Зажрались!?

Matros_G
toreo:

Слишком много ублюдков и плебеев.

У нас с января эпопея: загоним железной рукой жильцов трех! домов в рай ТСЖ. В совокупности 13 подъездов получается. У меня в собственом подъезде есть граждане с которыми я на одном поле, что называется, срать не сяду. А тут мне предлагают обсудить с этими… вот именно — угадали — “гандонами”, проблемы совокупной оплаты коммунальных услуг. Тут никаким Настрадалусом быть не нужно, чтобы предсказать, что кто-то будет исправно перечислять, а кто-то забъёт на все с привеликим удовольствием.

Кто хотя бы раз присутствовал на собрании садоводов в каком-нибудь дачном поселке, считай — отлично представляет себе принцип работы ТСЖ.

Или вот еще фильм “Гараж” на эту тему полезно в памяти освежить. От там в аккурат практически все герои культурные, с высоким уровнем доходов и высшим образованием люди.

6wings

ибо долпоепы, а таким доказывать что либо бесполезно

Да, блин, достало тебя… Сочувствую.
Правда, я не об этом спрашивал. Ну, да ладно.

Swine

Ибо ТСЖ - не только не выход из кризиса комунальных услуг, а наоборот усугубление положения…

А про жипы, эвакуаторы для уборки снега - надо задуматься… А зачм им нужна ваша уборка снега, если у них жипы? Они полноприводные и с болеменским клиренсом… Могут и по снегу проехать… А ставить жип на стоянку зимой, а потом 20 минут пилить до дома пешком по холодной зимней ночи в одном костюмчике и пачкать дорогие ботиночки в снегу и слякоти (в жипе печка пашет как надо) с мыслями о том, что завтра утром надо встать на 20 минут раньше и замерзая пиликать обратно на стоянку, а там еще 30 минут прогревать жип ибо автозапуск из постели до стоянки не добивает…

Проще вроде не тратить деньги и время на чистку всего двора и эвакуаторы, а расчистить “вип” парковку (для тех, кто убрал вовремя) или вообще не чистить… Вариантов масса…

Кстати… Я не в курсе, но может быть, если посчитать затраты на чистку от снега на (скажем) 5 лет, то дешевле выйдет положить какой-нибудь асфальт с подогревом??? 😃

Karalexey
Swine:

Ибо ТСЖ - не только не выход из кризиса комунальных услуг, а наоборот усугубление положения…

Все, с кем общался и у кого есть опыт ТСЖ он отрицательный. Из чего я понял, что положительный только в телеке, на “МАРСЕ”.
Мне, например совсем не хочется делить свою собственность с будующей бухгалтерией ТСЖ, они накосячат, а собственник отвечай.

toreo
Swine:

Ибо ТСЖ - не только не выход из кризиса комунальных услуг, а наоборот усугубление положения…

А про жипы, эвакуаторы для уборки снега - надо задуматься… А зачм им нужна ваша уборка снега, если у них жипы? Они полноприводные и с болеменским клиренсом… Могут и по снегу проехать… А ставить жип на стоянку зимой, а потом 20 минут пилить до дома пешком по холодной зимней ночи в одном костюмчике и пачкать дорогие ботиночки в снегу и слякоти (в жипе печка пашет как надо) с мыслями о том, что завтра утром надо встать на 20 минут раньше и замерзая пиликать обратно на стоянку, а там еще 30 минут прогревать жип ибо автозапуск из постели до стоянки не добивает…

Проще вроде не тратить деньги и время на чистку всего двора и эвакуаторы, а расчистить “вип” парковку (для тех, кто убрал вовремя) или вообще не чистить… Вариантов масса…

Кстати… Я не в курсе, но может быть, если посчитать затраты на чистку от снега на (скажем) 5 лет, то дешевле выйдет положить какой-нибудь асфальт с подогревом??? 😃

по идеям прямо скажем - незачет, вы просто не в курсе цен. Даже если убрать детскую площадку, все залить асфальтом, то все равно всем места хватать не будет. 1,5 машины на квартиру.
Люди срались час на собрании по поводу лифтов- жильцы 3-х этажей не хотели платить за лифт, так как по нормативам 1 и 2 не платят. год собирали по 2000 руб на забор и пост охраны со шлагбаумом. Трети жильцов он был не нужен, соответтсвенно пусть строят те, кому это надо, а мы типа нахаляву будем пользоваться.

Karalexey:

Все, с кем общался и у кого есть опыт ТСЖ он отрицательный. Из чего я понял, что положительный только в телеке, на “МАРСЕ”.
Мне, например совсем не хочется делить свою собственность с будующей бухгалтерией ТСЖ, они накосячат, а собственник отвечай.

ммм заблужедение собственники и тсж имеют весьма четко описанные границы ответственности.
вообще - выход только через ТСЖ. Все это работает, просто очень тяжело.

al_mt

Да закончится всё как везде - будут кварталы “богатые” и “бедные” (именно в кавычках). Вот и всё…

Matros_G
toreo:

вообще - выход только через ТСЖ.

