Помогите разобраться с симулятором!

Sllam

Купил пулт JR propo x2720 и такую штуку Вот она! И провод все устанаваю подключа мне пишет выставить все в центральное положение я выстовляю и жму ок а она мне пишет включите передатчик пожалуйста и на этом все…что я не так делаю?😦((((

Sllam

Да и ещё кстати мне в провод какую то перемычку поставили сказали дескать без неё не будет работать((( уже замучился я с этим семулятором не работает и все(((((((((хэлп!!!

Nikolik
Sllam:

Купил пулт JR propo x2720 и такую штуку Вот она! И провод все устанаваю подключа мне пишет выставить все в центральное положение я выстовляю и жму ок а она мне пишет включите передатчик пожалуйста и на этом все…что я не так делаю?😦((((

А во время загрузки не ругается на передатчик?
В виндоусе видится передатчик как просто джойстик?

Bezum

Привет.
Обязательно проверь модуляцию в передатчике.Если стоит PCM-поменяй на PPM.Создай новую модель(в передатчике).В один из USB портов подключи ключ.Должна пройти установка драйвера для него(типа обнаружено новое устройство Reflex-XTR… итд)После установки вынь ключ из порта.Запусти установленный симулятор,но ничего к компу не подключай.Когда симулятор ругнется менюшкой на отсутствие ключа-вставь в тот же(!!!)порт USB ключ(один,без провода).Нажми ок.Симулятор просто уберет это меню-это значит ключ принят.Далее вставь шнур в ключ и в выключенный передатчик.Должно появиться меню-“включите пожалуйста передатчик”.Включи его.Если это меню не пропало-значит либо не исправен провод,либо порт передатчика.Скорее провод.Тем-более,что там какая-то перемычка стоит.Попробуй пока это сделать.Получится-отлично,нет-напиши мне в личку что и как (и фотку перемычки хорошо бы).Разберёмся с твоим симулятором… 😉

Sllam
Bezum:

Привет.
Обязательно проверь модуляцию в передатчике.Если стоит PCM-поменяй на PPM.Создай новую модель(в передатчике).В один из USB портов подключи ключ.Должна пройти установка драйвера для него(типа обнаружено новое устройство Reflex-XTR… итд)После установки вынь ключ из порта.Запусти установленный симулятор,но ничего к компу не подключай.Когда симулятор ругнется менюшкой на отсутствие ключа-вставь в тот же(!!!)порт USB ключ(один,без провода).Нажми ок.Симулятор просто уберет это меню-это значит ключ принят.Далее вставь шнур в ключ и в выключенный передатчик.Должно появиться меню-“включите пожалуйста передатчик”.Включи его.Если это меню не пропало-значит либо не исправен провод,либо порт передатчика.Скорее провод.Тем-более,что там какая-то перемычка стоит.Попробуй пока это сделать.Получится-отлично,нет-напиши мне в личку что и как (и фотку перемычки хорошо бы).Разберёмся с твоим симулятором… 😉

У меня стоит SPCM то это или нет? И как его поменять чего то в инструкции не могу найти(((((

Воооо я кожысь понял в чём дело когда я штекер встовляю на половину в передатчик то он начинает писать идёт калибролвка ну почему то находит тока 2 канал(((((

Sllam

Вот что у меня на пульте выставлено а провод не могу сфоткать нечего не видно тоды(((( ну там короче от корпуса к зелёному провадку стоит перемчка!

undead

Надо ставить PCM, это в системном меню - жмете кажись левую верхнюю кнопку и с ней включаете передатчик, там ищете где PCM включить

Bezum
Sllam:

У меня стоит SPCM то это или нет? И как его поменять чего то в инструкции не могу найти(((((

К сожалению,никогда не использовал такую аппаратуру.Разберись со сменой модуляции в ней и поменяй на PPM…Вместо букв SPCM на экране должны стоять PPM.
Попробуй. Напиши что изменится после смены.А штеккер в ключе мне иногда приходится вытаскивать на пару миллиметров,чтобы нормально все работало.Futab-овские разъемы явно лучше.

undead

Мда, вот что значит летать на 2.4… уже забыл что правильно PPM, а не PCM 😇