Применение санкций

Слепой_Пью
lyoha:

Купите на предприятие какой-нибудь линукс, а еще лучше наймите отечественного программиста для сборки собственного дистрибутива.

Китайцы так и сделали. Просто молодцы.

msleo
lyoha:

В таком случае ничего не заказывайте по интернету в Штатах. Таким образом вы не будете финансировать эту войну из своего кармана. Продайте, если у вас есть все доллары, такими действиями вы еще ниже опустите курс ненавистных зеленых бумажек…
Купите на предприятие какой-нибудь линукс, а еще лучше наймите отечественного программиста для сборки собственного дистрибутива.

А зачем мне давать советы? Я сам в этой области могу их надавать сколько угодно.
Вы лучше давайте советы в авиамоделизме. у Вас это лучше получается.
Вопрос в том, что с пиратством борятся те, кто сам спер когдато операционку и первые деньги заработал на пиратстве. А теперь монополист и диктует свои условия как хочет.

Шифт
an2an:

Что вы морочите нам голову своей советской пропагандой? Внутренняя и особенно внешняя политика СССР и потом России привела к тому, что все бывшие друзья бегут куда глаза глядят, кто в НАТО, а кто в Евросоюз. Так что можете брызгать слюнями хоть до посинения, но это ни чего не изменит. Позиция: “мы хорошие, а вокруг враги” - бредовая и параноидальная. Ну, раз президент ГБ-шник, то чего еще ждать…

А вы опровергнете хоть один пункт из тех которые 6wings привел.

Люди а зачем вам виста? пока вроде еще не начали выпускать приложения которые только под висту и я думаю еще года три не начнут. И потом я слышал про висту какието ужасы вроде того что медиаплеер можно установить только от майкрософт и прочие программы, чуть ли не медиафайлы можно проигрывать только с какимито сертификатами и т.д., и вообще слышал про нее что возможности юзера по управлению самой ОС и своим компьютером под управлением этой ОС сведен к такому минимуму как возможности у грудничка управлять своей жизнью

6wings
msleo:

Вопрос в том, что с пиратством борятся те, кто сам спер когдато операционку и первые деньги заработал на пиратстве. А теперь монополист и диктует свои условия как хочет.

Кстати, очень рекомендую посмотреть фильм “Пираты Силиконовой долины” тем, кто не видел.
Интересный жанр - практически документальный фильм, но с актерами, которые просто “в ноль” похожи на Джобса, Возняка и Гейтса. Полностью соответствует реальным событиям, исторически достоверен, невероятно интересен (для меня, во всяком случае) и хорошо прочищает мозги 😃

msleo

Во! точно только нас не спрашивают, нужна виста или не нужна! просто если хочешь купить операционку, то купишь только висту. либо конечно можно линукс. вопрос. будут ли пользователи работать в линуксе? ответ - далеко не все. Выбора к сожалению микрософт нам не оставил.

6wings
Шифт:

Люди а зачем вам виста?

Я слышал о ней уже достаточно много очень положительных отзывов от друзей-профессионалов. Говорят, что стало еще удобнее, чем в ХР.
Но сам не ставил (и пока не собираюсь), хотя, знаю где взять нормальный ОЕМ 😛

msleo
6wings:

Кстати, очень рекомендую посмотреть фильм “Пираты Силиконовой долины” тем, кто не видел.
Интересный жанр - практически документальный фильм, но с актерами, которые просто “в ноль” похожи на Джобса, Возняка и Гейтса. Полностью соответствует реальным событиям, исторически достоверен, невероятно интересен (для меня, во всяком случае) и хорошо прочищает мозги 😃

подтверждаю, кино действительно супер!

an2an
Шифт:

А вы опровергнете хоть один пункт из тех которые 6wings привел.

С какой стати? Вы сначала подтвердите хоть что-нибудь из этих бредней документально. Как можно опровергнуть то, чего не было?

А еще, объясните мне, как получилось, что поголовно все бывшие друзья разбежались к нашим врагам? У России вообще есть друзья?

