Зажрались!?

boroda_de
paradox:

а на ауди троюродный племяш трудится.

Вы уж извините за оффтоп:
Пусть ваш племяш не скромничает.
на ауди только дворник столько может получать. Инженер давно-бы свалил на любую другую фирму (хоть на тот-же Порше). Инженер это здесь звучит гордо. и не менее 50к? в год (сам инженер) грязными.

Шифт
paradox:

ну а про зарплату- 25 000 руб. минимум.
есть и 28, и 40.
плюс бесплатное питание.
плюс оплачивемый проезд на работу- бензин или карточка.
отсутствие материальной ответственности.
и это пока план не выполняют.

Хочу в питер 😁

А там у вас пробки не больше чем в москве?

paradox:

Я могу сказать- из 10 продавцов выкладываются на полную двое.
как ни странно, у них именно и в свободное время больше чем у остальных успехов.

Кстати так всегда практически бывает!

хелик

У нас сейчас работничка не найти совсем. Хотя в своё время все работодатели в голос утверждали, а чё платить больше ЗАЖРАЛИСЬ. А теперь и готовы, но Евросоюз открыл граничку и усе, кто не «умел» пахать за пайку на дядю свалили в другие страны. И вот ПАРАДОКС они обратно не возвращаются, теперь семьи перевозят. И в такой ситуации уже начали поднимать зарплаты, только уже нет никого.

А на вопрос, сколько надо платить?? А хрен его знает, может вся система виновата, но только у нас человек просто работающий, даже нормально если свалилси, то усё равно рассчитывать могёт однозначно на себя. Нет никакой социалки, хотя продолжают орать про «бесплатное» Б…я в Голландии бесплатное, в Ирландии, если иммигрант приехал трудиться официально, ему платят!!! Дальше охренеть!!!, государство платит пособие на детей, даже если он своих детей не привёз на жительство.

И кстати они там работают нихрена не на полною, а всё в рамках закона описанное количество часов в неделю, а получают так, что поработать отезжают туда , это те, кто возвращается месяца на три в году, потом нихрена не делают, потом опять едут. Во Бл… дествительно Парадокс.

ПСЫ про 1500 евро- инженер, да пособие больше.

rrteam
Karalexey:

а работодатель должен всю жизнь до пенсии ишачить на Хуйсю или Хуйкайдо, или ещё на каком япоцком острове…
Работодатель обязан зарабатывать больше подчинённого. ОБЯЗАН! Он для этого и организует подчинённых. И бизнес.

Хе… работодатель лично на мне зарабатывает примерно столько, сколько и я…
Я не против… но однако тут смешно сравнивать его доход и мой, если скажем у него ххх таких…

хелик:

ПСЫ про 1500 евро- инженер, да пособие больше.

Уже забыл что такое инженер… а по сдельщине более и не выходит…

хелик

Ещё немного про, наверно про тех, которые готовы работать как для себя. Бывший мой участковый лет пять назад в Москве катался на Фольксвагене Шаран, кожа рожа ит.д. Про нынешнего не в курсе, но, наверное, парниша работает. Гаишники на родине хоть в выходные - наверное, за зарплату, це пример, как надо работать.?? Был во Фрайберге там, на здании полиции в выходные большой амбарный замок висит, наверное, не хотят ребята работать.

Просто вся страна так привыкла платить взятки и всем, кажется, что это дешевле, чем заплатить налоги, хотя даже заплати, потом всё равно всё разворуют. И вот ПАРАДОКС, на взятку не жалко, на социалку и зарплату жаба душит.

Любят у нас те два процента на которые и живут. 😉

Karalexey
rrteam:

Хе… работодатель лично на мне зарабатывает примерно столько, сколько и я…
Я не против… но однако тут смешно сравнивать его доход и мой, если скажем у него ххх таких…

Больше любого из имеющихся, но не значит, что больше всех вместе взятых, к сожалению…
Хотя раньше так и было.😃

paradox:

Я могу сказать- из 10 продавцов выкладываются на полную двое.

Вам везёт, у меня сей процент много-много ниже…

aaaa
Шифт:

Хочу в питер 😁

А там у вас пробки не больше чем в москве?

Кстати так всегда практически бывает!

