50 Лет, с Юбилеем!

paradox
Samson:

Тысяча человек - это уже средний завод. Сто человек - это примерно цех. К малому бизнесу контору с оборотом в несколько миллионов - весьма сложно отнести…
Что касается автозаводов - они во всем мире закупают непрофильные изделия у специализированных предприятий. Бош - это тоже малый бизнес?

вы оба не совсем правы.
вот вам именно средний бизнес, семейная фирмешка, менее 100 человек работает, именно пластавтоматы- и тем не менее, кое-где монополист.
руки им выкручивают клиенты- будь здоров.
обьемы производства чумовые, оборот очень средненький- все очень дешево (у ворот завода)

www.hjjousi.fi

Марат
paradox:

ох, ё! Я 6 лет проработал в Германии как лошадь.

Наверно поэтому на туалеты и не заработали 😁

Samson:

сто сортов колбасы на прилавке они видели, а вот о стоимости медицинской страховки и жилья с *коммуналкой* - понятия не имели.

А вот о медицинской страховке поподробнее можно!
что Вы имеете виду?

Samson

Закон сохранения вещества и энергии: сто сортов колбасы - но медицина платная (и дорого!), образование платное и коммуналка 100%. Либо все бесплатно (за символическую плату - коммунальные услуги) - но нет ста сортов колбасы (нищих, голодных и бездомных - тоже).

Шифт
Tahorg:

От блин. Голову то подключаем? Я так понял мелкая контора в вашем понимании - это каморка 5*6м в пыльном подвале. Малый бизнес - это до 100 работников, в некоторых сферах до 1000. С доходами в несколько милионов долларов. Масштабы понятны? Термопластавтоматы стоят не так дорого, чтобы их не потянула “малая” комания на 200-300 работников.

Я подтверждаю, я писал диплом в прошлом году на звание бакалавра по теме малый бизнес и у нас законодательно установлено в стране (чтобы определять подпадает под всякие особые программы или нет) что предприятие малого бизнеса это до 100 человек, средного до 250, обороты там по моему кроме узких случаев не ограничены. И это только наше законодательство, а кое где могут быть специальные оговорки например в штатах, и там действительно может быть и 1000 человек малый бизнес. И потом то предприятие которое пластик для тойоты штампует, или бош, откуда взялись? Из воздуха чтоли? Насчет того что есть закон сохранения вещества и энергии это давно не новость, взять даже хотябы штаты, которые (относительно конечно, потому что если с нами сравнивать то у них и социалка и бизнес сфера огого как развиты) все время мечутся от социальной политики, увеличения налогов и соц. выплат к деловой политике, уменьшению налогов и соц. выплат, соответсвтенно от демократов к республиканцам и т.д. (не помню кто там есть кто но не важно, важна суть) и сами американцы говорят что когда здоровый хочется поменьше налогов а когда старый и больной хочется побольше социалки, так вот т.к. я молодой и здоровый мне совершенно справедливо хочется поменьше налогов и т.д. а для того чтобы балансировать между этих двух полюсов и не создавать перегибов сильных, чтоб и пенсионеры не вымирали и бизнес не задушить, и была придумана такая система как реальная демократия.

Tahorg
Samson:

Тысяча человек - это уже средний завод. Сто человек - это примерно цех. К малому бизнесу контору с оборотом в несколько миллионов - весьма сложно отнести…
Что касается автозаводов - они во всем мире закупают непрофильные изделия у специализированных предприятий. Бош - это тоже малый бизнес?

сложно или не сложно это ОФИЦИАЛЬНО ПРИНЯТЫЕ параметры. Напрмер в США - до 100 человек, доход до 2 миллионов долларов, собственник - конкретное физическое лицо или группа физических лиц (т.е. не ОАО, только ЗАО или ООО).

paradox
Марат:

Наверно поэтому на туалеты и не заработали 😁

ну наверно.
видимо, тот кто вкалывает, срать не должен… 😁