Несоблюдение техники безопасности или как я стал инвалидом. Читать всем !

strag1

Судя по видео с вертолетом это присуще не только русским мужикам

Ive

По поводу защитной оптики - для хорошо видящих один из самых вариантов по цене-качеству - очки Uvex i-Vo, доступны в магазинах “спецодежда” - они дистрибьютор. Хорошо смотрятся, недорого стоят, очень неплохо подгоняются и имеют высокий класс защиты. Для не очень - хороший бюджетный вариант очков с оптической вставкой - BBB BSG-20 PowerView - идут с тремя фильтрами - зеркалки, оранжевые на пасмурную погоду и прозрачные на сумерки и ночь. Сам пользую вторую версию. Вообще это очки для велосипедистов, в общем было дело, ловил ими всякое на гонках… Глаза целы, тьфу тьфу 😃

morro_lucky
WarHawk:

Пока гром не грянет русский мужик не перекрестится.

Видимо не со зла, не подумав написал?
Я считаю, что как минимум ты должен извинится перед Димой.
В его теме твоё высказывание трактуется для него оскорбительно.
Ведь у него гром уже грянул… К сожалению.

Дима, как операция прошла?

Ive

думается, пока спрашивать бессмыслено, послеоперационный период после таких операций довольно длительный и до компа он врядли доберется в течение ближайшей недели.

morro_lucky

Помнишь как у Ежика из мульта про Тилимилитрямдию было МОРЕ?
-“Проснешься, а оно шевелится…”
То же самое для Димы - наша поддержка…
Думаю все за него переживают.
Равнодушных нет.

Ive

Это понятно… Я так… От общего осознания… Вариация на тему беспокойства за человека, пусть и знакомого исключительно по тексту. Просто точно представляю процесс, в отличие от большинства присутствующих. Профессия…

morro_lucky

Кстати у меня видимо комп глюкнул.
Когда вопрос задавал- крайний пост от Димы был датирован 14ым числом (Время правда не помню)
Вот я и подумал то ли уже все сделали (ну я-то не спец), то ли перенесли.

Мне правда этот человек не безразличен.
Почему? Ведь я его даже ни видел никогда.
Просто потому, что ему нужна наша поддержка.
Это моя позиция по жизни.

slides

Спасибо рыбяты за поддержку, но до компа я долез в понедельник-же как отошел от наркоза ! Прошу прощения, что не отписался. Смотрю, появились и мои “поклонники”. Итак зацените качество работы: 3Д реконструкция до и после !


Титановая пластинка и 8 титановых саморезов ! Вива д-р Природов - просто ювелир, лучше, чем и было. Отнесся поистине как к коллеге. Выписываюсь наверное 29 сентября. Чувствую себя замечательно (правда с соседями по палате неповезло) и уже обдумываю проект квадрокоптера rcopen.com/forum/f19/topic156533/16

morro_lucky

Поздравляю!

slides:

Прошу прощения, что не отписался.

Было бы за что…

Скорейшей выписки тебе.

Ive

Вполне себе титановый лоб 😃 Удачи и выздоровления 😃
Пазуху, смотрю, не зацепило, эт повезло… 😃

slides

Зацепило-зацепило, это не видно снаружи, а “внутренний” вид - там дыра за бровью в пазуху, но туда не полезли, говорят заросло хорошо…

Ive

Да? Значит на снимке немного не тот уровень среза… А вообще богатые у вас в таком случае пазухи, певческий голос есть? 😃
Вообще если о неприятном - если таки есть контакт протеза с пазухой то следует предельно осторожно относиться к своему носу, и все насморки лечить на корню. Потому как получить инфекцию протеза в данном варианте засада полная будет. Нагноится крепеж и вся гадость потечет в мозги прямой дорогой - тьфутьфутьфу…

Старый_прагматик
morro_lucky:

Вот за что я люблю медиков…

А что Вы хотите? Человек в результате несоблюдения ряда правил получил тяжелые повреждения. Теперь медик пытается предупредить его о возможных последствиях несоблюдения ряда других правил. Это плохо?
Хотя, наверное, правильнее было бы говорить, что это вертолет виноват, что это вертолет такой попался…

morro_lucky
Старый_прагматик:

А что Вы хотите?

Да не о том речь.
И Иван говорит правильные речи, но языком настоящего медика.
Что накладывает некоторый, мягко говоря, шарм.

Ive
morro_lucky:

но языком настоящего медика.

что поделать, если я и есть настоящий медик 😃 и более того, специалист именно в области носа и пазух… А шарм… Знаете, нельзя только причитать и жалеть, тем более если есть конструктив.

morro_lucky
Ive:

что поделать, если я и есть настоящий медик

Это сразу было ясно 😃

Ive:

Знаете, нельзя только причитать и жалеть…

Ага. Я и не настаиваю 😇

slides

Нет, на первом этапе пазуху со стороны протеза хорошо герметизировали и там проблем нет, проблема была в треснувшей кости изнутри, со стороны мозга (собственно хорошо видно на КТ), но туда, как я и писал, не полезли, говорят, что хорошо заросло соединительной тканью. Но насчет насморков - вы правы на 100%. Фронтит, особенно гнойный, может закончиться печально - менингит обеспечен, не дай Бог.

Вот так ! Буду себя беречь !

Ive

Однако… Вы везучий человек…
Но вообще - с такой трещиной жить можно. Хорошо, что кусочек не “вылетел” в полость черепа, а остался на месте, когда зарастет - скорее всего вообще забудете, что какие то проблемы были. Единственная возможная неприятность - образование полипа в месте травмы слизистой. Редко, но бывает. Контроль томограмм вам в любом раскладе показан, и в пазуху в любом раскладе “заглядывать” тоже будут, так что пропустить не должны, если будет - лечится медикаментозно.
Удачи 😃

slides

А кто Вам сказал, что не вылетел ? Чего у меня только не достали из мозгов 9-мая - помимо кожи и костей там еще и кусок лопасти нашли. Насчет полипа Вы правы - какая-то фигня в срезе повыше есть, похожая на полип, небольшая, мм 5-6. Да и насчет везучести Вы тоже, несомненно, правы.

Ive

Выглядит словно на месте… Хотя - это же свежий снимок, как теперь посмотрел, там давно наверное мембрана образовалась.

slides

Будем надеяться, что дастаточно надежная…

IvanSpb

Slides

Спасибо, за всё, что Вы пишете. И за фотографии тоже. Видеть их тяжело, но заставило в корне пересмотреть отношение к технике безопасности.
Спасибо Вам.