выбор бюджетного 100 кубового самика

планер

Здрасьте всем!
Не то что-бы проблема выбора… но советы и мнения более опытных услышать хотелось-бы…
Пока зима и все замерло, есть время собрать 100 кубовую пилотажку(желательно с возможностями 3Д) . Вживую такую модель никогда не видел - не знаю по душе будет аль нет, а посему вариант хочу собрать не дорогой. Двигатель хочу с башни взять ДЛЕ111. Сервы, пауэрбокс и прочие потроха в достатке. Вопрос собственно по тушке… пока присмотрел два варианта, и выношу на суд: www.hobbyforyou.ru/catalog/664-39453.html и www.hobbyforyou.ru/catalog/664-53005.html

Буду благодарен за ответы.

Алеша_Татаров

banned link этот клон не плохой . А биплан хорош. А почему не пришлют? Наши ребята от туда все получили.

collapse
планер:

Вживую такую модель никогда не видел - не знаю по душе будет аль нет

Если будет приличный самолет, то будет по душе гарантировано… Я по крайней мере еще не встречал людей, кто бы не съехал навсегда к большому размеру…
Я бы на планере сурово не экономил, особенно при всех остальных затратах. Есть годами проверенные самолеты, гарантировано хорошо летающие. В россии есть несско фирм, торгующих по нормальной цене (как в европе и штатах + доставка). И с пересылкой в любой регион.
Вот, к примеру: www.aviatrix.ru/catalogue/…/modeli-samoletov;/
Или вот: www.aviatrix.ru/catalogue/…/modeli-samoletov;/
Или вот, от другой лавочки (чтоб в пиаре авиатрикса не заподозрили 😉): www.aviator-rc.ru/shop/UID_3050.html
Доставка 100-кубового чучела из китая почтовым образом - дело зело хлопотное и непредсказуемое по итогам… От затягивания сроков, поломки деревяшек в дороге и до неудачного влета на таможню…
Тем более что со стоимостью доставки таких коробок их дешевизна сильно страдает…

Так же поддержу вариант с ТандерТайгером из Питера, хотя и с меньшим энтузиазмом. Они просто в основном совсем уж хоббийные мелколеты делают, и в “серьезных полетушках” замечены не были.

планер

Я так понял, что самолеты от Голд Винга не фонтан?

StreetRaicer

Алеша Татаров, двигатель который Вы указали на ХС больше не продают, и в наличии он больше не будет.
т.к. производитель данных двигателей будет осуществлять поставки только тем фирмам которые будут продавать его по цене которую производитель им назовёт. это я на нашем форуме где то вычитывал…

планер

Стою перед выбором :
Як-54 от Thunder Tiger www.planetahobby.ru/product_info.php?cPath=1_10012… и
SBACH342-100CC от goldwing www.hobbyforyou.ru/catalog/664-53005.ht

Иоган Себастьян… нравится больше, да и диллер есть - притащит без заморочек, но по нем нет инфы… Як провереный - хороший, но в связи с отдаленностью региона доставка и отсутствие диллера не много напрягает… но не критично…
Двигатель в обоих случаях ДЛЕ-111, ну или по объявкам что попадется доброе.

collapse
планер:

Я так понял, что самолеты от Голд Винга не фонтан?

Точно подмечено, что “не фонтан”. Почти буквально 😉 Самолеты довольно качественно сделаны (я правда видел в сборке несско их 50сс, “соток” живьем не щупал), в неплохой комплектации, легко собираются (хорошо продуманы в этом плане) Но есть маленькое “НО” 😉 Я не слышал ни одного хорошего отзыва о летных качествах от людей, чьему мнению я мог бы доверять… В лучшем случае - “ни рыба-ни мясо”… Да, летает, да, рулиццо. Но фонтана восторга, как от QQ, себарта или Аэровокса - я не наблюдал… Люди покупали, летали, когда самолет бился или надоедал, от него избавлялись и больше к голдвингу уже не возвращалиись… Т.е. скажем как “первый полтинник” - наверное самое оно. А вот сотка… Ну, разве что только ради голой экономии…
Это конечно мое субьективное мнение, причем “со стороны” (у меня лично ни одного голдвинга не было), но… уж очень много знакомых через это прошли… И у всех история получалась одинаковая 😃

Alexander#
collapse:

