Наркоманы и наркомания

Gusha

Хотел поинтересоваться у честного народа кто и как истребляет этих отбросов.Живу в доме которому 7 лет(новенький есчо почти не обкатаный:)).Так года два назад завелись нарики.Утром выходишь на лестничную площадку ,а там джентельменский набор-шприцы,демидрол,фольга и ещё какая то фигня.Хорошо уборщица убирает.У самого сын 4 лет,боюсь,чтобы не тронул руками гадость.Ментов вызывали,но они сами в привате признаются,что с нарика ничего не возьмёшь и им не интересно и вообще это бизнес.Даже дали номер квартиры в подъезде где продают наркоту.Жильцы боятся разбираться с дилерами, милиция не помогает. Может кто подскажет как с этими упырями сражаться???

Маэстро

Где-то здесь была тема. Откровения участкового по этому поводу.

collapse
Gusha:

Хотел поинтересоваться у честного народа кто и как истребляет этих отбросов.Живу в доме которому 7 лет(новенький есчо почти не обкатаный:)).Так года два назад завелись нарики.Утром выходишь на лестничную площадку ,а там джентельменский набор-шприцы,демидрол,фольга и ещё какая то фигня.Хорошо уборщица убирает.У самого сын 4 лет,боюсь,чтобы не тронул руками гадость.Ментов вызывали,но они сами в привате признаются,что с нарика ничего не возьмёшь и им не интересно и вообще это бизнес.Даже дали номер квартиры в подъезде где продают наркоту.Жильцы боятся разбираться с дилерами, милиция не помогает. Может кто подскажет как с этими упырями сражаться???

Найти соседей-бандюков. Таких, “лубочных”, как с карикатуры 😉. Шоб в китайском спортивном костюме и в не новом, но большом джипе, и голдой на шее, в общем классическое бычье 😉. Они как правило легкие на подъем, просты в общении, и тоже наркош не переносят…

Gusha
collapse:

Найти соседей-бандюков. Таких, “лубочных”, как с карикатуры 😉. Шоб в китайском спортивном костюме и в не новом, но большом джипе, и голдой на шее, в общем классическое бычье 😉. Они как правило легкие на подъем, просты в общении, и тоже наркош не переносят…

была мысля по этому поводу, но блин соседство всё интелегентное:)и принцип сейчас жизненный-моя хата с краю,хотя все живём в этой хате.

collapse
Gusha:

была мысля по этому поводу, но блин соседство всё интелегентное:)и принцип сейчас жизненный-моя хата с краю,хотя все живём в этой хате.

Вот они, плюсы и минусы хороших домов.

rrteam
Gusha:

Ментов вызывали,но они сами в привате признаются,что с нарика ничего не возьмёшь и им не интересно и вообще это бизнес.

Может не тех ментов?
ИМХО стоит лучше стучать в отдел по борьбе с… они там за это звёздочки и зарплату получают. 😃
Может и возьмут на контроль.

pionegger

Ага, щаз. Возьмут. Им героин подавай, или на худой конец, клуб с приличной кислотой\иксами. А это, судя по описанию, обычные винтопланеристы, на них план не сделать.
Жжёными тряпками в подъезде пахнет?

Gusha
pionegger:

Ага, щаз. Возьмут. Им героин подавай, или на худой конец, клуб с приличной кислотой\иксами. А это, судя по описанию, обычные винтопланеристы, на них план не сделать.
Жжёными тряпками в подъезде пахнет?

запах тряпок вроде не замечал, а вот лежащих нариков видел))
и к тем что надо ментам стучались, но видимо не их конёк.Всё заканчивалось - разберёмся в ближайшее время,тараканов мы повыведем.

SAN
rrteam:

ИМХО стоит лучше стучать в отдел по борьбе с… они там за это звёздочки и зарплату получают. 😃
Может и возьмут на контроль.

НЕ помогает. У моей знакомой этажом ниже варят.
Запах ацетона - ни окно открыть, ни на лестницу выйти.

