обман AliExpress

Adekamer

я заказал на AliExpress рам квадрокоптера wasp280 из углепластика

продавец не высылал ничего неделю на мой вопрос когда ? выслал мне (с опозданием на неделю) товар
получил когда и открыл - я увидел в два раза дешевле раму из стеклопластика

я открыл спор и приложил фото
в результате спор закрыли мне возврат 0 денег 😃
покупайте на AliExpress! 😃
такого количества обмана как на али у меня больше нигде небыло!
буду я еше чтото покупать на али ? к сожалению некоторы позиции доступны только на али - на ебе нет - как указанная рама… но я больше не согласен на таких условиях покупать чтото на али.

tuskan

А что ты писал при открытии спора?
и ссылку уже давай почитать - ччто на самом деле написано

Adekamer

что материал не соответствует, что заявлено углепластик (carbon) а прислали стеклопластик (fiberglass) и эти фото приложил
и все- я обманщик теперь

kabuum

Честно говоря из ваших фото понятно только инструкцию. Раму не видно, она совсем на четкая.
В данном случае надо было не на материал списывать, а на совершенно другой товар. На мой не профессиональный взгляд они совершенно разные по форме и виду.

ZigZag_ZZ

Кетаский “карбон”- понятие относительное, обычно стекло с двух сторон оклееное типа углём…
Или вааще покрашенное чёрным…

Adekamer

стекло покрашеное черным
я не хотел собирать этк раму - чтоб показать что это другое - да и не сообразил
самое неприятное что кроме аппеляции кали - других возможностей разрешить ситуацию нет
на ебее я могу аппелировать в пайпал если не согласен с решением ебея, могу просто не лезть в свору и поставить отрицательный фидбек и продавец сам измучается… на али ничего этого нет…

kabuum
Adekamer:

я не хотел собирать этк раму - чтоб показать что это другое

И не обязательно собирать. Достаточно фото инструкции, где бы было четко видно что получается другой дрон, и фото деталей сверху чтоб было понятно что форма деталей не соответствует вашей покупке.

Bera
Adekamer:

могу просто не лезть в свору и поставить отрицательный фидбек и продавец сам измучается… на али ничего этого нет…

Что вам мешает сделать тоже самое на Али?

=HAP=
Adekamer:

стекло покрашеное черным
я не хотел собирать этк раму - чтоб показать что это другое - да и не сообразил
самое неприятное что кроме аппеляции кали - других возможностей разрешить ситуацию нет
на ебее я могу аппелировать в пайпал если не согласен с решением ебея, могу просто не лезть в свору и поставить отрицательный фидбек и продавец сам измучается… на али ничего этого нет…

Все есть на Али. Вам надо было перед камерой вскрывать посылку чтоб доказать что получили не то именно у этого продавана а так как вы поступили вряд ли что то получилось бы

ВладимирМ

На али не принимают видео , там запрещен ютуб . Только фото .

MFer
ВладимирМ:

На али не принимают видео

как так?

при открытии диспута великолепно принимают видео в любом формате практически размером до 500МБ - прямая загрузка на их сервер.

ehduarg

В этом году раза три возвращал деньги. Два раза размер винтов путали. Проблем не было. Убедительные доказательства должны быть. Мне бы фото Антона не доказали что рама не карбон.

tuskan
Serjio_S:

А ссылка то где на товар?

я так понял, ее не будет.

=HAP=
ВладимирМ:

На али не принимают видео , там запрещен ютуб . Только фото .

принимают - проверено лично

ВладимирМ

Весной прислали акумы , один оказался бракованный . Снял фото и видео и отправил продавцу . Ответили что видео не могут посмотреть , так как запрещен ютуб . Фото приняли , оно их убедило и продавец выслал другой акум . После этого еще заказывал - всё нормально .

MFer
Adekamer:

мое фото их не устроило
на 48 с копейками баксов попал

100% такие вопросы решаются в пользу покупателя тем или иным образом.
за примерно 15 споров с али ни разу не остался в накладе…

неправильно оформили спор (дали недостаточно доказательств, не так аргументировали, неправильно выбрали причину, etc).
в крайнем случае могли отправить обратно и получить всю сумму за минусом 10$ расходов на пересылку. это самый простой вариант.

ну и как на 48$ попали - другая рама-то тоже денег стоит…

Adekamer
MFer:

100% такие вопросы решаются в пользу покупателя тем или иным образом.
за примерно 15 споров с али ни разу не остался в накладе…

теперь все изменилось
теперь прав продавец

MFer:

ну и как на 48$ попали - другая рама-то тоже денег стоит…

были бы вы в Москве - это стеклопластиковое убожество я бы вам подарил

9 days later
Fisher15

По хорошему не нужно было покупать эту раму в этом магазине. Рейтинг у магазина неплохой, достаточный. Но:
Во первых заходим на главную страницу этого магазина и смотрим лидеры продаж. Там видно, что магазин продает в основном детские игрушки.
Во вторых - рама не дешевая, а на товар нет положительных отзывов, точнее вообще нет отзывов, кроме вашего. В такой ситуации платить 48$ - очень опрометчиво. Я бы без 30-40 отзывов и без отзывов с фото не рискнул бы тратить 48$.
И заказы дороже 10$ по хорошему нужно вскрывать под видеозапись, особенно в такой нездоровой и рискованной ситуации (нет отзывов, поздняя отправка после вашего требования). Чтоб было видно целостность пакета, адрес и трек номер, содержимое, что пакет после вскрытия и извлечения товара пустой. Если бы у вас было видео и причина спора была бы указанна - не тот товар - спор бы вы выиграли без вмешательства администрации али. Продаван сам бы вернул деньги дня через 2-3 после открытия спора. Али очень лоялен к покупателям, если продавец нарушает. Рисковый вы человек, Антон. Ситуация неприятная. Сочувствую.

Губанов_Игорь

Ну отзывы и рейтинги делаются с помощью роботов и других приблуд. А при современных возможностях телекоммуникации ценность видеозаписи - грош в базарный день. Мало ли, кто что снимет и смонтирует.

Другой вопрос, что человек в конкретной, данной ситуации попал. Али как правило очень лоялен к покупателям. Но видимо - и на солнце бывают пятна.
По крайней мере, люди , заинтересованные в покупке подобных рам на Али, будут за версту обходить того продавца.

7 days later
Baloo
Adekamer:

мое фото их не устроило

Уголь проводит электричество, стеклопластик- нет. Я бы на вашем месте ткнул мультиметром в несколько деталей, и сделал бы фото (видео) процесса. Тогда это можно было бы считать доказательством того что товар не соответствует описанию. А у вас просто фото инструкции и разобранной какой то рамы.