Евро-2012 наш!

Шифт

ух понеслась! был бы фанатом - радовался бы безмерно

Виктор40
Шифт:

…был бы фанатом - радовался бы безмерно

А вот вопрос к фанатам футбола (if any): был ли когда в истории прецедент, чтобы первенство Европы проводилось одновременно в двух странах?

Что - одной Украине это было не по силам? Или не по заслугам?

Или это отголоски чьей-то генетической тяги к Люблинской унии?

boroda_de

Странный народ эти футболисты (фанаты)…
Какая разница, где будет проходить: немцы, итальянцы и французы будут между собой бороться за распределение первых трёх мест. Остальные потусуются и поедут домой 😈
EM 2000 было в Бельгии+Голландии

Виктор40
boroda_de:

EM 2000 было в Бельгии+Голландии

Ну, слава Богу!
Теория заговоров очередной раз оказалась несостоятельной. 😁

С уважением

PS. А что будут делать англичане? В вашем раскладе места для них ведь не нашлось…

Wit
Виктор40:

PS. А что будут делать англичане? В вашем раскладе места для них ведь не нашлось…

а Тони устроят как всегда побоище и их оправят домой 😁

YuriyDnepr
Виктор40:

А вот вопрос к фанатам футбола (if any): был ли когда в истории прецедент, чтобы первенство Европы проводилось одновременно в двух странах?

Что - одной Украине это было не по силам? Или не по заслугам?

Или это отголоски чьей-то генетической тяги к Люблинской унии?

Да, такое было. И неоднократно! Например в 1976 чемпионат проходил в Чехословакии, т.е. в Чехии и Словакии 😅
Чемпионат 1960 г. в СССР, т.е. сразу в нескольких сегодняшних странах 😜

Совместная заявка на Евро-2012 от Хорватии/Венгрии , по Вашему, тоже генетически обусловлена?
Разберетесь со своими генами, прежде чем постить в эту тему глупости.

Виктор40

Уважаемый YuriyDnepr!

Спасибо за наглядный урок корректности.

Обращаю Ваше внимание на то, что над собственной мнительностью я сыронизировал ещё до Вашего послания.

А также на то, что о событиях в тех или иных странах уместно говорить лишь, упоминая их под названием того времени, когда это событие происходило.
Соответственно, в 30 г. н.э. была Римская империя, а не Италия, в 1976 г. была одна страна - Чехословакия, а в 1960 одна страна - СССР.
Извините, если это Вам неприятно.

О таких мелочах, что Чемпионат Европы 1960 года состоялся не в СССР, а во Франции, говорить вообще неловко.

С уважением

PS. Подчеркну, что мои претензии относились не к Вашим персонально генам - переходить на личности на форуме, вроде бы, не принято.

YuriyDnepr
Виктор40:


Обращаю Ваше внимание на то, что над собственной мнительностью я сыронизировал ещё до Вашего послания.

О таких мелочах, что Чемпионат Европы 1960 года состоялся не в СССР, а во Франции, говорить вообще неловко.

У меня есть повод порадоваться за свою страну. И крайне неприятно, когда некоторые личности (одни и те же, кстати) пытаются протащить даже в такую приятную тему, как Евро-2012, то, что они распространяют во всех остальных темах, где речь идёт об Украине.
Не путайте мнительность с диареей.

Мне, как не-фанату, позволительно по памяти спутать факт выигранного СССР чемпионата с местом его проведения. Извините, если ввёл Вас этим в заблуждение.

And
YuriyDnepr:

Совместная заявка на Евро-2012 от Хорватии/Венгрии

Заявка была совместная Польша/Украина или Ваши страны "“объединили” без Вашего согласия?

Виктор40
YuriyDnepr:

Не путайте мнительность с диареей.

Спасибо за ещё один наглядный урок современной корректности.

В Мелитополе, где я родился, отца с матерью принято было называть на “Вы”.
А также выбирать слова, общаясь с людьми, в 2 раза старше тебя.
Верно, это было давно.
И в СССР.

Ещё раз спасибо за беседу.

PS. Если, может, кому непонятно, так я считаю, что Украина была достойна провести чемпионат Евро-2012 и без довеска в виде Польши.
Но, разумеется, это дело стран-заявителей и УЕФА.

boroda_de
Виктор40:

PS. Если, может, кому непонятно, так я считаю, что Украина была достойна провести чемпионат Евро-2012 и без довеска в виде Польши.

Вы не пробовали организовать подобное спортивное мероприятие с нуля?
Фирма, где я работал, ставила системы продажи билетов (ПО, сети и турникеты) на ЧМ2000 в Бельгии и Голландии. С нуля. Это сети в каждом стадионе, завязаные на одну центальную базу данных. Это терминалы в каждой пивной, где можно купить в любое время билет на любой матч в режиме on-line.
А есть ещё требования надёжности к стадионам (многие модернизировались и перестраивались).
Сколько стадионов в восточной Европе отвечают таким требованиям? Сколько из них можно модернизировать до 12 года? У какой страны такой дурной бюджет, чтоб отгрохать 8 новых стадионов?
Не сводите всё на политику. Футбол это сплошная экономика.

Виктор40
boroda_de:

Футбол это сплошная экономика.

Разумно.
Спасибо.

Не очень, верно, понимаю, насколько пополам с Польшей решит все проблемы.
Но дай им Бог, конечно.

Особенно раз в Европе такая практика уже применялась и, стало быть, никаким унижением для Украины это не является.

С уважением

YuriyDnepr
boroda_de:

У какой страны такой дурной бюджет, чтоб отгрохать 8 новых стадионов?
Не сводите всё на политику. Футбол это сплошная экономика.

Одна из версий, и весьма убедительная - за всё платит Лакшми Миттал.

YuriyDnepr
boroda_de:

Упс… ессно Ч Е 😊

Тут главное вопремя исправиться 😈 За ошибку - расстрел 😃😃