Откроем карты! Уже можно!

And
Tahorg:

Так что осаго наш - просто такой вот налог на автомобили. Есть рядом же ветка, там все расписано.

Нет ни нужды ни времени вникать в сей вопрос. Просто есть с десяток знакомых, не обманутых страховщиками. Может им повезло. Может правильно выбрали себе страховщика. Просто других не встречалось.

Шифт
Виктор40:

Осталось - увы - надеяться на Путина (как на более здравомыслящего в “партии победителей”), что он не поддастся соблазну воспользоваться такой возможностью.

Мое мнение по этому вопросу такое - человек трудился, добивался этого результата и теперь им не воспользоваться? Это знаете ли как если человек перейдет на более высокооплачиваемую работу именно ради ее более высокооплачиваемости и от него ожидать что в конце месяца он от получки откажется в пользу голодающих в африке. И в конце следующего месяца тоже.

And:

Cвоим родителям у нас тоже помогают. Это очень похвально что Вы о них заботитесь ( слышал, что в Америке несколько отличные от наших отношения между детьми и родителями). Цены у нас взлетают, однако значительно меньше чем падает Ваш доллар ( все взаимосвязано ). Ни один здравомыслящий человек сегодня не склонен доверять свои сбережения Вашему доллару, впрочем как и евро - рублю верят больше. Здесь Вам и политика и экономика и результаты выборов - если хотите. Про страховку не понял. Куча знакомых, кто по ОСАГО получили суммы большие, чем потратили на ремонт. Может я чего не знаю - просветите этих моих знакомых.

Это кто же предпочитает рубль еврику? Не знаю, чтото чиновники стали теперь вымогать в евро, но никак не в рублях. Тем более что еврик то растет иногда, можно и на халяву преумножить немного покупательную способность своих билетов казначейства. Ну а то что доллар упал а евро растет - американцам то нельзя сказать что прямо в тягость - европейцы то уже взвыли от того насколько теперь их экспорт подорожал по сравнению с импортом из сша. Даже мы с вами чуствуем что товары из америки, не изменив цены в долларах, стали для нас с вами дешевле и соответственно более конкурентноспособными. Америке, так ее и растак, что не случится - все на руку может выйти

beatl

Про выборы…
Весь сценарий написан был когда америкосы вошли в Ирак, ну может чуть позже. Написали его людишки, которым заплатили денежку те, кто стоит у большого нефтяного крантика. Они же всячески спонсируют ВВП и его клоунские замуты (нацпроекты, бряцанье оружием в Европе ,банановые шкурки в сторону США и т.п.)
Вот приблизительное содержание сценария, как я его вижу:

