и его компанию в суд могу подать на сумму стоимости лицензионного виндуса И даже судебный прецендент есть где решение в пользу чувака который купил винду на базаре и вчинил майкрософту иск на 1300 рупь.
А висту спокойно можно скачать в инете для ознакомления и ознакамливаться с ней сколь угодно долго исходя из степени твердости своих мозгов. Лишь бы не было коммерческого использования и 146ая не грозит.

Здесь Вы не правы, т.к. статья не предусматривает коммерческого или некоммерческого использования, так что Вас могут просто с диском по дороге с митинобазара арестовать и вперед… стоить счастливое будущее:
Статья 146. Нарушение авторских и смежных прав

См. схему “Уголовная ответственность за нарушение авторских и смежных прав”

1. Присвоение авторства (плагиат), если это деяние причинило крупный ущерб автору или иному правообладателю, -
наказывается штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо обязательными работами на срок от ста восьмидесяти до двухсот сорока часов, либо арестом на срок от трех до шести месяцев.
2. Незаконное использование объектов авторского права или смежных прав, а равно приобретение, хранение, перевозка контрафактных экземпляров произведений или фонограмм в целях сбыта, совершенные в крупном размере, -
наказываются штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо обязательными работами на срок от ста восьмидесяти до двухсот сорока часов, либо лишением свободы на срок до двух лет.
3. Деяния, предусмотренные частью второй настоящей статьи, если они совершены:
а) утратил силу
См. текст пункта “а”
б) группой лиц по предварительному сговору или организованной группой;
в) в особо крупном размере;
г) лицом с использованием своего служебного положения, -
наказываются лишением свободы на срок до пяти лет со штрафом в размере до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет либо без такового.
Примечание. Деяния, предусмотренные настоящей статьей, признаются совершенными в крупном размере, если стоимость экземпляров произведений или фонограмм либо стоимость прав на использование объектов авторского права и смежных прав превышают пятьдесят тысяч рублей, а в особо крупном размере - двести пятьдесят тысяч рублей.

FroggyMan
6wings:

А вот, Висту за $399 я ставить не буду - это откровенный грабёж. Особенно сразу на несколько рабочих станций. А Вы как считаете?

Вы, видимо, ориентируетесь на Ultimate, но можно купить Upgrade, стоить будет ~250. Я недавно подыскивал для домашнего компьютера и посчитал, что мне вполне хватит Windows Vista Home Premium. Коробочная версия стоит 227, но я остановился на OEM - всего 129.30, все легально 😃. Дешевле, увы, найти не удалось. Покупкой, кстати, очень доволен.

6wings
FroggyMan:

Вы, видимо, ориентируетесь на Ultimate, но можно купить Upgrade, стоить будет ~250. Я недавно подыскивал для домашнего компьютера и посчитал, что мне вполне хватит Windows Vista Home Premium. Коробочная версия стоит 227, но я остановился на OEM - всего 129.30, все легально 😃. Дешевле, увы, найти не удалось. Покупкой, кстати, очень доволен.

У меня очень плохие впечатления от ХР хоум и поэтому я категорически не хочу ставить Висту хоум. К тому же, нужна полнофункциональная система, т.к. я использую компьютеры в профессиональной деятельности и активно работаю с сетями.
Цена за хоум ОЕМ, конечно, вполне приемлимая, но увы она мне не подходит…

FroggyMan
6wings:

У меня очень плохие впечатления от ХР хоум и поэтому я категорически не хочу ставить Висту хоум.

Действительно, XP Home получилась слишком кастрированной (у меня она была установленна на ноутбуке), но, насколько я понял, Vista Home Premium (именно Premium) по функциональности больше соответствует XP Professional.

Слепой_Пью

А че все Виста, виста, хрень… Мне для работы за глаза хватало W2K. А чисто инет + офис можно и на бесплатном линуксе…

msleo

Alex’ date=‘Feb 15 2007, 16:13’ post=‘449449’]
А че все Виста, виста, хрень… Мне для работы за глаза хватало W2K. А чисто инет + офис можно и на бесплатном линуксе…

к сожалению сейчас в продаже только Виста, но купив ее Вы можете использовать хоть 98-й 😃))

Слепой_Пью

А кто сказал что нужно брать только то что продается новым??? Я еще понимаю что кого-то плющит сесть в авто с пробегом, ну уж софт-то и бумажка с номером не ржавеют! 😂

tt64
GROZZY:

Нет, с нормальными сетями работать не сможете.

Интересная ссылка 😃
cnews.ru/news/line/index.shtml?2007/02/15/236019
У всякого может случиться сбой при копировании 😇
Ни к чему не призываю, просто информация.

msleo

Alex’ date=‘Feb 15 2007, 16:21’ post=‘449458’]
А кто сказал что нужно брать только то что продается новым??? Я еще понимаю что кого-то плющит сесть в авто с пробегом, ну уж софт-то и бумажка с номером не ржавеют! 😂

я не имел ввиду рынок бу операционных систем. интересно, он вообще существует или нет?
недавно проводил исследование. во сколько обойдется нашему предприятию покупка лицензий. получилось, что относительно ноября прошлого года случилось подорожание на 30 процентов. Война в ираке стоит денег однако!

lyoha

Война в ираке стоит денег однако!

В таком случае ничего не заказывайте по интернету в Штатах. Таким образом вы не будете финансировать эту войну из своего кармана. Продайте, если у вас есть все доллары, такими действиями вы еще ниже опустите курс ненавистных зеленых бумажек…
Купите на предприятие какой-нибудь линукс, а еще лучше наймите отечественного программиста для сборки собственного дистрибутива.

FroggyMan
GROZZY:

Нет, с нормальными сетями работать не сможете.

Я не являюсь специалистом в сетевых технологиях, но хотелось бы узнать (так, для общего развития) по какому критерию сети делятся на “нормальные” и “не нормальные”. Ведь мы говорим не о серверной ОС, не так ли?