Приехали, опросили соседей, взяли заявления и на этом всё…

enakidos
Gusha:

Хотел поинтересоваться у честного народа кто и как истребляет этих отбросов.Живу в доме которому 7 лет(новенький есчо почти не обкатаный:)).Так года два назад завелись нарики.Утром выходишь на лестничную площадку ,а там джентельменский набор-шприцы,демидрол,фольга и ещё какая то фигня.Хорошо уборщица убирает.У самого сын 4 лет,боюсь,чтобы не тронул руками гадость.Ментов вызывали,но они сами в привате признаются,что с нарика ничего не возьмёшь и им не интересно и вообще это бизнес.Даже дали номер квартиры в подъезде где продают наркоту.Жильцы боятся разбираться с дилерами, милиция не помогает. Может кто подскажет как с этими упырями сражаться???

Вы знаете продавцов. Так какие проблеммы? Можно же даже и не ходить к ним но устроить им веселую жизнь. Мне ли вас учить? 😒
Но чесно говоря, будь такое в моем подьезде, я бы по соседям не ходил. И без них достаточно хороших друзей. Пришли бы без меня и на кол посадили бы. Так что даже от кого не обьясняя. И все бы закончилось.

pionegger

Нарики, чем то похожи на комаров.
Их можно убивать поштучно, травить массово, распугивать подручными средствами, вешать плакат с надписью “Не беспокоить”.
Но они всё равно будут выполнять свою биологическую программу, так как любые внешние воздействия находятся просто за пределами их понимания.
Если климат пригоден для их размножения, то они никуда не денутся.
Стабильность блин.

Маэстро
Gusha:

а вот лежащих нариков видел))

Ну и запинайте их ногами. Так, чтобы ребра переломать. Главное - без свидетелей. Другого “языка” они не поймут. А там, глядишь, и другие побоятся.

Free_Fly
Gusha:

как с этими упырями сражаться???

Обратитесь в ОБНОН. Конечно зависит от отдела, но в основном нормальные люди.

pionegger

Самое удивительное в поведении нариков, то что у них очень примитивно реализован инстинкт самосохранения.
Если его бить он начнёт отползать, но того, что здесь нельзя падать не осознает.
Вроде бы простая вещь, не светить шприцами на лестнице, подставляя и себя и продавцов, но если так сложилось, что шприцы на лестнице лежат, то так и будут лежать пока все торчки не передохнут.

7 days later
last_chance

В общем,давно это было,кажись после окончания 7го класса.Выросли у бабушки моей на огороде два цветка мака и такие красивые,рука не подымалась сорвать.Шли два наркоши по тротуару и увидели это дело через забор.Видать уже плохо им было но держались ещё.Пока суть да дело возле калитки,бабуля цветочки эти дёрнула от греха.Они этого не видели,но тут им совсем поплохело и они уже на автопилоте в огород-покуда шли планки совсем упали.Помнят же-мак был,а теперь нет.Рядом была грядка салата,он такой зелёёёёёёёёненький,падают эти гуманоиды в собачью позу и ну давай этот салат косить,причём только зубами,руки поддерживают тело,качало их здорово.Уже сколько лет прошло а они у меня в глазах как живые-такая видимо реакция организьма на слово “наркота”.
А закончилось просто-мама позвонила от соседки и их забрали минут через 20.Время наверно было другое.

Gusha
last_chance:

В общем,давно это было,кажись после окончания 7го класса.Выросли у бабушки моей на огороде два цветка мака и такие красивые,рука не подымалась сорвать.Шли два наркоши по тротуару и увидели это дело через забор.Видать уже плохо им было но держались ещё.Пока суть да дело возле калитки,бабуля цветочки эти дёрнула от греха.Они этого не видели,но тут им совсем поплохело и они уже на автопилоте в огород-покуда шли планки совсем упали.Помнят же-мак был,а теперь нет.Рядом была грядка салата,он такой зелёёёёёёёёненький,падают эти гуманоиды в собачью позу и ну давай этот салат косить,причём только зубами,руки поддерживают тело,качало их здорово.Уже сколько лет прошло а они у меня в глазах как живые-такая видимо реакция организьма на слово “наркота”.
А закончилось просто-мама позвонила от соседки и их забрали минут через 20.Время наверно было другое.