  1. В связи с иракской ситуацией, повышение цен на нефть (факт)
  2. Увеличение эспортных пошлин на нефть (факт), как следствие укрупнение игроков нефтяного рынка с отсеиванием и поглощением мелких компаний.
  3. Усиление контроля правящей верхушки над нефтяным и энергетическим сектором (как причина и как следствие второго пункта)
  4. Непреодолимое желание этой нефтяной верхушки сохранить сложившееся положение как можно более продолжительное время (оно и понятно).
  5. Выборы. Получить верхушке максимальное число мест в Думе. Средства и реальное мнение ЭЛЕКТОРАТА значение не имеют. Кстати ,вы обратили внимание, что в ходе предвыборной компании это слово (ЭЛЕКТОРАТ) вообще! не звучало в СМИ. Видимо, чтоб пипл не гундосил и шел на выборы не как ЭЛЕКТОРАТ, а просто как стадо баранов, думающих что от его мненияч что-то зависит. (факт уже свершившийся)
  6. Вот тут и начинается самое интересное! Прогнозы на президентские выборы.
    Прежде определюсь с теминологией: ВВП (Вова, Вован, Путин, Клоун ,Кукла, кто как хочет) подразумеваю именно ту нефтяную верхушку, которая сценарий проплатила.
    Вова счас молчит о приемнике, что вполне объяснимо. Ну двинет вперед Зубкова, например. А чо, личность вполне харизматичная, и лицо улыбаться не умеет. Настоящий орел , гроза пиндосов и чеченов.
    Или любого другого прихвостня из правительства или думы. Так удобней.
  7. ВЫБОРЫ ПРЕЗИДЕНТА! Абсолютно честные! Куча наблюдателей со всего мира, пресса, шум-гвалт, подсчет голосов под присмотром всего и вся.
    Ура! Выбрали! Зубкова, Иванова , Петрова, Сидорова, Явлинского , Жириновского ,Писю Камушкина… Но всенародно и лигитимно!
  8. Иноугурация! Вроде правильно написал. (апрель-май 2008)
  9. Несколько незначительных телодвижений свежевыбраного президента, типа поездок в пиндосию и Китай. Драсте-драсте ,я президент РФ, буду с Вами дружить (воевать). Параллельно Думой принимается не противоечащий Конституции закон о ЛИЦЕ НАЦИИ. Это лицо вполне понятное и привычное.
  10. Далее нефтяное лицо нации делает движение крантиком в какую нибудь сторону, и в стране наступает экономический кризис. Это движение может быть связано и с Бушем и (предположение из области фантастики, но не невозможное) выводом войск из Ирака. Да не все ли равно чем вызвать кризис! При шаткости сырьевой экономики малейшее изменение баланса его вызовет.
  11. Дума принимает решение об импичменте (правильно написал?) президента. (конец июня -начало июля 2008).
  12. Назначается и.о. президента. Вове не привыкать.
  13. Определяется дата внеочередных президентских выборов. Думаю, август 2008.
  14. Внеочередные выборы президента по сценарию выборов 4-го декабря 2007г.
  15. ВВП - Президент!
    Статус кво сохранен. Нефть рулит. Процесс распродажи Родины идет дальше.
    Все законно и красиво. В цепи событий голос электората значения не имеет. Остается делать выводы.
    Поскольку изменить ничего не могу, буду готовиться к дефолту.
    Очень хочется надеяться, что сценарий не таков. НО! Все прошедшие события укладываются в него идеально.

ЗЫ
Прогноз сформировал для себя в июле 2007г.

ЗЗЫ
На выборы ходил, голосовал за Гражданскую силу…
Е%у и плАчу…

Виктор40

О!
Наконец-то кто-то решился уйти от беспредметных и безответственных заявлений и дать свой прогноз.
Надо полагать, ответственный.

Поэтому предлагаю пари.
Ставлю $100 своих против $50 Ваших, что ни в августе, ни в декабре 2008 года Путин не будет Президентом РФ.
Итог пари фиксируется здесь на форуме 25.12.08.
Проигравший переводит сумму своей ставки на благотворительные цели по выбору победителя.

Идёт?

С уважением

Шифт:

Мое мнение по этому вопросу такое - человек трудился, добивался этого результата и теперь им не воспользоваться?

Можно подумать, Вы знаете, что именно из достигнутого результата Путину действительно нужно, а что - является для него неизбежным побочным эффектом.
Это Ваши устремления (не обижайтесь) легко понять и даже вычислить, Путин же умеет Путать следы.
Чему-то всё же он в СВР и в каратэ-до научился.

С уважением

PS. С Вашей специальностью Вам стоило бы прочесть статью “KGB лучше MBA”.
И вообще регулярно просматривать этот журнал.

beatl
Виктор40:

Поэтому предлагаю пари.
Ставлю $100 своих против $50 Ваших, что ни в августе, ни в декабре 2008 года Путин не будет Президентом РФ.
Итог пари фиксируется здесь на форуме 25.12.08.
Проигравший переводит сумму своей ставки на благотворительные цели по выбору победителя.

Ставлю вертолет Киоши Калибер400 полностью укомплектованный против вашей модели стоимостью не менее 300 баксов. Идет?

Виктор40

Нет, мотивы личной выгоды (пусть и в области хобби) снижают чистоту эксперимента.

Кроме того, у меня нет вертолёта.
Могу предложить р/у монгольфьер.
Но не в связи с пари.

С уважением

beatl
Виктор40:

Нет, мотивы личной выгоды (пусть и в области хобби) снижают чистоту эксперимента.

Кроме того, у меня нет вертолёта.
Могу предложить р/у монгольфьер.
Но не в связи с пари.

С уважением

Мыслю узко, что такое монгольфьер не знаю, могу только догадываться.
Вообще-то пари люблю, но в данном конкретном случае считаю его не вполне корректным, ибо описанная мною цепь событий является предположительным сценарием и попыткой обяснить для себя происходящее, но никак не прогнозом.
Я писал, что очень хотел бы ошибаться. Да и пари в отношении судьбы отечества заключать не хочу. С удовольствием отдам 50 баксов и так, если Вова не будет президентом.

