Касьянов - альтернатива МедвеДАМ!

smalltim

>Сколько же травы в виде плана из чуйской долины народу дали скурить чтобы сделать должность президента марионеточной?

Простите великодушно, но кто это вдруг сказал что должность президента будет марионеточной? Читайте там же, на РБК, что сказал Пу насчет перераспределения полномочий. Их не будет.

Почитал касьяновские тезисы. Да, этого тоже надо лечить.

«Правительство уже само признает, что инфляция будет не 8—10%, а 12%, а на самом деле продовольственная корзина даже по официальным данным с начала года подорожала на 19%, и по факту инфляция будет 20—30%»
Жесть. Звучит красиво, веско, но мимо тазика. Инфляция и потребительская корзина - разные вещи 😃 Ну и там всякого прочего, типа разгона Думы и т.д. В общем, палата номер 6 😃

Dimair
Lazy:

Совершенно верно. Пусть со своим дерьмом разберутся, а потом поучать лезут. Уроды…

А как идентифицировать Вас как гражданина Украины? И какой интерес влезать в наше дерьмо гражданину незалежной? 😃

Lazy
Dimair:

А как идентифицировать Вас как гражданина Украины?

А я что - кого то поучаю? Высказанное мной мнение есть мнением и не более того…

O_Lenin
Dimair:

А как идентифицировать Вас как гражданина Украины? И какой интерес влезать в наше дерьмо гражданину незалежной? 😃

А разве Украину не поучают, как надо правильно себя вести? 😲

Dimair
O_Lenin:

Самое смешное, что выступления Миши 2% и Гарика записываются в квартире (ну, если хотите, “студии”), где из окна хорошо виден московский “Белый дом”, т.е. из какого-то западного корпункта в домах напротив гостиницы “Украина” (их там полнО). Такие вот борцы за русскую свободу…

и что тут такого? Если бы они это делали на гражданской территории России, то я думаю кончилось бы взломом двери, разгромом аппаратуры и мордобоем… а что им остаётся?

O_Lenin:

Из заметки, ссылка на которую есть в начале топика:
а какое их собачье дело до нашей внутренней процедуры - избрания президента (т.е. ежу понятно, какое, но не об этом сейчас речь)? Я могу много чего критиковать в своем Отечестве, но не терплю, когда это делают иностранцы. За точность цитирования слов Пушкина не ручаюсь, но суть именно такая. Лучше не скажешь.

Иностранцы и/или правительства иностранных государств? Ну конечно, кому это нравится?.. Особенно это не нравилось Сталину и Гитлеру, результат известен…

Виктор40

А Геббельсу очень нравилось передёргивать чужие слова.
Не стоит соревноваться с ним в этом умении.

Что касается Пушкина, то он писал:

Я, конечно, презираю отечество мое с головы до ног, но мне досадно, если иностранец разделяет со мной это чувство"

(Письмо к кн. Вяземскому, 1826). - см. www.zhurnal.ru/magister/library/…/frank004.htm

Dimair
Виктор40:

А Геббельсу очень нравилось передёргивать чужие слова.
Не стоит соревноваться с ним в этом умении.

У него тоже много и стоящих высказываний было, думаю полезно гипермегадведям нынешним напомнить:
“Лучше потерять голову чем своё лицо” …

Виктор40:

Что касается Пушкина, то он писал:
Цитата
Я, конечно, презираю отечество мое с головы до ног, но мне досадно, если иностранец разделяет со мной это чувство"

Фразу трактовать можно двояко… Ему может быть досадно что получается он прав если и иностранец того же мнения что и он сам…

Андрей_Курылев
Dimair:

… И какой интерес влезать в наше дерьмо гражданину незалежной? 😃

Дык Вы всеже признаете, что первый пост Ваш о “дерме” ? Замечу, не я это сказал 😁

Dimair
Андрей_Курылев:

Дык Вы всеже признаете, что первый пост Ваш о “дерме” ? Замечу, не я это сказал 😁

“дерьмо” как понятие внутренних проблем взята у автора как ответ ему, чтобы понятней ему было…😃 Если хотите расширить значения дерьма более шире - ваше право:) хотя к нему мы и катимся… с медвежьим душком 😁

Виктор40
Dimair:

может быть досадно что получается он прав если и иностранец того же мнения что и он сам…

Ну, мазохистом Пушкин, вроде бы, не был, и испытывать досаду от того, что он прав - вряд ли стал бы.
Тут просто отразилась черта нашего национального характера: сами себя мы готовы и критиковать, и презирать, и (увы) воевать даже друг с другом, но именно сами, без снисходительных поучений и вмешательств извне.
Это как в семье: муж с женой могут и ругаться, и бить посуду (а иногда и морду), но попытка влезть в их семейные отношения извне может вызвать их совместный протест.

