Marussia (Маруся) Наш новый спорткар

DNMON

Сегодня в новостях показывали. Сказали что хотят сравнятся с Ламборгини.
В серию она не поступит 99,9%. Да и до ламборгини нашим как до луны на тракторе…

ADF
DNMON:

…до ламборгини нашим как до луны на тракторе…

😂😁

protusi
DNMON:

Да и до ламборгини нашим как до луны на тракторе…

смотря что вкладывать в понятие “нашим”. нашим всем или нашей конструкции с ненашими деталями 😃

Шифт

Это СУПЕРКАРтинг. Пипец, голая рама, мотор (интересно 1.6 или 1.8?), а подвеска как вам? Ну хотя правильно, на СУПЕРКАРтинге все должно быть просто и по спортивному, я так скажу - зато легкая! А этот салон?

protusi
Шифт:

Это СУПЕРКАРтинг. Пипец, голая рама, мотор (интересно 1.6 или 1.8?), а подвеска как вам? Ну хотя правильно, на СУПЕРКАРтинге все должно быть просто и по спортивному, я так скажу - зато легкая! А этот салон?

так там же написано что двигатель 3 литра.

Karalexey
new225:

Это круче - www.lada-cross.ru😃

Да-аа. Особенно ближняя, что посветлей. У дальней мне личико не очень понравилось.😂
А у Фоменки вааще ни одной девахи нет. Смотреть не на что. Ну не на пластик же на колёсах. 😝

Alexm12

Ну дизайнеры то у нас не переводились никогда, тока чё та их до производства не допускают… 😦

foxfly
protusi:

Кто что скажет

Скажем, что “нет пророка в своём отечестве” :когда в 82 м году мой друг (к огромному сожалению, погибший 13 декабря 2002 г в Нью-Йорке) Саша Кулыгин, сделал свою “Панголину”- ему дали пару грамот на конкурсах “ЭВМ” и была пара съёмок в научно -фантастических фильмах (“Семь шагов за горизонт”, второй- не помню) - дальше тишина.
А в середине 90Х- отъезд в Америку.
Причём, это museum.autoreview.ru/content/view/99/31/ было сделано “на коленках”, в гараже в заполярном городе Ухта 😦
И вот, не прошло 30 ти лет…😃

Max_SL

Да, “Панголина”, как и более поздняя “Лаура” поражали…
…ровно до тех пор, пока не попробуешь серийный японский “типа-спорт-кар”

И становится понятно, что чтобы сделать лучше - надо этим ЖИТЬ.

Как Энцо Феррари, Колин Чепмен, Рон Деннис.

И, конечно, подобные игрушки делаются на основе крепко стоящий на ногах материальной базе.

Интересно, есть ли она у Фоменко?

boroda_de
protusi:

Кто что скажет

Я плакаль.
Мне жаль владельцев Ламборгини и пр. настоящих спорткаров. Теперь им придётся покупать подгузники на случай встречи с Марусей. Уписаться можно со смеху.
Для справки: серийный VW Golf R32 имеет более мощный двигатель, чем у этого “болида”… 😛

Karalexey
boroda_de:

Я плакаль.
Мне жаль владельцев Ламборгини и пр. настоящих спорткаров. Теперь им придётся покупать подгузники на случай встречи с Марусей.

Ну вот дальше ничего писать было не надо. Про машины, колёса и т.д. надо закончить самой МАРУСЕЙ. Тоесть русской бабой по имеени Маруся. Тут и не всякий подгузник сдюжит.

foxfly

2Max SL :
Ну, “Лауру” сделали питерские ребята и на 10 лет позже…
А цели обогнать “…японский спорткар” - и не было: ясно, что сделать “на коленках” конкурента промышленной машине- невозможно 😦
Речь о том, что тот же ВАЗ никогда и не стремился сделать что- то путное, незачем было. И так очередь стояла.
Они и сейчас пролоббировали повышение пошлин только с одной целью- убрать конкурентов и спокойно спать.
Не забывая переворачиваться (чтобы пролежней не было) и цены вздувать ("в связи с кризисом "😃