Виктор40

ОК.
Через годик напомню. 😃

Беру встречное обязательство - направить, если мой прогноз не исполнится, $100 Сергиево-Посадскому детскому дому для слепоглухих (уникальное, кстати сказать, заведение).
А если исполнится - тем более направить.

ЕБЖ, естественно.

С уважением

VS0

Голосовал за комунистов …
Дядя Зю мне не симпатичен, но мы ведь не призедента выбирали.
За ЕдРо не голосовал т.к. в очередной раз убедился, что у них нет контроля над ценами. Повышение пенсий или з\п тут же ведет к увеличению цен и весь их треп о повышениях просто пустой звук. Зато увеличение доходов наиболее обеспеченной части населения к такой ситуации не ведет (уравняли же налоги). Т.е. экономическая стабильность поддерживается за счет наиболее малообеспеченной части населения (кроме бомжей). Слишком много они раздали в частные руки (поэтому за коммунистов). А говорить про коммунистов - “да видели мы их” - не совсем корректно - там мало тех людей осталось. Все они щас в ЕдРе(по крайней мере в моем городе так) - просто сменили вывеску(партбилет)! - партия политических проститу…к, бюрократов и показушников. И методы те же.
Из моих знакомых почти ни кто не хотел голосовать за ЕдРо тем не менее результаты…

Андрей_Курылев
beatl:

Про выборы…
Весь сценарий написан был когда америкосы вошли в Ирак, ну может чуть позже. Написали его людишки, которым заплатили денежку те, кто стоит у большого нефтяного крантика. Они же всячески спонсируют ВВП и его клоунские замуты (нацпроекты, бряцанье оружием в Европе ,банановые шкурки в сторону США и т.п.)
Вот приблизительное содержание сценария, как я его вижу:
№ 1… и т.д.
Прогноз сформировал для себя в июле 2007г.

Может тогда бежать? А с людишками дружбу водите али как? И прям видели как денюжку от крана несли?
Смелый у Вас прогноз получился. А пункт 9 можно еще проще сделать- вновь избранный президент говорит извините я заболел, снимаю полномочия и никакого огорода не надо с лидером нации.

Открою страшную тайну как проходили выборы-
Я чиновник городской администрации, руковожу детскими клубами в одном из районов города.
По проведению выборов собиралось всего одно совещание руководителей мун. учреждений. Единственный вопрос который ставился руководителям- напомнить подчиненным, о том что у нас выборы и что нужно проявить гражданскую позицию, сходить и проголосовать. Никаких пожеланий ЗА КОГО ГОЛОСОВАТЬ НЕ БЫЛО!!! Люди уже давно не бараны, они видят все сами что происходит в стране!

В веренном мне учреждении есть избирательный участок,посмотрел, как шел на выборы народ. Народ шел и его было дофига и бабушка с резаной не раз сумкой и супружеская чета приехавшая на МЛке. Милиционер привел зэка из изолятора потому как зэк потребовал исполнить его конституционное право.

У меня сложное отношение к власти и сам я беспартийный как ВВП 😁 Но я вижу как Вы говорите “клоунские замуты” реализуются на практике. Эти ребята с краном или без крана, как хотите, НО ОНИ РЕАЛЬНО ДЕЛАЮТ ДЕЛА, их видно и с головой у них все впорядке. Все остальные замечены прошу пардону только в пxz…же.

з.ы.
у нас в районе за год столько “клоунских замутов” понаставили в виде всяких хоккейных коробок, спортивных комплексов, где детей столько набрать незнаем.

Успехов в прогнозах…! 😛

Шифт
VS0:

Слишком много они раздали в частные руки (поэтому за коммунистов).

Интересно очень что по вашему мнению нужно забрать из частных рук что сейчас в них находится? Вопрос без подколки, честно, просто интересно ваше мнение.

Андрей_Курылев:

Эти ребята с краном или без крана, как хотите, НО ОНИ РЕАЛЬНО ДЕЛАЮТ ДЕЛА, их видно и с головой у них все впорядке. Все остальные замечены прошу пардону только в пxz…же.

