Требуеться совет новичку

BigDEN

КУпил я както себе китайский верталет за 20 баксов поигрался , вспомнил дество и тут началось…
теперь верталеты не выходят из говолы, купил себе Lama V4 за бугром.
Ну и как обычно захотелось большего, нь на дворе нынче кризи денег мало и решил собрать чегонибудь бюджетное(подешевле), но чтоб летать можно было а не только наполку поставить и друзьям хвастаться.
Так как покаться во внутреностях игрушек с дества люблю решил сабирать сам заодно так сказать постигнуть науку на собственом практическом опыте.Делать это буду не спеша по мере появления лишних средств, думаю к новому году собрать весь комплект и может к лету следушему научиться немного летать

Вобшем решил купить тушку Tarot 450 у не без известного тут китайца(если знаете лутше продавца не откажусь принять совет)
cy-model.com/osc/product_info.php?cPath=21&product…
теперь вопрос за моторчиком взять у тогоже китайца
Tarot H2819-3600kv cy-model.com/osc/product_info.php?cPath=47&product…
или Turnigy E500 6T 4000Kv www.hobbycity.com/hobbycity/…/uh_viewItem.asp?idPr…
Гироскоп Assan GA-410 Tail Lock Gyro или KDS 800

Подкопить денег и купить нормальное не предлагать, не будет спартивного интереса копаться и разбираться что к чему 😁.

Kulichik

А почитать, то что уже написано и обговорено много раз впадлу ???
Ковыряться в механике интересно , а поковыряться в форуме не интересно ???

BigDEN

Как раз ковырянием в форуме и занимаюсь, толко форум однако не маленький прочитать его весь не рально

BigDEN
joniks:

У меня есть тарот rcopen.com/forum/f28/topic142956 , что Вам узнать-то надо?

Да собствено меня интерсует вопрост стит ли платить лишние 5-6 баксов за мотор елси Turnigy E500 6T 4000Kv достаоно нормлаьный ,
Как кстати гира?? а то тут многие пишут “нефиг покупать дешевое киатйское, купите нормальное и летаете”
а пока я научусь пройдет годик другой

joniks
BigDEN:

Да собствено меня интерсует вопрост стит ли платить лишние 5-6 баксов за мотор елси Turnigy E500 6T 4000Kv достаоно нормлаьный ,
Как кстати гира?? а то тут многие пишут “нефиг покупать дешевое киатйское, купите нормальное и летаете??”

По мотору не знаю, я брал то, что шло с тушкой. Насчет гиры я сам до конца не понял, но по первым впечатлениям вроде неплохо.

BigDEN
joniks:

По мотору не знаю, я брал то, что шло с тушкой. Насчет гиры я сам до конца не понял, но по первым впечатлениям вроде неплохо.

большое спасибо, можно сказать расеили все мои сомнения 😃

Scanic
Serёga:

Многие даже не видят разницы.

Невидят, потому что 401ую футабу даже вживую не видили:) чепуху не пишите;)

HikeR
BigDEN:

цена однако G401B в 5 раз ниже,

а ее клон стоит еще дешевле 😃

Scanic:

Невидят, потому что 401ую футабу даже вживую не видили чепуху не пишите

а вы assan ga-410 или xmhobbies G401B вживую видели, есть с чем сравнивать?
а вот тут xmhobbies не раз сравнивали с футабой как раз те, у кого есть обе.

Scanic
HikeR:

а ее клон стоит еще дешевле 😃

а вы assan ga-410 или xmhobbies G401B вживую видели, есть с чем сравнивать?
а вот тут xmhobbies не раз сравнивали с футабой как раз те, у кого есть обе.

Да нет сравнивать не с чем, у меня клонов с похожими названиями не было, были другие гирычи в этом ценовом диапозоне я разбирал ради интереса посмотреть схемотехнику, вобщем с футабой не сравнить абсолютно другая начинка и т.д. здесь на форуме говорят что самый доступный неплохой гирыч это логитек но он стоит уже 100 баксов! поэтому дешевле врят ли будет что то достойное;)