уж очень много знакомых через это прошли… И у всех история получалась одинаковая

+1 😃
та же история, с небольшим отклонением вконце.
из 50сс ГВ были только: Равен (убит), Сбах (продан), Су-шка (жив, иногда используется). Отклонение в том, что недавно приобрёл Равена… в припадке ностальгии… Соберу опять с ДЛЕ-55, может быть буду ставить эксперименты с дымом или подсветкой… надо же как-то разнообразить личную жизнь 😃
Но в качестве основного снаряда для постоянных полётов уже тоже к ГВ не вернусь, ровно по описанным тобой причинам. Однако считаю, что в качестве первого, да ещё и бюджетного варианта ГВ предпочтительнее Тайгера. Последний ко всему прочему ещё и существенно тяжелее.
ЗЫ: лично я заказал в качестве первого 100сс модель от Pilot-RC
ЗЫЫ: тебе надо ещё какое-нибудь экономическое или техническое образование, чтобы писать аналитические статейки куда нибудь в WSJ или OGJ, грести бабло лопатой и в ус не дуть… шибко уж красиво,ёмко и точно излагаешь 😃

Губанов_Игорь

Мы у себя в моделке подробно сравнивали ЯК-54 от ТТ и Pilot-RC. За исключением более правильной и богатой комплектации, других отличий не обнаружили вообще. Полное впечатление, что делаются в одном месте, по одной технологии, тем же самыми людьми. Летают тоже одинаково. Просто не особо понятно, зачем эксперементировать со 100сс самолетом, если есть гарантированно хорошо летающий Аэроверкс, Pilot-RC и некоторые другие.

сатыев_вячеслав

Имеется ЯК-54 от ТТ. Собран с ДЛЕ-111, машинки Н-7954, на РН Н- 7980. Канистры от Pilot-Rc, облет был в сентябре. Я правда пилот неважный, и многих полетных тонкостей пока не вижу, но по отзывам опытного товарища самолет достойный. Сравнивали с Extra от GW, у нее дерево по-массивней будет. По весу сказать нечего, комплектация у моделей разная.

VoP
collapse:

Я не слышал ни одного

А я слышал. LOGRUS говорил, что Як 50 сс GW ему понравился больше кукуяка

LOGRUS

Именно так. Я не гуру в пилотаже, летаю для души, а не показухи, но Як-55 от GW под 50 сс мне больше понравился, чем Сомензини. И именно в плане пилотажа. Плоский штопор на нём - песня, Полет на ноже, харриер да и другие фигуры он делал по моему мнению лучше. Не успел насладиться - разбил из-за собственного раздолбайства.
Не могу сказать о других самолетах этой фирмы, не пробовал.

Alexander#
Губанов_Игорь:

Мы у себя в моделке подробно сравнивали ЯК-54 от ТТ и Pilot-RC. За исключением более правильной и богатой комплектации, других отличий не обнаружили вообще.

Тогда я, пожалуй, возьму свои слова обратно. тот тайгер, которого разглядывал я был древний (года 3), возможно что-то изменилось.

планер
Дим_Димыч:

А почему бы не рассмотреть вот этот мотор, про их тридцатки отзывы хорошие, а если посмотреть на его потроха, то вызывает доверие.
airmodels.com.ua/…/43-jc-120-evo-120cc.html

Дле111 провереный, и по отзывам не плохой мотор , а этот в первые вижу… в этот раз не хоцца на себе эксперементировать.
Да и на башне сейчас фри шиппинг… уже набиваю корзину.

Кстати , ни где не нашел инфу - какого усилия серво достаточно на 2,7м планер на половинки РВ для 3д?

планер

А 18 кг не хватит? Просто у меня есть две футабы 351 БЛСки и один хайтек 7955тг… вот и думаю - обойдусь футабами или прикупить ещё одну хайтеху…?

LehaBarnaul

Блски такие, я тоже ставил на первые полеты, потому что других еще не было. Но летал на зажатых расходах, жалко сервы однако. Буквально, после 5 полетов, переставил их на элероны.

планер
планер:

Стою перед выбором :
Як-54 от Thunder Tiger www.planetahobby.ru/product_i...oducts_id=9630 и
SBACH342-100CC от goldwing www.hobbyforyou.ru/catalog/664-53005.ht

Победил Як-54 с планеты хобби. Карбоновой комплектухой обзаведусь по мере налета. Вот тем по нему не нашел:( Мож плохо искал… поделитесь опытом… какие тонкости, ньюансы…?

Наверное по нему нужно создать отдельную тему…