Кстати, а как бы Вы отреагировали, если бы кто-то начал тут пристрастно обсуждать ситуацию именно в Вашей Башкирии… извините - Башкортостане?
Сильно подозреваю, что посоветовали бы такому доброхоту заняться прежде порядком в своём собственном доме - даже если у него в доме чуть получше, чем у Вас.
И были бы, на мой взгляд, правы.

С уважением

Dimair
Виктор40:

Ну, мазохистом Пушкин, вроде бы, не был, и испытывать досаду от того, что он прав - вряд ли стал бы.
Тут просто отразилась черта нашего национального характера: сами себя мы готовы и критиковать, и презирать, и (увы) воевать даже друг с другом, но именно сами, без снисходительных поучений и вмешательств извне.
Это как в семье: муж с женой могут и ругаться, и бить посуду (а иногда и морду), но попытка влезть в их семейные отношения извне может вызвать их совместный протест.

Кстати, а как бы Вы отреагировали, если бы кто-то начал тут пристрастно обсуждать ситуацию именно в Вашей Башкирии… извините - Башкортостане?
Сильно подозреваю, что посоветовали бы такому доброхоту заняться прежде порядком в своём собственном доме - даже если у него в доме чуть получше, чем у Вас.
И были бы, на мой взгляд, правы.

С уважением

Сделаю для Вас географическое открытие: Красноуфимск находится в Свердловской области вобще-то и даже в России:) Про безобразия в Башкирии часто пишут на уровне федеральных СМИ… получается тоже вмешиваемся и это не хорошо?😃

Виктор40

Приношу извинения. 😊

Ну, тогда поговорим про безобразия в Свердловской области.

Как вы посмели допустить разрушение Ипатьевского дома?
А уж Ваш Россель?.. ЕдРовой пробы на нём ставить негде!
Уж так выстилался перед Гарантом!!!
😁 😛 😈

Dimair
Виктор40:

Приношу извинения. 😊

Ну, тогда поговорим про безобразия в Свердловской области.

Как вы посмели допустить разрушение Ипатьевского дома?
А уж Ваш Россель?.. ЕдРовой пробы на нём ставить негде!
Уж так выстилался перед Гарантом!!!
😁 😛 😈

Эх, опять Вы мимо:) Дом Ипатьева был снесён в 70-х годах ещё по указанию первого секретаря ОБКома КПСС ЕБН:) Ну помойму в эти года такие безобразия творились не только у нас?😉
Стоит отметить что ЕБН всё же покаялся об этом после того как билет положил…

Насчёт Росселя… да счас все губернаторы стали такими после укрепления вертикали власти - шаг влево или вправо от “курса” партии власти - как минимум возбуждение уголовного дела о хищениях 😁

Виктор40

Вы эта… на других не кивайте!
Все губернаторы у Вас плохие… угу… скажите ещё, что в Америке негров вешают…
Вон на Чукотке губернатор уже сколько шагов налево сделал - и как с гуся вода (я не Гусинского имею в виду)!
😁 😈

Dimair
Виктор40:

Вы эта… на других не кивайте!
Все губернаторы у Вас плохие… угу… скажите ещё, что в Америке негров вешают…
Вон на Чукотке губернатор уже сколько шагов налево сделал - и как с гуся вода (я не Гусинского имею в виду)!
😁 😈

А я на Лужкова не кивал:) А Вы назовите хороших… А Абрамовичу почему можно жить в Англии, покупать Челси и яхты за счёт чукчей и как с гуся вода?😃 Спросите г. Пу а не меня;) Видимо “правильный” губернатор, отстёгивает лично?😃

O_Lenin
Dimair:

и что тут такого? Если бы они это делали на гражданской территории России, то я думаю кончилось бы взломом двери, разгромом аппаратуры и мордобоем… а что им остаётся?