у нас в районе за год столько “клоунских замутов” понаставили в виде всяких хоккейных коробок, спортивных комплексов, где детей столько набрать незнаем.

Аналгично, не ради подколки а просто из интереса вопрос, во первых какие конкретные поставленные правительством цели были достигнуты по вашему мнению, тоесть что они реально сделали из дел? И еще, а кто собственно поставил у вас коробки и спорт комплексы? Опять же без всякого подкола, просто интересно, насколько там участвовал частный капитал и чья была инициатива.

Кстати сегодня на эхе в особом мнении, жаль не помню как звали мужика, но толкнул очень разумную вещь с которой я полностью согласен. Нашему государству, как любому молодому, новообразованному или недавно приобредшему суверенитет (а нашему новому государству еще за 20 не перевалило, моложе чем я оно) очень свойственны всяческие слегка националистические и общеукрепительские идеи типа вертикали власти, твердой руки и т.д., тем более когда в первые годы еще не окрепшему государству приходилось принимать помощь а теперь оно вроде как окрепло немного и его зауважали некоторые. И я задумался и понял что действительно это очень свойственно для молодого государства, но кончается это часто плачевно (вспомним первую и вторую мировую войны, кстати у нас вон уже флот возобновил присутствие в средиземном (!) море, ракетоносцы летают вдоль границ, непонятно зачем, сопровождаемые десятком натовских истребителей, олимпиада опять же нам выпала, национальная риторика, поиск внутренних врагов, в общем легче назвать то что нас сейчас не объединяет с германией первой половины 20го века чем перечислять все то что объединяет) и в связи с этим мне кажется надо быть настороже, и вообще продумать запасные аэродромы, причем желательно в тех уголках земного шара до которых меньше всего радиоактивных облаков долетить с испепеленной России, европы и америки.

Александр_А_Н
Шифт:

… в связи с этим мне кажется надо быть настороже, и вообще продумать запасные аэродромы, причем желательно в тех уголках земного шара до которых меньше всего радиоактивных облаков долетить с испепеленной России, европы и америки.

Вам на Луну или на Марс. Без подколки.

Free_Fly
Шифт:

И я задумался и понял что действительно это очень свойственно для молодого государства, но кончается это часто плачевно (вспомним первую и вторую мировую войны, кстати у нас вон уже флот возобновил присутствие в средиземном (!) море, ракетоносцы летают вдоль границ, непонятно зачем, сопровождаемые десятком натовских истребителей, олимпиада опять же нам выпала, национальная риторика, поиск внутренних врагов, в общем легче назвать то что нас сейчас не объединяет с германией первой половины 20го века чем перечислять все то что объединяет) и в связи с этим мне кажется надо быть настороже, и вообще продумать запасные аэродромы, причем желательно в тех уголках земного шара до которых меньше всего радиоактивных облаков долетить с испепеленной России, европы и америки.

Стенка рядом? Ну давай, с богом… 😢

Андрей_Курылев
Шифт:

Аналгично, не ради подколки а просто из интереса вопрос, во первых какие конкретные поставленные правительством цели были достигнуты по вашему мнению, тоесть что они реально сделали из дел? И еще, а кто собственно поставил у вас коробки и спорт комплексы? Опять же без всякого подкола, просто интересно, насколько там участвовал частный капитал и чья была инициатива.

Дабы не быть втянутым в бессмысленную полемику на первый вопрос не отвечу. Со вторым вопросом все очень просто - бюджет- тендер- сдача объекта

Шифт:

Кстати сегодня на эхе в особом мнении…

На все остальное тоже имею свое особое мнение- Мы Человеки тут на Земле Матушке совсем ненадолго, вот выработаем все ресурсы и избавится она от нас как когда-то от динозавров через третью мировую например. Действительно пора подумать о Луне и Марсе 😁
Попробуйте взглянуть на Жизнь с другого боку. Представте Вы стоите в очереди… на кладбище, каждый год очередь продвигается вперед, оглянитесь, так ли важно что Вы здесь или еще где-то написали…мдя… наверно для Вас это еще сложно…

And
Шифт:

Кстати сегодня на эхе

И вчера и сегодня и завтра на эхе вам будут сцать в уши, а Вы будете радоваться - божья роса. Вопрос даже не к Вам а к аудитории - кто за это платит и как? Многое станет ясно.

lelik
And:

И вчера и сегодня и завтра на эхе вам будут сцать в уши, а Вы будете радоваться - божья роса. Вопрос даже не к Вам а к аудитории - кто за это платит и как? Многое станет ясно.