Насчет висты вы не обольщайтесь. Очень скоро M$ вынудит вас переползти на нее (не важно купив или украв). Они в этом толк знают. И не думайте, что украв у M$ ОС вы делаете им хуже, наоборот, популярность все равно растет, и чем больше украдено, тем больше будет куплено. Если действительно хотите бороться с US вообще и M$ в частности, берите и переходите под Линукс, бесплатный конечно.

FroggyMan
Шифт:

Люди а зачем вам виста?

Красиво, удобно и комфортно 😃. RealFlight стал без вопросов. Рефлекс устанавливаться отказался, но после переноса уже установленного под XP на другой машине, отлично заработал.

Samson
an2an:

Что вы морочите нам голову своей советской пропагандой? Внутренняя и особенно внешняя политика СССР и потом России привела к тому, что все бывшие друзья бегут куда глаза глядят, кто в НАТО, а кто в Евросоюз. Так что можете брызгать слюнями хоть до посинения, но это ни чего не изменит. Позиция: “мы хорошие, а вокруг враги” - бредовая и параноидальная. Ну, раз президент ГБ-шник, то чего еще ждать…

Так и вали туда! Какого хрена ты здесь-то делаешь, если здесь так хреново, а там - все так классно?!
Бегут… Дык дальше шарика пока еще никто не убежал! А на шарике - покуда мы в любую точку достаем!

an2an
Samson:

Так и вали туда! Какого хрена ты здесь-то делаешь, если здесь так хреново, а там - все так классно?!
Бегут… Дык дальше шарика пока еще никто не убежал! А на шарике - покуда мы в любую точку достаем!

Что и требовалось доказать.

На этом спор с м$даками прекращаю из-за бесполезности этого занятия.

Samson
an2an:

С какой стати? Вы сначала подтвердите хоть что-нибудь из этих бредней документально. Как можно опровергнуть то, чего не было?

Чего надо подтвердить? Это все в газетах изложено, причем и в амеровских, и в европейских. Или мы имеем дело с Новодворской мужского рода? Так и судьбу Политковской не стоит забывать, у нее тоже, помнится, в России все плохие были…

Слепой_Пью
an2an:

Внутренняя и особенно внешняя политика СССР и потом России привела к тому, что все бывшие друзья бегут куда глаза глядят, кто в НАТО, а кто в Евросоюз.

Жжоте ниральна. Какие же они на фиг друзья, если так и норовят смыться туда где колбасу повкуснее пообещали (причем даже не дали, а просто пообещали). Если они дружбу меряют сколько им отстегнули – вот и хорошо что сбежали, нам же больше достанется.

an2an:

Позиция: “мы хорошие, а вокруг враги” - бредовая и параноидальная.

Вообще-то у столь любимых вами пиндосов позиция точно такая же – идеалы свободы во всем мире под угрозой, нужно их срочно защищать…

an2an:

С какой стати? Вы сначала подтвердите хоть что-нибудь из этих бредней документально. Как можно опровергнуть то, чего не было?

Пожалуйста. Про ПРО в Чехии только ленивый не пишет, а вот еще ссылочка: www.lenta.ru/news/2007/01/09/warhead/

an2an:

А еще, объясните мне, как получилось, что поголовно все бывшие друзья разбежались к нашим врагам? У России вообще есть друзья?

Очень просто. Их элементарно перестали подкармливать – дешевым газом, нефтью, беспошлинной торговлей. И сразу оказалось, что дружба была для маскараду, а побежали они туда где им большее пообещали…

Андрей_Курылев
msleo:

Здесь Вы не правы, т.к. статья не предусматривает коммерческого или некоммерческого использования, так что Вас могут просто с диском по дороге с митинобазара арестовать и вперед… стоить счастливое будущее:

