Какого цвета знамя Победы?

Вячеслав_Старухин

Меня жена ( очень далекая от всякой политики и техники ) вчера меня очень удивила, сказала, что в субботу мы идем в музей Советской Армии.
На мой вопрос зачем, она ответила, что фотографировать знамя Победы, а то что же мы потом скажем Васе и Даше. ( Это её маленькие родственники ( 5 лет и 2 года )).

Vitaly

Респект. Буду знать, у кого потом фотки спрашивать 😃

Люди, не уважающие своего прошлого, не имеют будущего.

pentajazz
Вячеслав_Старухин:

Меня жена ( очень далекая от всякой политики и техники ) вчера меня очень удивила, сказала, что в субботу мы идем в музей Советской Армии.
На мой вопрос зачем, она ответила, что фотографировать знамя Победы, а то что же мы потом скажем Васе и Даше. ( Это её маленькие родственники ( 5 лет и 2 года )).

женЕ огромный респкт.
фото в студию, мне то до музея никак…

Вячеслав_Старухин

Еще неизвестно, выставлена ли там копия знамени Победы?

Хочу еще добавить, что к 2010 году будут заменены ВСЕ боевые знамена частей.
Вот текст справки к недавно ( в конце 2006 года) подписанному Путиным указу с официального сайта президента России:

19 декабря 2006 года,
Государственно-правовое управление

Справка к Указу «О Боевом знамени воинской части»

Указ Президента России «О Боевом знамени воинской части» подготовлен на основе материалов, поступивших из Аппарата Правительства Российской Федерации, подготовленных Минобороны России во исполнение программы мероприятий по популяризации государственных символов России до 2010 года, одобренной распоряжением Президента Российской Федерации от 7 декабря 2004г. №572-рп.

Утверждается Положение о Боевом знамени воинской части, описание типового образца Боевого знамени воинской части, а также рисунки типового образца Боевого знамени воинской части (лицевая и оборотная стороны).

Согласно Положению, Боевое знамя воинской части, вручаемое дивизиям, бригадам, полкам, отдельным батальонам (дивизионам, эскадрильям) и им равным воинским частям, а также военным образовательным учреждениям профессионального образования (далее – воинская часть), является официальным символом и воинской реликвией воинской части, олицетворяет ее честь, доблесть, славу и боевые традиции, указывает на предназначение воинской части и ее принадлежность к Вооруженным Силам Российской Федерации, другим войскам, воинским формированиям и органам.

Федеральным органам исполнительной власти, в которых предусмотрена военная служба, поручается до 1 января 2010г. утвердить описания и рисунки боевых знамен воинских частей, обеспечить их изготовление и вручение.

Vitaly

Ну геральдику менять - это вполне бытовой вопрос, с моей точки зрения. Я бы не стал это мешать в кучу с “корректировками истории”.

lyoha

Ну геральдику менять - это вполне бытовой вопрос, с моей точки зрения. Я бы не стал это мешать в кучу с “корректировками истории”.

Боевые знамена это не геральдика. Обладать боевыми знаменами могут исключительно части, сформированные до и во время ведения боевых действий и непосредствеено участвовавшие в них. И это история. Как ни крути. Которую не просто корректируют, а утилизируют.

Samson

В общем, ясно: это оказалась очередная PR-акция… Путин, как и ожидалось, закон зарубил.
Вот уроды…

Петрович

Предвыборная началась, показать, что другого кандадата чем старый призедент лучше нет! Уже в очередь выстроились кой чего кой у кого лизнуть…

pentajazz

да… уж…
как сказал Киса Воробъянинов.
куда катимся, коль так?

Vitaly
Samson:

В общем, ясно: это оказалась очередная PR-акция… Путин, как и ожидалось, закон зарубил.
Вот уроды…

Скоро еще луноликий и солнцеподобный МРОТ поднимет почти в 2 раза.

Мне вот интересно, как будет 3 срок обосновываться.

V_Alex

ОМОНом 😃 , ему тоже МРОТ приподнимут…

Виктор40
Vitaly:

Мне вот интересно, как будет 3 срок обосновываться.

А не хотите пари?

Ставлю $100 против Ваших (или чьих-то) $10, что Путин не пойдёт на третий строк.

Подведение итогов пари предлагаю провести 01.09.08: в этот день (утверждаю) должность Президента России будет исполнять другой человек, не подчинённый Путину согласно Конституции РФ в части управления силовыми структурами ФСБ, МВД и МО РФ (это оговорка для тех, кто ещё верит в Союзное государство Россия-Белоруссия или какие-то другие конструкции, через которое-де Путин норовит остаться у власти).

Проигравший направляет деньги на благотворительные цели по выбору выигравшего, сообщая последнему реквизиты платёжного документа.
Свидетели пари - участники форума, которым мы сообщаем о его результате.

Ставки и условия - обсуждаемы.

Верно, последний раз, когда мне удалось заключить такое пари, был лет 6 назад - после этого перспектива ответить рублём за свои оценки, видимо, удерживает моих counterpartners.
Но я не теряю надежды заработать. 😁

С уважением

Шифт

Да я думаю никто особо не сомневается что формально путин не останется на третий срок и то что говорилось выше это фигурально, но что там будет твориться за кулисой и кто там реально будет дергать за веревочки - нам я думаю будет неведомо