Полная херня. Выход — малоэтажные домики с персональным гаражом и детской площадкой. Для особо любознательных рекомендую в Гугломапсах посмотреть как выглядят скандинавские страны и даже город Лондон с высоты птичьего помёта. Я уже не говорю про одноэтажную, как известно, Америку.

VIF
toreo:

Люди срались час на собрании по поводу лифтов- жильцы 3-х этажей не хотели платить за лифт, так как по нормативам 1 и 2 не платят. год собирали по 2000 руб на забор и пост охраны со шлагбаумом. Трети жильцов он был не нужен, соответтсвенно пусть строят те, кому это надо, а мы типа нахаляву будем пользоваться.

у мены в подъезде решили заменить входную дверь, стали собирать деньги, поначалу я заартачился, мол и старая хороша. даже в инете вычитал как можно обойти (сломать) домофон, а потом подумал и сдал денюжку.
ИБО!
если каждый будет сачковать, оправдываясь тем, что ему это не нужно, так и будем жить в помойке!

toreo
Matros_G:

Полная херня. Выход — малоэтажные домики с персональным гаражом и детской площадкой. Для особо любознательных рекомендую в Гугломапсах посмотреть как выглядят скандинавские страны и даже город Лондон с высоты птичьего помёта. Я уже не говорю про одноэтажную, как известно, Америку.

ммм… занятно, занятно, батенька излагаете… то есть к вашему микродомику будет подходить только ваша микродорожка, по которым будет подъезжать персональная микромусоровозка к вашим микромусорными минибакам??? или для управления всем этим будете ДЭЗ приглашать??? 😃 😃 или это какего,ситуативное управление, тоесть когда мусор в окна первых этажей начнет переваливать, тогда и скинемся на мусорку до следующего раза. А дворник для общей территории нам вааще не нужен - в американских фильмах и с гуглмапа этого не видно, чего она стоит, красота эта.

al_mt

А у знакомого в доме и кодовая дверь с железным домофоном не помогла… Самогонщики, пораздали код от двери клиентам и всё осталось как прежде 😁

toreo
VIF:

если каждый будет сачковать, оправдываясь тем, что ему это не нужно, так и будем жить в помойке!

+1
для этого надо хоть немного уважать друг друга. не из-за денег, как тут предлагается, а просто так, за то что ты человек разумный…

Matros_G
toreo:

ситуативное управление, тоесть когда мусор в окна первых этажей начнет переваливать,

В который раз бредите на яву. В этом самом месте мы возвращаемся к вопросу проживания по социальному статусу. Маргиналы, действительно, обитают в гетто заваленные говном по уши. А нормальные люди живут в нормальных домах, к которым подходит водопровод, канализация, газ, электричество и нормальная дорога, по которой спокойно без пробок проезжают нормальные автомобили и полноразмерные мусоровозы, которые в условленный час собирают выставленное в условленном месте дерьмо упакованное в специальные пакеты. В чем проблема?

У меня на даче примерно так все и происходит. При том, что уровень доходов дачников весьма и весьма дифференцированный.

Тут вопрос скорее в другом, в том, что Советская власть долгие годы культивировала и привила таки большой части людей жить не в собственном доме (за которым самому приходится следить и ухаживать) а в многоквартирной многоэтажке. Но зато за ней ЖЭК (типа — государство) следит, считай — никто.

Шифт
Karalexey:

Да-ну!!! Это как? Мемуары? Чьи?

Нет, живьем, в раннем детстве

tt64:

бабло не может победить зло

вранье! даже президент и все правительство с ним косвенно говорят что бабло побеждает зло

Matros_G:

Потому что у нас все перемешано.
А у нас не то что в районе, в одном доме могу обитать маргиналы, которым достались квартиры на первых и последних этажах при расселении пятиэтажек и так называемый “средний класс”, который квартирку за бабос приобрел и думал начать жить культурно, а тут опять такой социальный эксперимент, понимаешь россияне.

Это для меня тоже вопрос настолько же непонятный как и бесконечность вселенной - я еще могу понять когда в центре внутри садового в сталинских домах живут бабушки или их потомки с советских времен, но чего я не могу понять это когда у хрущевской пятиэтажки в какомнибудь бутово или алтуфьево стоит каенн, таурег или х5ый. Я бы блин в таком районе даже побоялся бы такую машину оставлять где либо кроме охраняемого гаража. Такие картины удивляют меня больше чем если бы я увидел снежного человека

toreo
Matros_G:

В который раз бредите на яву. В этом самом месте мы возвращаемся к вопросу проживания по социальному статусу. Маргиналы, действительно, обитают в гетто заваленные говном по уши. А нормальные люди живут в нормальных домах, к которым подходит водопровод, канализация, газ, электричество и нормальная дорога, по которой спокойно без пробок проезжают нормальные автомобили и полноразмерные мусоровозы, которые в условленный час собирают выставленное в условленном месте дерьмо упакованное в специальные пакеты. В чем проблема?