Если бы Касьянов, Каспаров, всякие “правозащитнички” и иже с ними действительно боролись за благо России… А так, пардон, одни рвутся к кормушке и возможности безнаказанно воровать, другие отрабатывают жалованье, получаемое в Госдепартаменте или содержание, которое назначил некто Дьёрдь Шорош 😁.
Чем запомнилось правление демократов? Обнищанием населения, сознательным развалом экономики, ликвидацией предприятий, могущих составить конкуренцию западным (завод Миля, Пермские моторы, список длинный), односторонним разоружением, полной и абсолютной сдачей всех дипломатических позиций страны в мире.
Да, коренные и радикальные изменения были жизненно необходимы, но их проведение не предполагает в обязательном порядке того, что было перечислено выше - ни с точки зрения теории политической экономии, ни с позиций имеющейся хозяйственной практики. В Китае переход к рынку и построение капиталистического уклада сопровождались усилением, а не ослаблением страны. Скажете, не было опыта, были ошибки? Опыта, может, и не было, зато была огромная армия советников из разных там Гарвардов, рекомендации МВФ и прочая. И они дружно делали свою работу, опираясь в России на эту самую “альтернативу МедвеДАМ”. Как сказал в те времена один замминистра финансов: Зачем развивать собственный авиапром, когда можно купить Боинги? Интересно, сколько Боинг отвалил уёв за эту фразу? Так что понятно, к чему стремились иностранные специалисты и консультанты.
Кстати, царю Московскому и всея Руси Петру Алексеевичу тоже помогало множество немцев да голландцев, только вот итог для России диаметрально противоположный получился. Такая, понимаешь, загогулина…
Согласен, на многое в выпусках новостей смотреть противно. Но эта “альтернатива”, простите, еще неизмеримо хуже…

Dimair
O_Lenin:

Если бы Касьянов, Каспаров, всякие “правозащитнички” и иже с ними действительно боролись за благо России… А так, пардон, одни рвутся к кормушке и возможности безнаказанно воровать, другие отрабатывают жалованье, получаемое в Госдепартаменте или содержание, которое назначил некто Дьёрдь Шорош 😁.

Ага а нынешние настолько к ней прикипели что теперь и палкой не отгонишь. А почему правозащитники в кавычках? Вы Пу можете назвать правозащитником без кавычек? Как-то не получается?.. Незнаю чем Сорос не угодил властям, во всяком случае наша библиотека городская была по его гранту оборудована компьютерами, спутниковым интернетом… успели, а вот знаю в других городах не успели, так и сидят по старинке, даже ксерокса нету… и что-то их Абрамович и прочие наши “меценаты” и не торопятся… Вобщем ни одно доброе дело не остаётся безнаказанным…

O_Lenin:

Чем запомнилось правление демократов? Обнищанием населения, сознательным развалом экономики, ликвидацией предприятий, могущих составить конкуренцию западным (завод Миля, Пермские моторы, список длинный), односторонним разоружением, полной и абсолютной сдачей всех дипломатических позиций страны в мире.

Я бы слово “демократы” поставил бы здесь в кавычки, воры демократами не могут быть по определению… Когда вор влез в квартиру я думаю его мало интересует семейный бюджет обворовываемой семьи… Достоинство Пу и его клики то что он систематизировал этот процесс и составил список кому можно а кому нет, только и всего:)

O_Lenin:

Да, коренные и радикальные изменения были жизненно необходимы, но их проведение не предполагает в обязательном порядке того, что было перечислено выше - ни с точки зрения теории политической экономии, ни с позиций имеющейся хозяйственной практики. В Китае переход к рынку и построение капиталистического уклада сопровождались усилением, а не ослаблением страны. Скажете, не было опыта, были ошибки? Опыта, может, и не было, зато была огромная армия советников из разных там Гарвардов, рекомендации МВФ и прочая. И они дружно делали свою работу, опираясь в России на эту самую “альтернативу МедвеДАМ”. Как сказал в те времена один замминистра финансов: Зачем развивать собственный авиапром, когда можно купить Боинги? Интересно, сколько Боинг отвалил уёв за эту фразу? Так что понятно, к чему стремились иностранные специалисты и консультанты.
Кстати, царю Московскому и всея Руси Петру Алексеевичу тоже помогало множество немцев да голландцев, только вот итог для России диаметрально противоположный получился. Такая, понимаешь, загогулина…
Согласен, на многое в выпусках новостей смотреть противно. Но эта “альтернатива”, простите, еще неизмеримо хуже…

Насчёт Боингов… чё же Аэрофлот закупил их сейчас?😃 Вобщем-то с Боингом мы сотрудничаем в некоторых проектах как и с Арбузом… А ВАЗ почему накрывается именно сейчас? А АЗЛК когда закрылось? Недавно по НТВ передача была про катапультируемые кресла спасения и мы лидеры в этом пока… американцы хотели контракт заключить с нашим КБ и чем кончилось догадываетесь?😃 Где позитив? Объёмную бомбу весом в 7 тонн сделанную по нанотехнологии грохнули? 😁 27 ноября Булава опять не прошла испытания (видимо хотели накануне выборов очки втереть электорату) в наших СМИ тишина, а скока бабла бухнули… Где позитив-то?😃

toxa

… вот что делает проклятый пеар 😃 вот вам в тему картинко: