Несоблюдение техники безопасности или как я стал инвалидом. Читать всем !

slides

В прекрасный безветренный вечер 9 мая я решил полетать и погонять новую конфигурацию трех-600. На втором акке я не понял, что произошло, но верт упал мне на голову. В итоге - проникающее ранение головы. Травматическая ампутация большого пальца правой кисти. Рука изуродована. Провалялся в Склифе 2 недели. Хорошо, что не помер и дураком не стал !

Люди ! Не летайте над собой и другими, соблюдайте технику безопасности.
Это увлечение смертельно опасно !!!

Mixeii

Сочувствую и желаю скорее поправиться.

Хотел поинтересоваться планируете ли вы дальше заниматься этим хобби?

slides
Mixeii:

Сочувствую и желаю скорее поправиться.

Хотел поинтересоваться планируете ли вы дальше заниматься этим хобби?

Канэчно, но верты пусть идут нах…

Тепрь только полеты по камере. Я же без пальца управлять быстро не смогу

Олег#

Дмитрий приветствую
а я думаю куда ты пропал блин

ДАВАЙ ВЫЗДОРАВЛИВАЙ

lotoss

Крепитесь и не падайте духом! Будем учится на чужих ошибках…

webber

Сочувствую, надеюсь Ваше обращение хоть для кого-то будет “иметь смысл” - это я про технику безопасности. Крепитесь!

lookeech

Дмитрий, сочуствую, и респект за то, что донесли до нас. тему предлагаю “закрепить” в форуме, чтоб все новоприбывшие были предупреждены (если автор не против).

ZigZag_ZZ

Присоеденяюсь!
Но палец невернёш!
Газонокосилка страшная сила!
Выздоравливай!
У самого был палец порублен АPC ным винтом, на другой прострелен(и такое бывает), ещё раз здоровья тебе!

MarNeo

Поправляйтесь, это ужасно конечно! Я думаю это надо читать ОБЯЗАТЕЛЬНО всем новичкам!

Rost

Выздоравливайте. И быстрейшего возвращения в строй лётчиков.

Romashka5

Сочувствую … молодец что не сдаешся!

lovas

Сочуствую, спасибо за преодостережение … ведь я только начинаю летать … стоит задуматься.
Желаю скорейшего выздоровления

vilupok

Вывод: соблюдайте правила безопасности!!!

Топикстартеру спасибо за предостережение, поправляйтесь!

paratozor

Да, прям даже не знаю, что сказать… Сочувствую. У меня зимой тоже была травма от 450-ки, так что могу себе представить, что 600-ка натворить может.

b0b

нде:) выздоравливайте:)
с причиной произошедшего так и не разобрались?😃

Капитан

Поправляйтесь.
А мы лишний раз вспомним о технике безопасности с тем, чтобы не допускать таких трагических случаев.😃

W1zzard

Присоеденяюсь!
Вобще например на форуме helifreak есть целый раздел который так и называется safety, в котором обсуждаются несчастные случае и меры предосторожности чтобы свести их к минимуму, а вот на русскоязычных форумах посвященных моделям ничего такого найти не удалось! Считаю такой раздел очень нужен. Может быть тогда и не произошло бы такого.

soki

Ужас, поправляйся!
У меня сейчас на руке заживает рана от маленького пропеллера 9х3.8.
Я один раз зарулился на Trex450 и попал в грудь своему отцу, который стоял и просто наблюдал (не так уж и близко он был, но как только рука дрогнет от опасности, не успеваешь собратся и разрулить ситуацию). Хорошо он был в толстой куртке (которую порвало), отделался садинами. Вертолеты бывают очень опасными!
На всех соревнованиях и выступлениях с вертолетами в штатах висят сетки, которые отгораживают зрителей от пилота и вертолета. В эти сетку часто влетают. Один раз я был на соревнование без такой сетки и сразу почувствовал себя как-то неловко. В конце концов один вертолет таки угодил в толпу зрителей, но чудом обошлость без жертв.