Обман при выставлении счетов коммунальщиками.

argnew

Вот. Сегодня получил от Мосэнерго.

Если я все правильно понял, то за указанный период я переплатил за электроэнергию 219,03 рубля и… остался должен еще 35.99 рублей. 😁 Как это может быть? 😃
Мало того, что ЕГРИЦ мне периодически присылает извещения о том, что я должен еще какие то денежки , кроме реально подлежащих оплате. Каждый раз, когда звоню им в бухгалтерию, они говорят , что это ошибка. 😉
Короче,все пытаются отыметь.
А у Вас как?

Володимир

не вижу никакой ошибки!
нажег за период = 3560,96
заплатил = 3744,00
переплата = 183,04
долг ЗА ПРОШЛЫЙ период - 219,03
итого = 35,99

А-Б+С

argnew

Да , действительно. 😊
Но непонятно. откуда взялся долг . Не было его у меня.

Володимир
argnew:

Да , действительно. 😊
Но непонятно. откуда взялся долг . Не было его у меня.

Надо посмотреть предыдущую подобную бумажку, если ты платишь не по факту, а по присылаемым заранее бумажкам, то всегда набежит какая-то разница. По идее ты можешь потом эту разница доплачивать, а можешь ждать вот эту бумажку, где все и распишут (они обходят и переписывают показания счетчиков)

Джузеппе
Володимир:

Надо посмотреть предыдущую подобную бумажку, если ты платишь не по факту, а по присылаемым заранее бумажкам, то всегда набежит какая-то разница. По идее ты можешь потом эту разница доплачивать, а можешь ждать вот эту бумажку, где все и распишут (они обходят и переписывают показания счетчиков)

После этого они пишут тебе письсо с непонятными цифрами и требуют погасить долг. Однажды с меня тоже требовали вернуть им якобы ихнее. По телефону мне предложили приехать к ним и проиизвести сверку. А я вашел к ним со встречным предложением. Поскольку в моей “бухгалтерии” все сходится, то милости прошу ко мне на прием. Больше притензий не возникало.

argnew

Я то , как раз, по факту плачу. Сколько “накапало” за месяц, а не те бумажки ( со “среднестатическим” потреблением за аналогичный период прошлых лет, что они присылают).
Прежнюю такую бумажку найти не смог, но точно помню. что долга не было.

Володимир
argnew:

Я то , как раз, по факту плачу. Сколько “накапало” за месяц, а не те бумажки ( со “среднестатическим” потреблением за аналогичный период прошлых лет, что они присылают).
Прежнюю такую бумажку найти не смог, но точно помню. что долга не было.

Ну тогда забей - они же 13-14 числа данные по тебе сняли, а ты платишь 1-го…

ЗЫ. У меня пока все сходится, хотя плачу в смешаном режиме - если в их квитанции сумма меньше или равно - плачу по ней, если больше - по факту, в конце года подбиваю остаток.

argnew

Забью, конечно.
А в сентябре ко мне никто не приходил показания счетчиков снимать. Уже месяца два-три, как не появлялись. 😁

jan

Была такая же история. Платил по факту, а они считали по своему среднему расходу. Долг получился в момент смены тарифа. Позвонил в мосэнерго, там сказали, что нет проблем, просто в квитанции надо в квадратике рядом со словом КОД ставить 1, это и означает, что оплата по факту.