Зажрались!?

Karalexey
lyoha:

Может имеет смысл поглядеть на себя?
Офсянт, секретутка, манагер, эникейщик… С таким подходом к людям, даже в хорошем котексте, вы требуете УВАЖЕНИЯ? Извините, а с хера ли?

Буду также “кулитурен”: Ну не с Вашего ХЕРа точно!
Вы ж отказались со мной говорить, чего, пронесло?

Офсянка без пренебрежения, но из юморески: “Вам нужно заказать офсянку”
Манагер с пренебрежением, потому как все кто не работает зовутся манагерами (вовсе не значит, что все манагеры не работают).
Секретутка и эникейщик слова мной не употребляеммые, это ВАША стязя.

И ещё! Где Вы видели, что я требую уважения к себе? Я требую уважения к деньгам. И не только к своим, а и к чужим тоже.

У Вас БОГАТЕЙШАЯ фантазия.
Не давши слова- крепись, а давши - держи. Это не про Вас.

lyoha

Извините, но обращался я не к Вам(если Вы считаете себя Великим Пупом земли, с которым все обязаны общаться по определению - это диагноз).

enakidos
lyoha:

Извините, но обращался я не к Вам(если Вы считаете себя Великим Пупом земли, с которым все обязаны общаться по определению - это диагноз).

А с кем? В вашем посте никому не видно на чью реплику вы отвечаете. 😃

Driver-NN

Если работодателю будет выгодно, то он будет брать на работу людей с высоким уровнем личной
культуры, с хорошим образованием, и с умением уважительно относится к окружающим.

ИМХО, такому супер-пупер умному, культурному и образованному человеку этот работодатель нафиг не уперся,
а те кто желают поработать в наёме - далеко не супер-пупер 😉

Karalexey
lyoha:

Извините, но обращался я не к Вам(если Вы считаете себя Великим Пупом земли, с которым все обязаны общаться по определению - это диагноз).

Так и цитируйте не меня (пост 90)! И не придётся оправдываться!
ДоХдор, не ставьте мне диагноз, лучше полечите себя от трёпа и от ПРАВА оценивать людей по своим недалёким домыслам. Вы относитесь к людям, которые прочитав, что на работу я ежу на автобусе, поднимаете вой типа мой автобус мешает Вам на дороге!
В отличии от Вас я не отказавался от общения с Вами, я вообще здесь никому ничего не обещал (в части общения), если Вы думаете, что Ваш отказ меня расстроит, то мне на это НАПЛЕВАТЬ.
Просто привык, что МУЖЧИНА должен выполнять данное обещание (даже мимолётное).
Можете отвечать или не отвечать, для меня Вы все равно ТРЕПАЧ. Это Вам для памяти.

Matros_G

Бля, давайте лучше опять про гандоны, кофей и эту?.. как её?.. культуру обслуживания, во!?!

toreo
skubidu:

Простой пример всем знакомо сокращение ТСЖ - практически гиблое дело и лишь только потому, что нет возможности доказать меньшенству. что нужно жить общими правилами, а не частными для каждой отдельной личности

некому ничего доказывать.С тем же успехом можно общаться с морем, солнцем, стенами и пустотой. Это я вам как активист правления ТСЖ говорю. Слишком много ублюдков и плебеев. Причем незевисимо от уровня доходов.

6wings
toreo:

некому ничего доказывать.

Это как??

lyoha

для меня Вы все равно ТРЕПАЧ

Н-да… Не тронь дерьмо…

toreo
6wings:

Это как??

ибо долпоепы, а таким доказывать что либо бесполезно.
потому что если к 20 человек не усвоил что такое хорошо, а что такое плохо, то бесполезно ему что либо объяснять. заставят двор машинами - к подъезду не пройти. ведь решили же - что заезд во двор только до 20 мин. Пишеь обявление за 2 недели - будет тогда и тогда уборка снега - уберите машины. хер. все равно эвакуатором таскаем. за счет самих же тсж. При чем отнюдь не дешевые иномарки, а серьезные жыпы. они самые неимущие не могут оплачивать стоянку мля. А что твориться за внешней стеной дома - просто пипец. Дворники просто в ужасе, я тоже. А с виду все такие милые люди,костюмчики, иномарочки. Вообщем народец - куда ни целуй везде жопа. Я больше не могу - пусть другие паряться за лучшую жизнь.

Matros_G
toreo:

Слишком много ублюдков и плебеев.

У нас с января эпопея: загоним железной рукой жильцов трех! домов в рай ТСЖ. В совокупности 13 подъездов получается. У меня в собственом подъезде есть граждане с которыми я на одном поле, что называется, срать не сяду. А тут мне предлагают обсудить с этими… вот именно — угадали — “гандонами”, проблемы совокупной оплаты коммунальных услуг. Тут никаким Настрадалусом быть не нужно, чтобы предсказать, что кто-то будет исправно перечислять, а кто-то забъёт на все с привеликим удовольствием.

Кто хотя бы раз присутствовал на собрании садоводов в каком-нибудь дачном поселке, считай — отлично представляет себе принцип работы ТСЖ.

Или вот еще фильм “Гараж” на эту тему полезно в памяти освежить. От там в аккурат практически все герои культурные, с высоким уровнем доходов и высшим образованием люди.

6wings

ибо долпоепы, а таким доказывать что либо бесполезно

Да, блин, достало тебя… Сочувствую.
Правда, я не об этом спрашивал. Ну, да ладно.