Все правильно. Но есть маленькое словосочетание " в целях сбыта"
А арестовать меня и могут и не могут 😁 Потому как у нас в сфере авторских прав полный бардак. Если почтитать все законы которые участвуют в правовом поле по защите " авторских прав" получается полный бред В законе об ЭВМ есть пунктик по которому после первой продажи диска с ним можно делать что угодно. А еще есть понятие “добросовестный правоприобретатель”( в законе о защ.пр.потр.) ,а еще есть судебная практика и подзаконные акты . Буквально вот сегодня, в программе “Сегодня” в сюжете про известного г. Поносова была поставлена… наверное запятая в судебной заседании по факту использования винды в школе “в виду малозначительности состава преступления” А там винды всяко больше чем на 50 т. р. 😒 Вот если бы наш Президент не сказал про Поносова, что там " чушь собачья", что бы сделала прокуратура со школьным учителем ? Будем посмотреть 😉

з.ы.
В теме давно, в 96 открыл первый комп. клуб у себя в городе. В Москве инфа о первом клубе “Орки” появилась через 2 месяца после нашего открытия…

Alex’ date=‘Feb 15 2007, 19:59’ post=‘449637’]
Жжоте ниральна. Какие же они на фиг друзья, если так и норовят смыться туда где колбасу повкуснее пообещали (причем даже не дали, а просто пообещали). Если они дружбу меряют сколько им отстегнули – вот и хорошо что сбежали, нам же больше достанется.
Вообще-то у столь любимых вами пиндосов позиция точно такая же – идеалы свободы во всем мире под угрозой, нужно их срочно защищать…
Очень просто. Их элементарно перестали подкармливать – дешевым газом, нефтью, беспошлинной торговлей. И сразу оказалось, что дружба была для маскараду, а побежали они туда где им большее пообещали…

+1 !

V_Alex
Samson:

Бегут… Дык дальше шарика пока еще никто не убежал! А на шарике - покуда мы в любую точку достаем!

Полонием не поделитесь ? 😈

lyoha

Да, тему все-таки пора в курилку.

Некоторая информация к размышлению: …msdn.com/…/why-dx10-wasnt-created-on-xp-and-why-i…

Вкратце ссуть в том, что один из разработчиков DirectX 10 рассказывает, почему оно не будет работать с WinXP. так что хотите вы этого, или не хотите, но если есть желание играть в игрушки будущего, или использовать замешанные на DX10 программы, то на висту придется отстегнуть немного в кассу.

Шифт
an2an:

У России вообще есть друзья?

У россии было есть и будет всегда только два друга…

jan

Я думаю, что проблемы M$ в его жадности. При таком количестве компьютеров в мире, и при полной монополии, цена на софт просто запредельная. Максимум, что можно заплатить - это 30 баксов. За такую цену на лицензионный софт перешло бы большинство. Я могу понять цену на авиасимулятор с учетом ограниченного его потребления, но цена на Виндоус просто нахально высока.
По поводу России. Любят сирых да убогих, сильных не любят, им завидуют. Стоило России чуть приподняться, все сразу заскрипели зубами. А наши бывшие бегут на запах пряника.

V_Alex
Шифт:

У россии было есть и будет всегда только два друга…

Вот только, судя по последним кадровым подвижкам, она и их не сильно любит…

Не понимаю я этих жалоб на МS. Вам предлагают, даже навязывают возможность самим написать ОС и продавать за 300 то, что стоит 30, наваривая разницу. Вот только никто не торопится Гейтса разорять глобально, так, крадут помаленьку 😃

alkot
6wings:

Но сам не ставил (и пока не собираюсь), хотя, знаю где взять нормальный ОЕМ 😛

Нам с MSDN Subscriptions давно уже пришла Vista Ultimate, ставь - не хочу. 😃

Vitaly
jan:

Я думаю, что проблемы M$ в его жадности. При таком количестве компьютеров в мире, и при полной монополии, цена на софт просто запредельная. Максимум, что можно заплатить - это 30 баксов. За такую цену на лицензионный софт перешло бы большинство. Я могу понять цену на авиасимулятор с учетом ограниченного его потребления, но цена на Виндоус просто нахально высока.

Да бросьте вы, насчет высоких цен. Можно OEM брать вместе с компьютером. XP Home баксов в 40 обходится, если не ошибаюсь. С вистой что-то в том же духе будет. Я вот на Mac заглядываюсь, ценник - упасть не встать, железо - гавнецо. За все хорошее хотят денег, негодяи.