Сами то Радзиховского читали/слушали или “не читал, но осуждаю” ? А независимых mass media не существует по определению.

And
lelik:

Сами то Радзиховского читали/слушали или “не читал, но осуждаю” ? А независимых mass media не существует по определению.

Ну так я и спрашиваю кто платит Радзиховскому. А вы молчите. Самого Радзиховского не читал. А надо?

Евгений_Маслов

Пока спорите, я на результаты голосования полюбуюсь… Интересная же штука получается - никакого совпадения с официальными результатами!
Напрашивается вывод: лдпр, спс и другим малым партиям надо бабки не на предвыборные кампании тратить, а покупать сисадминов и программистов компьютерной системы подсчета голосов, как это делает единая россия.

VS0
Андрей_Курылев:

Открою страшную тайну как проходили выборы-
Я чиновник городской администрации, руковожу детскими клубами в одном из районов города.
По проведению выборов собиралось всего одно совещание руководителей мун. учреждений. Единственный вопрос который ставился руководителям- напомнить подчиненным, о том что у нас выборы и что нужно проявить гражданскую позицию, сходить и проголосовать. Никаких пожеланий ЗА КОГО ГОЛОСОВАТЬ НЕ БЫЛО!!! Люди уже давно не бараны, они видят все сами что происходит в стране!

Да, не бараны, но у каждого своя правда и свои источники информации… И за КОГО НУЖНО голосовать нам недвусмысленно давали понять, иначе не видать городскому бюджету денежек. 😦 Получается как бы “политический расизм” - ваш район не проголосовал “как надо” значит вас в “последнюю очередь” - там “не правильные” люди живут. В облцентре роддом с евроремонтом, картинами и оборудованием а у нас в роддом весь город скидывался на горячую воду. И кровати в палатах на которых еще меня 34года назад рожали.

Андрей_Курылев:

У меня сложное отношение к власти и сам я беспартийный как ВВП 😁 Но я вижу как Вы говорите “клоунские замуты” реализуются на практике. Эти ребята с краном или без крана, как хотите, НО ОНИ РЕАЛЬНО ДЕЛАЮТ ДЕЛА, их видно и с головой у них все впорядке. Все остальные замечены прошу пардону только в пxz…же.

з.ы.
у нас в районе за год столько “клоунских замутов” понаставили в виде всяких хоккейных коробок, спортивных комплексов, где детей столько набрать незнаем.

На таком мешке с деньжищами сидеть и народу хокейную коробку не построить? Легко хвалится и дела делать когда столько денег в кармане! У комунистов и ЛДПР нет столько денег и поэтому они не могут спорткомплекс построить. У нас в городе садиков не хватает. Я в очереди на садик где-то 120-й. (примерно пару лет еще постаять…) Это для примера.
Кстати и у Вас в городе детплощадки строили не на партийные деньги а на Ваши же деньги (налоги ведь жители платят)! Так причем тут ЕдРо?

Шифт:

Интересно очень что по вашему мнению нужно забрать из частных рук что сейчас в них находится? Вопрос без подколки, честно, просто интересно ваше мнение.

ЖД, Газпром … может это и не совсем частные ОАО. Вообще в секторе природных ресурсов полный бардак…

Шифт:

Аналгично, не ради подколки а просто из интереса вопрос, во первых какие конкретные поставленные правительством цели были достигнуты по вашему мнению, тоесть что они реально сделали из дел?

Очень удачно на мой взгляд (с чем пришлось столкнутся) - это родовые сертификаты. Получил сертификат и выбирай…

Андрей_Курылев
VS0:

На таком мешке с деньжищами сидеть и народу хокейную коробку не построить? Легко хвалится и дела делать когда столько денег в кармане!

Собсно никто ничем не хвалится. А про мешок денег так скажу, да их действительно дофига и своих ресурсов и пригнаных из за рубежа. И в раз их в дело пускать ну никак нельзя, можно подавиться как голодному, который не ел 3 месяца и умереть.

VS0:

У нас в городе садиков не хватает. Я в очереди на садик где-то 120-й. (примерно пару лет еще постаять…) Это для примера.