Swine

Ибо ТСЖ - не только не выход из кризиса комунальных услуг, а наоборот усугубление положения…

А про жипы, эвакуаторы для уборки снега - надо задуматься… А зачм им нужна ваша уборка снега, если у них жипы? Они полноприводные и с болеменским клиренсом… Могут и по снегу проехать… А ставить жип на стоянку зимой, а потом 20 минут пилить до дома пешком по холодной зимней ночи в одном костюмчике и пачкать дорогие ботиночки в снегу и слякоти (в жипе печка пашет как надо) с мыслями о том, что завтра утром надо встать на 20 минут раньше и замерзая пиликать обратно на стоянку, а там еще 30 минут прогревать жип ибо автозапуск из постели до стоянки не добивает…

Проще вроде не тратить деньги и время на чистку всего двора и эвакуаторы, а расчистить “вип” парковку (для тех, кто убрал вовремя) или вообще не чистить… Вариантов масса…

Кстати… Я не в курсе, но может быть, если посчитать затраты на чистку от снега на (скажем) 5 лет, то дешевле выйдет положить какой-нибудь асфальт с подогревом??? 😃

Karalexey
Swine:

Ибо ТСЖ - не только не выход из кризиса комунальных услуг, а наоборот усугубление положения…

Все, с кем общался и у кого есть опыт ТСЖ он отрицательный. Из чего я понял, что положительный только в телеке, на “МАРСЕ”.
Мне, например совсем не хочется делить свою собственность с будующей бухгалтерией ТСЖ, они накосячат, а собственник отвечай.

toreo
Swine:

Ибо ТСЖ - не только не выход из кризиса комунальных услуг, а наоборот усугубление положения…

А про жипы, эвакуаторы для уборки снега - надо задуматься… А зачм им нужна ваша уборка снега, если у них жипы? Они полноприводные и с болеменским клиренсом… Могут и по снегу проехать… А ставить жип на стоянку зимой, а потом 20 минут пилить до дома пешком по холодной зимней ночи в одном костюмчике и пачкать дорогие ботиночки в снегу и слякоти (в жипе печка пашет как надо) с мыслями о том, что завтра утром надо встать на 20 минут раньше и замерзая пиликать обратно на стоянку, а там еще 30 минут прогревать жип ибо автозапуск из постели до стоянки не добивает…

Проще вроде не тратить деньги и время на чистку всего двора и эвакуаторы, а расчистить “вип” парковку (для тех, кто убрал вовремя) или вообще не чистить… Вариантов масса…

Кстати… Я не в курсе, но может быть, если посчитать затраты на чистку от снега на (скажем) 5 лет, то дешевле выйдет положить какой-нибудь асфальт с подогревом??? 😃

по идеям прямо скажем - незачет, вы просто не в курсе цен. Даже если убрать детскую площадку, все залить асфальтом, то все равно всем места хватать не будет. 1,5 машины на квартиру.
Люди срались час на собрании по поводу лифтов- жильцы 3-х этажей не хотели платить за лифт, так как по нормативам 1 и 2 не платят. год собирали по 2000 руб на забор и пост охраны со шлагбаумом. Трети жильцов он был не нужен, соответтсвенно пусть строят те, кому это надо, а мы типа нахаляву будем пользоваться.

Karalexey:

Все, с кем общался и у кого есть опыт ТСЖ он отрицательный. Из чего я понял, что положительный только в телеке, на “МАРСЕ”.
Мне, например совсем не хочется делить свою собственность с будующей бухгалтерией ТСЖ, они накосячат, а собственник отвечай.

ммм заблужедение собственники и тсж имеют весьма четко описанные границы ответственности.
вообще - выход только через ТСЖ. Все это работает, просто очень тяжело.

al_mt

Да закончится всё как везде - будут кварталы “богатые” и “бедные” (именно в кавычках). Вот и всё…

Matros_G
toreo:

вообще - выход только через ТСЖ.

Полная херня. Выход — малоэтажные домики с персональным гаражом и детской площадкой. Для особо любознательных рекомендую в Гугломапсах посмотреть как выглядят скандинавские страны и даже город Лондон с высоты птичьего помёта. Я уже не говорю про одноэтажную, как известно, Америку.

VIF
toreo:

Люди срались час на собрании по поводу лифтов- жильцы 3-х этажей не хотели платить за лифт, так как по нормативам 1 и 2 не платят. год собирали по 2000 руб на забор и пост охраны со шлагбаумом. Трети жильцов он был не нужен, соответтсвенно пусть строят те, кому это надо, а мы типа нахаляву будем пользоваться.

у мены в подъезде решили заменить входную дверь, стали собирать деньги, поначалу я заартачился, мол и старая хороша. даже в инете вычитал как можно обойти (сломать) домофон, а потом подумал и сдал денюжку.
ИБО!
если каждый будет сачковать, оправдываясь тем, что ему это не нужно, так и будем жить в помойке!

toreo
Matros_G:

Полная херня. Выход — малоэтажные домики с персональным гаражом и детской площадкой. Для особо любознательных рекомендую в Гугломапсах посмотреть как выглядят скандинавские страны и даже город Лондон с высоты птичьего помёта. Я уже не говорю про одноэтажную, как известно, Америку.

ммм… занятно, занятно, батенька излагаете… то есть к вашему микродомику будет подходить только ваша микродорожка, по которым будет подъезжать персональная микромусоровозка к вашим микромусорными минибакам??? или для управления всем этим будете ДЭЗ приглашать??? 😃 😃 или это какего,ситуативное управление, тоесть когда мусор в окна первых этажей начнет переваливать, тогда и скинемся на мусорку до следующего раза. А дворник для общей территории нам вааще не нужен - в американских фильмах и с гуглмапа этого не видно, чего она стоит, красота эта.

al_mt

А у знакомого в доме и кодовая дверь с железным домофоном не помогла… Самогонщики, пораздали код от двери клиентам и всё осталось как прежде 😁