в те времена мне кажется и бабушку могли бы забрать за разведение мака на собственной плантации)))

Matros_G

Контекстная, бёныть, реклама — называется.

Vitaly

Не, контекстная реклама, это когда в гугле по запросу “кокаин” в правой колонке пойдут объявления про банковские пластиковые карты 😃

GROZZY

У меня друг хороший решил такую-же проблему так:
Дом девятиэтажка, одна нехорошая квартира на пятом этаже.
Летом в субботу, ближе к ночи, вдоем вынесли дверь, всех кто был в наличии отму%охали битами бейсбольными обмотанными термоизоляцией оконной.
Всё что в квартире было, посуду, всю мебель включая раковину и унитаз разбили, предварительно всю дурь спустив.
Потом вниз спустились, шапочки сняли, на лавочку сели и ментов вызвали, типа шумят на этаже.
Процедуру пришлось повторить через два месяца.
После этого все нарики куда-то делись.

Джузеппе

Говорил же старина Мюллер: “Чем больше демократии, тем сильнее нам хочется ГЕСТАПО.” (Х\ф “Семнадцать мгновений весны”)

Александр_АГ

С милицией нужно несколько иначе общаться. Сначало узнаёте фамилии начальников из отдела внутрених расследований или как он там теперь называется. Затем вызываете этих в фуражках или пишите заявление , но так чтобы оно было зарегистрировано , а не просто положенно в папку и до мусорной корзины.
Потом даёте понять , что вы уже к ним обращались и если в течении месяца меры не будут приняты вы обратитесь в вышеупомянутый отдел с сылкой на ваше зарегистрированное заявление. Обычно упоминание фамилий из этого отдела действует как холоный душ.
Можно подумать что это мол одной конторы люди , но нет , это крысодавы , которые если и не примут мер то на заметку возьмут и при удобном случае вынут дело на поверхность. У них там своя война за места и звёзды.
Мнея этому однокласник милиционер научил. 😉

GROZZY
Александр_АГ:

Обычно упоминание фамилий из этого отдела действует как холоный душ.

Неа, сейчас не поможет, НО все зависит от района, и от людей в форме, ко мне опера заглянули, попутно выяснилось что у нас в доме на чердаке были замечены наркОманы, дык ребята быстренько провели нехитрые следст.розыскные мероприятия, нашли квартирку и хозяйку, легко всех приняли и определили. На мой удивленный вид - было сказанно что в их отделении особенно нелюбят наркушей, и давят их невзирая на сложности и значимось, любыми методами в любом месте.

З.Ы. С милицией нужно общаться полюдски, внутренне уважая их работу, и понимая что они такие-же люди, только облаченные властью/ответственностью, тогда и к тебе будет соответствующие отношение…

6wings
GROZZY:

З.Ы. С милицией нужно общаться полюдски, внутренне уважая их работу, и понимая что они такие-же люди, только облаченные властью/ответственностью

100%.
И просто представьте себя на их месте. После Академии, после искреннего юношеского желания навести, наконец, везде порядок и Закон. После того, как они ежедневно рискуют своей жизнью… А опера, в общем-то, такие же мужики как мы с вами, такие же наивные и непосредственные дети, верящие в добро. И так же как мы, долго этими самыми наивными детьми остаются.
Я уже писал, что был лично знаком с несколькими операми. Поэтому об этом и говорю снова.

Александр_АГ
6wings:

А опера, в общем-то, такие же мужики как мы с вами, такие же наивные и непосредственные дети, верящие в добро. И так же как мы, долго этими самыми наивными детьми остаются.
Я уже писал, что был лично знаком с несколькими операми. Поэтому об этом и говорю снова.

В нашем гаражном кооперативе , у соседа напротив вскрыли гараж и сняли колёса с уже потрЁпаной Дэу Эксперо , так эти наивные дети, ну опера которые пришли ко мне в смысле в гараж, я как раз товар забирал. Пришли так вежливо попросили осмотреть гараж. Посмотрели , увидили коробки с маслом Шелл до потолка, день назад я в него Камаз Шела разгрузил и ничего лучше не придумали как пригласить меня в отдел и сняли отпечатки пальцев. Ну понятно , я же ментов вызвал, значит хочу запутать следствие. 😎