Чем клеить липучку к батарейке

Longobard

Чтобы батарейка крепко сидела в трее и не елозила - применяются липучки. Купил себе на readyheli липучку с фиксатором. Но чтобы все было ок - нужно к паку приклеить ответную часть липучки (волосатую такую).
Чем это сделать?
К пилотажевским пакам нормально все приклеилось, а к гипериону - фиг. Отклеивается и все тут.
Пробовал циакрин, суперклей, двусторонний скотч (2 вида). Результат один и тот же - при снятии пака волосатая часть липучки отрывается от него.
Что делать? Каким клеем приклеить липучку к этой дурацкой термоусадке, в которую завернут гиперионовский пак?

k0t

В строительных магазинах продаётся липучка с клеевым покрытием. Её точно, даже если захочешь, не отодрать. 😃

ANTAL

Может пак обмотать изолентой?
Или попробовать пошкурить термоусадку.

Longobard
k0t:

В строительных магазинах продаётся липучка с клеевым покрытием. Её точно, даже если захочешь, не отодрать. 😃

О, не знал что есть такое. Пойду завтра в “метизы” прогуляюсь 😃
Спасибо, Костя!

Vialom

Я, конечно не знаю, что продается в наших магазинах, но ко мне приходила фирменная Элайновская липучка с клеевым слоем. Отклеивается на раз…
Горячий клей из термопистолета рулит…

sapa1

Я приклеивал к разным пакам, в том числе и гиперионам цианакрилатным клеем с праймером: www.kontakt123.ru/super_praim.html
Еще один вариант (помимо использования “липучки” с клейким слоем) это двусторонний скотч.

Longobard
sapa1:

Я приклеивал к разным пакам, в том числе и гиперионам цианакрилатным клеем с праймером: www.kontakt123.ru/super_praim.html
Еще один вариант (помимо использования “липучки” с клейким слоем) это двусторонний скотч.

Я же написал, что пробовал двусторонний скотч (даже два его вида). К самому паку он крепится отлично, а к липучке - очень плохо.
За совет про праймер - спасибо, попробую и его.

incomer

Где вы нашли липучку несамоклеющаюся??? Сколько покупал- все модельные с липким слоем. Перед наклеиванием спротираю пак бензином для зажигалок или спиртом

Longobard

В обычном магазине “ткани, пряжа” 😃

incomer

В любом пилотаже продаютс Элайновские уже нарезанные кусрчками как раз под размер батарейки. Клеются очень хорошо.

Лексис

я к Гепириону клеил обычным циакрином с активатором - все держится.

k0t

Миша, я сегодня возьму липучку в Токсово, отрежем да попробуешь.

jak-m

Мне было лень ходить, искать, мудрить. Выбрал термоусадку подходящего размера, нарезал колечками шириной в 1см., и этими кольцами прихватил липучку к акку через кажный сантиметр.

sergej-08
Longobard:

В обычном магазине “ткани, пряжа” 😃

  • ну тогда и пришить её к батарее нитками, можно на машинке (шутка такая)

В строймагазинах(более-менее серьёзных) - в отделах, торгующих клеями - можно найти самоклеющийся “репейник” . Это самый простой и надёжный способ - липнет к любой гладкой поверхности так, что не отдерёшь зубами. Так же там же можно найти узкую двухстороннюю репейниковую ленту у которой с одной стороны ворс, а с другой - “крючёчки” . Изначально она предназначена для обкручивания пучков проводов, но идеально подходит для различных ремешков для обхвата батареи на площадке или ещё чего подобного.

Dmitryi
Longobard:

Каким клеем приклеить липучку к этой дурацкой термоусадке, в которую завернут гиперионовский пак?

Я приклеивал термопистолетом (термоклеем). Проверено, держит намертво.

igrushkin

если кому надо, я купил на распродаже 25 м по цене 1 (одного) метра. Могу отмотать 😃)) С клеевым слоем

7 days later
bbv1
igrushkin:

если кому надо, я купил на распродаже 25 м по цене 1 (одного) метра. Могу отмотать 😃)) С клеевым слоем

Это где такие распродажи;), я тоже хочу!

20 days later
Ясон

Клею к любым пакам в т-ч гиперионовским обычным “Моментом” для начала конечно обезжирить надо бензином. Держится фиг оторвешь. Липучки покупаю в швейном магазине, по моему 35р-метр 😃

Victor

Использую липучку с хобиситей 😃 hobbycity.com/hobbycity/store/uh_viewItem.asp?idPr…)

От батареек не отрывается даже при их нагреве. Мне понравилась даже больше чем липучка от 3М. Переклеил на нее все свои батарейки.

7 days later
dimasvvs

Тоже был озадачен поиском липучки с липким слоем.В на сайте Пилотажа-600р метр.Нашёл в ОБИ.120 р метр.

Piranha

Спортивно-оздоровительный клей “момент” рулит;)

human
k0t:

В строительных магазинах продаётся липучка с клеевым покрытием. Её точно, даже если захочешь, не отодрать. 😃

Если сможешь от этой липучки отодрать защитную ленту )))