При всем уважении! Но нам и своих жителей хватает ! 😃
Еще и Московских пробок нам для поного “счастья” на хватало.И так уже почти “догнали и перегнали”. 😉

Karalexey
aaaa:

При всем уважении! Но нам и своих жителей хватает ! 😃
Еще и Московских пробок нам для поного “счастья” на хватало.И так уже почти “догнали и перегнали”. 😉

А Вы хотели только крупнейших налогоплательщиков к себе забрать? Нет уж, к ним много чего прилагается…
КС к Вам отправили. 😃
Может и депутатов к Вам спихнём? 😉
Жирика возмёте? 😉

aaaa
Karalexey:

А Вы хотели только крупнейших налогоплательщиков к себе забрать? Нет уж, к ним много чего прилагается…
КС к Вам отправили. 😃
Может и депутатов к Вам спихнём? 😉
Жирика возмёте? 😉

Нас ни кто не спрашивал кого из “налогоплатильшиков к себе забрать” 😃
Ну а про остальных тем более 😵

Павел_Б
Santana:

Поетому так хорошо и не дорого работают таджики, у которых альтернатива - голодное существование на родине.

Они так работают потому, что у них на родине средняя з|п 10$. Таджики копают полгода здесь канавы,
а на заработанные деньги, оставшиеся полгода, живут у себя на родине как короли.
Особо трудолюбивые покупают на родине квартиру, дом,машину, устраивают свадьбу
на пятьсот гостей,а из аэропорта до места работы добираются исключительно на такси. 😂
Вот это и есть мотивация, когда ты знаешь, что вкалывая, ты обеспечишь себе, и своей семье, достойную жизнь.
А “вкалывание” за 25000р, без перспективы карьерного роста - это утопия.

dmitryu
Karalexey:

Я позвонил в три конторы и задал вопрос: -Скажите сколько, я заплачу… Все сказали нет.

В большинство контор с такими вопросами обращаться нельзя - они не любят, когда работники калымят, и, разумеется, откажут.
Нужно иметь прямую связь с ремонтником.

Павел_Б
dmitryu:

В большинство контор с такими вопросами обращаться нельзя - они не любят, когда работники калымят, и, разумеется, откажут.
Нужно иметь прямую связь с ремонтником.

+1
И “позвонил в три конторы” - явно не очень старался. 😁

хелик
Павел_Б:

Они так работают потому, что у них на родине средняя з|п 10$. Таджики копают полгода здесь канавы,
а на заработанные деньги, оставшиеся полгода, живут у себя на родине как короли.
Особо трудолюбивые покупают на родине квартиру, дом,машину, устраивают свадьбу
на пятьсот гостей,а из аэропорта до места работы добираются исключительно на такси. 😂
Вот это и есть мотивация, когда ты знаешь, что вкалывая, ты обеспечишь себе, и своей семье, достойную жизнь.
А “вкалывание” за 25000р, без перспективы карьерного роста - это утопия.

Вот наши местные "таджики» все в Ирландию аналогично уехали. И стиль работы примерно одинаковый, и “отпуск” аналогичный, гуляют тоже потом нормально. Кстати квартиры покупают.

Но ситуация чуть интереснее, чем в России. В Ирландии повторюсь, трудовому иммигранту платят охрененное пособие на детей, даже если он оных оставил дома, платят за изучение языка, вот это ассимиляция. И куча всякой социалки. И самое интересное, наш «Таджик « может работать, не выходя за рамки трудового законодательства Ирландий, работая определённое количество часов, переработка тамошнему бизнесмену влетит в копеечку, да и работник может его спокойно в суде раздеть за отступление от норм до ниточки.

Так, что есть различия «небольшие». А я по себе знаю фирма разрастается, появляются промежуточные руководители, жрать тоже хотят, воруют, обрезают расходы, очень часто просят срубить из дерьма конфетку. И вот Парадокс иногда замы вырастают за год финансово, круче, чем ШЕФ лет за 10. 😵

foxfly
хелик:

В Ирландии повторюсь, трудовому иммигранту платят охрененное пособие на детей, даже если он оных оставил дома, . И куча всякой социалки.