умираю со смеху. вы что с луны свалились? социальный статус и доход слабо влияют на способность засирания всего и вся вокруг себя. Посмотрите что творится в коттеджных поселках, где каждый сам за себя, без тсж… нуну… маргиналы социалы… сравните это с коттеджами, где есть нормальное тсж, правление.
Проблем вообще никаких нет, теоретизируйте дальше.

AlexHod

Н-да…
А ведь большинство в детстве смотрели мультик"… от улыбки станет всем светлей…".
Улыбайтесь… Себе,жене, ребенку, Офсянке… Этого так нехватает. Ребенка приучил спасибо говорить женщине в пиццерии, которая убирает посуду - так Вы бы видели, как она улыбается в ответ всем!

И еще =Люди злятся лишь сами на СЕБЯ!
Это мне знакомый психолог недавно объяснила. Стал к себе присматриваться - и всё больше и больше с ней соглашаюсь.
Вот попробуйте- в момент Вашей злости вспомнить про это. Мне часто помогало, остывал и шел извиняться к людям.
МОЙ начальник научился говорить такую фразу - " Я сейчас неадекватен, конструктивного разговора сейчас не получится - иди, зайдешь потом" - в смысле что ему уже кто-то испортил настроение, но он мне его портить не хочет.

И соглашусь с LYOH’ой - раньше в радость было получать журналы, почтовый ящик проверяли каждый день - ЮТ, МК,Наука и жизнь, Радио, за рулем. В библиотеках до дыр их листали, сидели схемы перирисовывали от руки. А теперь, как говорит мой знакомец, “… мы ракеты променяли на жувачку…”.
Долго думал, нахера в моем родном городе Дом Пионеров снесли? Кому мешал?..

Учителей спросите, какие дети стали. А ведь наше ТВ само насаждает неуважение к учителям. ТОт же Ералаш вспомните - нашли над кем смеяться. И вспомните Хазанова в итальянской школе (в старом Ералаше) - вот это учитель!

В общем всем - мир , дружба, ракеты (мирные)!

OeffAg

почитал ветку…
могу сказать полагаясь на свой опыт:был у меня начальник в Мостоотряде №3 Бородай Виталий Георгиевич, так он так матерился… на проектировщиков, на подрядчиков, а о своих подчинённых говорить не приходится, сам попал под его “каток” - в итоге по всему мостоотряду ходила поговорка Рыба гниёт с головы, а чистят её с хвоста; после его ухода в 2005, до сих пор разгребают геморой: люди разучились принимать самостоятельно решения и полноценно выолнять работу, прервалась преемственность поколений, а в мостовом деле это крах, со всеми вытикающими последствиями. Так что я считаю на любом предприятии должна быть мало мальская дисциплина, каков начальник таков и коллектив.

al_mt
AlexHod:

И еще =Люди злятся лишь сами на СЕБЯ!

Эт точно 😁

AlexHod:

И соглашусь с LYOH’ой - раньше в радость было получать журналы, почтовый ящик проверяли каждый день - ЮТ, МК,Наука и жизнь, Радио, за рулем. В библиотеках до дыр их листали, сидели схемы перирисовывали от руки. А теперь, как говорит мой знакомец, “… мы ракеты променяли на жувачку…”.
Долго думал, нахера в моем родном городе Дом Пионеров снесли? Кому мешал?..

А сейчас, я лично, с совершенно аналогичным чувством открываю rcdesign.ru 😃 Гораздо оперативнее, больше информации, да ещё и вопросы задавть можно!! Ну какой ЮТ на это способен? 😃
А дом пионеров небось был в дореволюционной развалюхе (очень церкви любили под это дело приспосабливать), но на бойком торновом пяточке? 😃 Вот и развалили… Это да 😦

AlexHod:

Учителей спросите, какие дети стали. А ведь наше ТВ само насаждает неуважение к учителям. ТОт же Ералаш вспомните - нашли над кем смеяться. И вспомните Хазанова в итальянской школе (в старом Ералаше) - вот это учитель!
В общем всем - мир , дружба, ракеты (мирные)!

Да бросьте. А то я тогдашних меня и однокласников не помню. Я до сих пор дико удивляюсь, что мои студенты меня иногда слушаются 😁

al_mt

Студенты - зажравшиеся сволочи!! Им работу предлагаешь почти халявную (тексты набирать в основном) по царской для провинции таксе 25 руб/час, а они нос воротят!! Я на них обиделсо 😢

P.S. …а потом бродят как приведения и рассуждают, где бы денег достать. Сволочи 😦 Пороли в детстве мало 😦

Павел_Б
al_mt:

а они нос воротят!!

И правильно делают! Я б еще и в морду дал! 😁
Охренели совсем, студентов за 200р в день заставлять работать. 😈
У меня таджики по 700р в день получают.

BALAL
Павел_Б:

Охренели совсем…

Написано же - “работу предлагаешь почти халявную”, для работодателя, видимо.