А попробуйте выйти из очереди и посильней например поработать руками или головой, заработать деньги и купить себе это место в садике или прям вместе с садиком 😁 Нет… никак…?.., тогда снова в очередь и жаловаться…

VS0
Андрей_Курылев:

Собсно никто ничем не хвалится.

Посмотрите местные телеканалы и газеты - только этим и занимаются…

Андрей_Курылев:

А про мешок денег так скажу, да их действительно дофига и своих ресурсов и пригнаных из за рубежа. И в раз их в дело пускать ну никак нельзя, можно подавиться как голодному, который не ел 3 месяца и умереть.

Я ж не призываю все раздать …

Андрей_Курылев:

А попробуйте выйти из очереди и посильней например поработать руками или головой, заработать деньги и купить себе это место в садике или прям вместе с садиком 😁 Нет… никак…?.., тогда снова в очередь и жаловаться…

Ну вот все РЕАЛЬНЫЕ ДЕЛА кончились.
Я этот пример привел не поплакаться ( хоть места у нас и не продаются), а про то что Вы сказали что “детей не хватает” типа до хрена понастроили!
У нас на 40 000 населения 1 детплощадку построили и уж точно не на деньги ЕдРа. А ЕдРо конкретно на свои деньги обещало еще 1 постоить еще год назад, на разговорах все и закончилось…

lelik
And:

Ну так я и спрашиваю кто платит Радзиховскому. А вы молчите. Самого Радзиховского не читал. А надо?

Кто-то да платит. Но не я 😁 А читать надо (IMHO) либо много и с разных сторон либо не читать вообще. Вчера его послушал не без интереса.

Шифт
Андрей_Курылев:

Дабы не быть втянутым в бессмысленную полемику на первый вопрос не отвечу. Со вторым вопросом все очень просто - бюджет- тендер- сдача объекта

На все остальное тоже имею свое особое мнение- Мы Человеки тут на Земле Матушке совсем ненадолго, вот выработаем все ресурсы и избавится она от нас как когда-то от динозавров через третью мировую например. Действительно пора подумать о Луне и Марсе 😁
Попробуйте взглянуть на Жизнь с другого боку. Представте Вы стоите в очереди… на кладбище, каждый год очередь продвигается вперед, оглянитесь, так ли важно что Вы здесь или еще где-то написали…мдя… наверно для Вас это еще сложно…

Насчет марса если бы от меня что зависело, я бы все силы бросил, а так остается только сидет и негодовать как в угоду сиюминутным желаниям людей на орбиту запускаются спутники связи и тому подобный мусор, вот нет бы в едином порыве всем людям нашей планеты сплотиться, понастроить космический флот и колонизировать марс! (это шутка про всем сплотиться и то что угождение сиюминутным интересам людей это вред, но за марс конечно обидно всеравно).

А насчет очереди, почему вы думаете что для меня прямо так уж важно что я тут пишу и что другие пишут. Есть свободное время, есть мнение - почему не написать. Просто у меня очень много свободного времени. И потом если смотреть с позиции что ты стоишь в очередь на кладбище и что с этой позиции важно то можно очень сильно и быстро ссучиться, начав пытаться поскорее достичь всего чего только можно в этой жизни перед тем как твоя очередь придет, шагая по головам чтобы не тратить время, так что с этой позиции я смотреть не люблю.

And:

И вчера и сегодня и завтра на эхе вам будут сцать в уши, а Вы будете радоваться - божья роса. Вопрос даже не к Вам а к аудитории - кто за это платит и как? Многое станет ясно.

Ну пусть уж лучше мне ссыт в уши эхо чем первый канал. На эхе москвы хотябы младенцы не входят в меню на завтрак.

И еще я согласен с Леликом, я вообще все мнения, в том числе и первого канала, слушаю с интересом, а потом много думаю. По крайней мере пытаюсь так делать, за всеми конечно не уследишь. Кстати о том кто платит за эхо - кто у нас там газпромом рулит, я забыл?

V_Alex

Анекдот в тему :

  • А Вы знаете, что “Эхо Москвы” - Ноев ковчег российской демократии ?
    -Что, уже спасаются ?
    -Да нет, собираются и ноют, ноют…
vvv=

А меня удивила популярность Жириновского на этом форуме.Вроде грамотные люди и столько проголосовавших за него.