Yar

Салон вообще примитивный…никуда не годится.

funtik26

странно , но мне Маруся понравилась, кроме начинки салона, нафига там стоит интернет 4 поколения, если у нас 3 поколения нормального нету?. а зачем куча камера и куча мониторов? женщинам в пробке губы красить?
а такая фишка как сменные кузова? не надо покупать машину целиком, достаточно штук 5 кузовов и все, даже в страховую ехать не придется

Karalexey
funtik26:

странно , но мне Маруся понравилась,

Ничего не понимаю… Там на фотках одни мужики?😝😅

Max_SL
foxfly:

2Max SL :
Ну, “Лауру” сделали питерские ребята и на 10 лет позже…
А цели обогнать “…японский спорткар” - и не было: ясно, что сделать “на коленках” конкурента промышленной машине- невозможно 😦
Речь о том, что тот же ВАЗ никогда и не стремился сделать что- то путное, незачем было. И так очередь стояла.
Они и сейчас пролоббировали повышение пошлин только с одной целью- убрать конкурентов и спокойно спать.
Не забывая переворачиваться (чтобы пролежней не было) и цены вздувать ("в связи с кризисом "😃

А я и не говорил, что “Лаура” - детище Кулыгина. Просто в свое время удалось посидеть и в той и в другой, и в куче вообще непонятно чего - папашка мой курировал проведение всех этих НТТМов по линии Минэлектронпрома, вроде как пытались кое-что из самоизобретенного наладить серийно. Ничего не вышло, конечно, но все равно было интересно.
Про ВАЗ - согласен абсолютно, им все время кто-то спокойно помереть мешает. То в Японии руль не с той стороны (был бы слева - хана настала бы еще лет 10 назад! ), то пошлины…это называется “перед смертью не надышишься!” 😃
Но ВАЗ, при всех его недостатках, делает какие-то там спорткары, кузова и все, что с ними…без производства этого делать невозможно - автоспорт, это такая штука, которую нужно кормить, намазывая икру в два слоя.

new225

Кстати по марусе - спонсор Билайн чтоль - расцветочка это, того …

foxfly
Max_SL:

Просто в свое время удалось посидеть и в той и в другой, и в куче вообще непонятно чего - папашка мой курировал проведение всех этих НТТМов по линии Минэлектронпрома, вроде как пытались кое-что из самоизобретенного наладить серийно. Ничего не вышло, конечно, но все равно было интересно.

Ну, я не только сидел- даже поездить удалось.
В том числе и на “Лауре” (Дима Парфёнов её автор, хотя про фамилию- точно не скажу, давно было)
Вообще, в конце 80х- начале 90х в гараже у Кулыгина- был целый клуб самодельщиков, моделистов и других интересных людей.
И комната отдыха была 😃
В.М.Захарченко частенько бывал- тогдашний редактор “Техники Молодёжи”.
Он, собственно и был главным организатором всего “самопальства” .

Yozka

Смотрел фотки на марусю, информации очень мало. Но судя по раме, подвеске… хочется плакать. Не будет это дорогу держать. Там даже видны корявые следы сварки, такое ощущение что птушник/двоешник раму варил.
Ну да, сменные панели кузова, да это необходимо, особенно когда разгонишь эту раму, до 160, оторвет все нахрен, ибо кузов и рама, должны быть как одно целое, иначе, развалится.
Еще стразикоф нехватает.

al_mt
  1. Какова будет цена вопроса? (Подержанный porshe порядка 50к$)
  2. Сделают ли нормальный салон?
  3. Ну и как эта хрень будет вести себя на скорости и как быстро разболтаются крепления пластмассы…

Чесслово. Купил бы из одного только духа противоречия 😃 Но думаю основным практическим применением будет “мажорубейсибяапстену” 😁

extra555

ШЛАК 😃)) просто нечего написать простите вчера друг рассказал про эо творение а сегодня уведел тут фото хотя вопрос цены тыщ за 12 долларов она имеет место на жизнь для тех парней которые ставят всякую дрянь на свои убогие шестерки и девятки и почему -то считающие что они в постоянной гонке 😃))