Замерз гироскоп? или руки кривые?

FRUKT

При -5/-6 летали в прошлые выходные на 450-х Тексах и с Futaba-401 и с Logitech-2100T. Вообще никаких проблем с уводом хвоста или остановки с пируэтов, гиры отрабатывали в штатном режиме.

aarc

Аналогично. Запускал Trex450 с 401 гирой при температуре -3-5 градусов. Нареканий по работе нет. Но, перед запуском надо дать гире остыть минтут 10 до температуры окружающего воздуха, затем включать питание.

Kirrr

А там вал или ремень ? Если ремень-то ослаб-балка сместилась. Ещё надо проверить зубцы на ведущем шкиве-могут сточиться и задубевший ремень будет проскальзывать…

ilia77

У меня такая фишка на CSM 420 была пару раз. Причем сначала при минусе, а потом уже при+5 где то.
При взлете(гира настроена) получалось так, что приходилось удерживать хвост, как будто гира в нормале и без предкомпенсации. Я первого раза не понял, посадил верт, посмотрел на него, акк заново подключил. И все исчезло. короче какой глюк.
А второй раз уже на земле при проверке, если хвостом поработать, то синдром такой, что при отпускании стика из крайнего положения( гиро в нормале(НН непосредствено перед взлетом включаю)) слайдер на 0 возвращается как-то за 2 хода. Сначала около 1мм не доходит, а уж потом в ноль встает.(а должен сразу). После повторной подачи питания все нормально становится:)
Да еще и в зале такая байда наблюдалась(+20 град.)

Xenomorph22

Короче подтянул я хвост, проверил ход тяг от хвоста до сервы и … зарядил до полной аккумулятор, подозреваю, что проблема была именно в разряженном аккумуляторе (по началу я исключил вариант разрядки, так как после полной подзарядки верт летал только один раз примерно 5 минут), в добавок меня сбил с толку индикатор борта, кот показывал что батарея заряжена, но при работе гироскопа падало напряжение и хвост глючил. Гира была протестирована при -11 градусов - все пучком работало.
Итог: менять аккумулятор.

aarc

Футабовский 401 гироскоп был протестирован при температуре -18 градусов. Хвост держал без проблем, но вот в голове на Trex450SEv2 что-то замерзло и флайбар качался с трудом.