А что там в космосе..?

Karalexey
Александр_А_Н:

А, так Вы в этом контексте говорили. А причем тут люди, которых тянут за уши в космос?
Я то подумал что вы про Человечество говорите, и про появлении Жизни на нашей планете. 😃
И, если, Вас не тянет в Космос, то это не означает, что других туда за уши тянут. (причем непонятно кто)

Читал, но не понял ничего.
Я столько не выпью… 😉

Constantine:

все не так плохо,

Время рассудит, но боюсь, что лучшее враг хорошего…

And
boroda_de:

Кстати, вот немцы задумали туристов на 120ткм поднимать. через два года обещают www.european-spacetourism.eu/index2.html

Подобные планы давно “вынашиваются” и в Америке и в России. Посмотрим, кто будет первым. Хотя, в принципе, Россия давно забрасывает на орбиту таких туристов, начиная с Зигмунда Йена и заканчивая Ли Со Ен, Д. Тито и Г. Олсеном. Цена вопроса от 30 млн долларов (если я ничего не путаю). Кстати, американский Spaceshiptwo планируют запустить уже в этом году ( хотя верится с трудом, ибо такие обещания они выдают не первый год, набрав заказов на огромную сумму, но ни разу их не выполнив).
Ну а немцам, следует будет свой корабль подогнать под требования экологического класса Euro 5, иначе некоторые ретивые русские обвинят их в ущербе экологии и засирании космического пространства 😁 .

Виктор40
boroda_de:

Кстати, вот немцы задумали туристов на 120ткм поднимать. через два года обещают

Извиняюсь за занудство, но не на 120ткм, а просто на 120 км.

11 days later
rrteam

А ведь пытаются… если получится, то может и заработает…
www.newsru.com/russia/05may2008/glonass.html
А 18-20 шт это уже не плохо…
Вот только пока не нашёл, где можно купить коммуникатор с глонассом.

boroda_de
Виктор40:

… не на 120ткм, а просто на 120 км.

Перепутал конечно. Извиняюсь