В Ирландии (как и в любой другой цивилизованной стране -Белоруссию, Сев. Корею и Кубу- не предлагать!)
нету Абрамовича и других “семейных”.
Поэтому там все эти “безобразия” и творятся.
А в Раше, даже если обещают “соцпакет”- это совершенно ничего не значит: обычная поликлиника с теми же хамоватыми тетками и очередями.
Только аппетит у них уже “рыночный”- сиделка в больнице лупит 100руб/час !
А раньше- шоколадке рада была 😦

Виктор40

Не затруднит уточнить - на каком собственном зарубежном опыте (сколько лет и в каких странах) основано такое смелое утверждение о повальном “отсутствии Абрамовичей” там?

Заодно спешу сообщить, что в поликлинике из своего “социального пакета” я не заметил ни хамоватых тёток, ни особых очередей.
Может, Ваш работодатель (в полном соответствии с обсуждаемыми здесь принципами оплаты труда) сэкономил и на Вашем медицинском страховании?

Или с Вашей хорошо известой симпатией к “Раше” Вы просто замечаете лишь то, что укладывается в Вашу установку?

Regards,

Karalexey
dmitryu:

В большинство контор с такими вопросами обращаться нельзя - они не любят, когда работники калымят, и, разумеется, откажут.
Нужно иметь прямую связь с ремонтником.

Когда начинал, 11 лет назад, такой связи не было. И где её было взять-то? К тому же контор, занимающихся ремонтом (а не только продажей и установкой) и было три-четыре. Да их и сейчас не многим больше. Потом появился Егор, делал нормально, достаточно опытный и не боялся экспериментов. Потом он перешёл в другую контору и наши пути разошлись Поискал мастеров у Морены, но нормального найти не удалось. Все хотели стандартной работы да денег побольше, а за нестандарт просто браться не хотели. Один козёл заменил на кондее кампрессор, а фильтр не поменял. Это я потом узнал, что его обязательно меняют, а тогда не знал. Через несколько меяцев кондей медленно перестал холодить. Пришлось всё осваивать самому. Поменял фильтры- всё заработало. Тот же Егор ещё долго и терпеливо консультировал по телефону, но потом справедливо сказал, что опыт стоит денег, назвал где купить подходящую литературу и инструмент, после чего мы любезно расстались.

И “позвонил в три конторы” - явно не очень старался.

" Тычего пристал кощей, как репей?.."

Karalexey

Кстати про таджиков и не только.
У меня грузчик с двойным гражданством, Россия и Туркменистан.
Давеча с ним покалякали:
Калым за невесту 30-50 тыр.
Он отучился 10 классов в последний год, после стало 8
Хотел поступить в институт, но экзамены сдал, а “по конкурсу не прошёл”, при этом потирает большим пальцем средний с указательным.
Летает к родителям в Туркменистан, до Ашгабада, потом на такси до Байрам-али. Таксисту даёт 500 рублей, и тот везёт его с огромным удовольствием от самолёта до подъезда. Говорит, что довезли бы за те же деньги ещё и на этаж, но машина не проходит.
Ничего особенного… А!! забыл, расстояние от Ашгабада до места назначения 450 КИЛОМЕТРОВ.

Aleks

Очень слабо себе представляю, на какой машине можно проехать 450км за 500рублей, да ещё остаться в плюсе? Таксист как-никак…

Karalexey
Aleks:

Очень слабо себе представляю, на какой машине можно проехать 450км за 500рублей, да ещё остаться в плюсе? Таксист как-никак…

Я - тоже, но ни одного километра я не прибавил. Всё со слов “туркменина”.
Может дело не в авто, а в стране.
Там газ (две точки на дом) - бесплатно.
И ещё: если подданый Туркмении находился за территорией страны, даже по уважительной причине, более 28 суток… -Шлёп в паспорт штамп при въезде и пять лет - невыездной.
Это всё со слов человека, сам я не видел.

Karalexey

Ещё раз уточнил про километраж и оплату:
Мой “туркменин” переплачивает! С его слов, таксисты не везут пока не наберут четырёх человек. С каждого берут 80-90 рублей Он же едет ОДИН, не хочет ждать и шикует, теряя 410-420 рублей и переплачивая таксисту 140-180 рублей. Даже деньги не меняет, так пятисотку и даёт. Вот вам и ВИП сервис.

Все с рублями срочно в Туркменистан, калым за девок платить и на такси кататься… 😲

6wings

интересно, а за такие деньги можно взять ЛЮБУЮ девку в жены?