Несоблюдение техники безопасности или как я стал инвалидом. Читать всем !

Longobard
W1zzard:

Присоеденяюсь!
Вобще например на форуме helifreak есть целый раздел который так и называется safety, в котором обсуждаются несчастные случае и меры предосторожности чтобы свести их к минимуму, а вот на русскоязычных форумах посвященных моделям ничего такого найти не удалось! Считаю такой раздел очень нужен. Может быть тогда и не произошло бы такого.

Кому лень искать - вот самая главная тема раздела про безопасность:
www.helifreak.com/showthread.php?t=34727

W1zzard
Longobard:

Кому лень искать - вот самая главная тема раздела про безопасность:
www.helifreak.com/showthread.php?t=34727

А кому лень читать перечитайте еще раз мое сообщение, на этот раз внимательно!

Longobard
W1zzard:

А кому лень читать перечитайте еще раз мое сообщение, на этот раз внимательно!

Вы говорили про русский раздел, я просто дал ссылку на упомянутую вами “тему на хелифрике” для тех, кому лень ее искать самому.
А вот, кстати, живописное видео оттуда же - “что происходит, когда вертолёт попадает вам в ногу”. Не для детей.

W1zzard

А, сорри тогда.
Но дело в другом, а если человек английского не знает? Всеже я за то чтобы такую тему создать на русском, можно и на этом форуме.

Mr_Zed

Ужас… Топикстартеру скорейшего выздоровления и реабилитации!
Да, задумаешься тут сильно, преждем, чем брать что-то крупнее 450ки…

SHA

Поправляйтесь и не падайте духом!!!

Огромная благодарность от новичка за предостережение, жаль, что оно получено ТАКОЙ ценой.

W1zzard
aarc:

Вот, уже неплохо, теперь как-бы прикрепить это куданить повыше и чтобы там висело! Ведь не всякий новичек, да и не новичек пойдет обыскивать блоги на предмет статьи о безопасности.

PilotPVO
W1zzard:

Вот, уже неплохо, теперь как-бы прикрепить это куданить повыше и чтобы там висело! Ведь не всякий новичек, да и не новичек пойдет обыскивать блоги на предмет статьи о безопасности.

НПП - наставление по производству полетов, книга в красной (написана кровью многих летчиков) обложке! Сочувствую! Безопасность, безопасность и еще раз
безопасность !

binomax

Тоже сочувствую. Присоединяйтесь к ФПВ-шникам, потихоньку спокойно бороздим небеса… Вместе полетать тоже интересно бывает

Ярик68

Сочувствую, быстрее выздоравливайте. Многие у нас на поле меня спрашивают - почему я летаю или стараюсь летать на своей 600-ке, не ближе 20-30 метров к себе - вот по этой самой причине. Вы можете быть суперпилотом, но при отказе механики или электрики никакое супер мастерство Вас не спасет от неуправляемого вертолета. Поэтому пусть он не так зрелищно фыркает лопастями в 30 ти метрах но зато если что то он упасть успеет раньше чем долетит до меня или я успею убежать (а такое уже было и проверено 20-30 метров хватает)

slides

Дай Бог ошибка одного дурака даст повод другим крепко обдумать эту ситуацию

FRUKT
slides:

Дай Бог ошибка одного дурака даст повод другим

Про дурака не очень понятно, это в чей адрес?

Элвис
Mr_Zed:

Да, задумаешься тут сильно, преждем, чем брать что-то крупнее 450ки…

Не обольщайтесь. 450-м можно ничуть не меньше покалечиться.

vasilich_72

Присоединяюсь ко всему сказанному выше, поправляйся, удачи.

matvy

Авиация она даже в таких размерах не перестает быть авиацией.
Тут, что называется, лучше 100 раз перебздеть, чем один раз недобздеть.

Атор, глубоко тебе сочустую. Сообщение как серпом по я-цам.
Выздоравливай. И слава Богу, жив.

Всем нам - очередной “звонок”. НЕ РАССЛАБЛЯТЬСЯ.
Не бывает безопасных размеров. Даже от малепусенького 4G3 может винтик открутившийся отлететь в глаз.

У меня тут (в Стокгольме) налету лопасти у 450-го отстрелились (срезало резьбу болта, крепящего цапфу к межлопастному валу). Хорошо, что никого рядом. Хорошо, что на расстоянии.

Дми-III-й

Дмитрий, сочувствую. Выздоравливайте!
Я для себя решил что ближе 10 метров от себя лучше не летать, дело даже не в том что можно зарулиться, просто многое в нашем хобби не зависит от нас, помехи, отказы, обрывы проводов, пропадение контакта, откручивание и поломка винтиков от усталости металла и вибрации, так что береженого как говорится…
Соболезную…

serg111

Сообщение от Mr.Zed
Да, задумаешься тут сильно, преждем, чем брать что-то крупнее 450ки…

Настраивал бабочку, случайно задел лопости костяшкой пальца. Ну и посмотрел как устроен сустав, сухожилия хорошо не коцнуло 😃. Даже не представляю, если даже 450-й догонит пилота…

slides

Ага, а мои знакомые посмотрели как выглядят мои мозги и рука покрошеная. Класс

DimkaP

Дима, сочувствую… Скорейшего выздоровления. Надеюсь еще полетаем!

IvanSpb

Дмитрий, выздоравливайте!

Для себя тоже решил - ближе 10-ти метров не подпускать. Вчера был печальный опыт… отвалился плохо припаяный разъём на аккумуляторе. С высоты 40 метров вертолёт падал. Хорошо, обошлось, но ещё раз повод задуматься…

Djmork

Ужас!, как же так… поправляйтесь

Vасилич

А вот чему учат на RChobbies
“Ощутить над головой размах лопастей пропеллера, мощно рассекающих воздух – это ли не предел мечтаний многих? Сегодня радиоуправляемые модели вертолетов дают такую возможность!”
Поубывавбы.