Выбор бюджетного вертолёта

thesash
serzhe:

Подскажите пож начинающему где взять сим(скачать) или где купить, ламер в этом вопросе уж простите.

Я бы скачал ФМС (на этом сайте есть ссылка),
ppjoy, smartpropoplus и передатчик от валькеры типа как здесь rcopen.com/forum/f1/topic114865
Ну и естественно читать.

DuncanMC

Читал, читал…, наконец то дочитал до конца.
Сам заморачиваюсь над этим, что-бы себе взять полетать. Опыта ноль, что в принципи не проблема исправить. Главное желание. Пробовал летать на симе, управляя клавой (что не есть очень удобно), вроде цепляет. Пульта нет, да и подключать его к рабочему компу как то не резонно (дома компа нет и не хочу что бы он был), а после шести оставаться неохота, дома детки.
Решил сразу, как говорится, в разведку боем, брать нормальный класический верт, а там время покажет. Определил бюджет, не более 6000 р. (не считая всякого ЗИПа), думаю этого хватит. Посмотрел по магазинам в Мосвке, за эти деньги из нормального можно только Е-скайповские модели. Полазил по импортным магазинам, цены намного интерреснее, но нехочется заморачиваться с пластиковыми деньгами. В итоге нашел один магазин Магазин “Спорт и Хобби”, а у них вот эту модель Belt-CP. По отзывам владельцев самое то.
Может быть я прав, может и нет…, но всеже, если что его потом можно будет продать, потеряв минимум финансов.

DVE
DuncanMC:

Пульта нет, да и подключать его к рабочему компу как то не резонно (дома компа нет и не хочу что бы он был), а после шести оставаться неохота, дома детки. Решил сразу, как говорится, в разведку боем, брать нормальный класический верт, а там время покажет.

ИМХО полеты без симулятора - деньги на ветер, причем в прямом смысле слова 😃
Так что тут два варианта - либо таки заводить дома комп, либо сопоставимую (или даже большую) сумму потратить на обучение “в реале” и покупку запчастей…

serzhe

СПС всем, купил аэрофлай профешенл делюкс, верт ески хоней би 4х канальный который, хорошо что сразу не полетел, а то бы разбился 100%, в симе научился летать вроде, краши только на сложных разворотах, ну это дело техники, сегодня попробую взлететь в реале. Кстати подскажите где в москве для данного вертика оптимальней всего купить запчасти, перелопатил гору сайтов а в наличие не все детали, был даже в люблино в ТЦ Москва, но там не всё есть. Повредил одну лопасть главного ротора, отломалсо небольшой кусочек длиной около 3х см, склеил и изолентой подклеил, другую сторону тоже уравновесил изолентой а то верт реально колбасило, а вот купить новые лопасти оказалось проблематично из за их отсутствия(((

serzhe

Ну вот на улице попробовал полетать, удалось взлететь максимум на 10см и то не висеть ибо ветерок да ещё порывистый, вся борьба только с ветром и была, надо бы в симе с ветром полетать, хотя учиться всё же лучше без ветра в реале.

CrazyElk

serzhe

удалось взлететь максимум на 10см
— А выше IMHO и не надо пока висеть уверренно не получается.

хотя учиться всё же лучше без ветра в реале.
— + X00000 …0000 😃. Свезло мне в покинутом оборудованием и пустом цехе пойду после обеденную попыку висеть нызенько нызенько проходить. Ни ветра, ни зевак (почти), только мои кривые ручки и белтик - кто кого очередной раунд .

Успешных полетов всем, а самое главное УДОВОЛСТВИЯ какими бы полеты не случились

WBR CrazyElk