Каким новичку обзовестись инструментом для T rex450SE V2

max815

С Новым Годом всех !!!

Помогите советом, являюсь владельцем T Rex450 SE V2 полностью собран и настроен. Мучаю пока симмулятор и так на будушее, каким нужно обзавестись инструментом для настроики и обслуживание моей птички ? Ну и какие бы стоило сразу заказать запчасти на случай краша ?

P.S. Я понимаю краши бывают разные, но все равно хотелось бы знать, что первое идет на замену при не сильном краше?

roytman

Вал основной
Вал межлопастной
Шасси
Лопасти
Балка
Шестерни
Подкосы
Лопасти хвостовые
Тяги и наконечники для них

BeerDestroy

Инструментом, по недавнему опыту, ношу теперь почти все это с собою на полеты:

Набором отверток и шестигранных ключей (есть специальные).
Плоскокубцами для снятия тяг с шарниров.
Угломером.
Бобышечкой на вал для выравнивания терелки АП (сорри, не знаю как она по-научному).
Скотч (обычный и двухсторонний), локтайт, стяжки, изолента.
Скальпель, пинцет, кусачки и плоскогубцы обычные.

log-win
max815:

являюсь владельцем T Rex450 SE V2 полностью собран и настроен. Мучаю пока симмулятор и так на будушее, каким нужно обзавестись инструментом для настроики и обслуживание моей птички ? Ну и какие бы стоило сразу заказать запчасти на случай краша ?

P.S. Я понимаю краши бывают разные, но все равно хотелось бы знать, что первое идет на замену при не сильном краше?

Год эксплуатации T Rex450 SE V2 выявил :
Инструменты : жирным выделю че таскаю с собой на поле, и то если до этого вертолет после ремонта не поднимал , а если подлетнул перед домом и все настроил и проверил , то на поле инструмент не беру :
отвертки-шестигранные на 1,5 – 2 шт
отвертка-шестигранник на 2,5 – 1 шт
плоскогубцы для шариков – 1 шт ,
плоскогубца простые маленькие --1 шт ,
крестовая отвертка маленькая – 1 шт ,
угломер – 1шт ,
устройство выравнивания тарелки перекося для 450 – 1 шт ,
скотч толстый двухслойный – 1 шт , ( для крепления гироскопа )
локтаил синий – 1тюбик ,
суперклей )) – 1 шт ,
поксипол ( эбоксидочка двукомпонентная ) – 1 маленький комплектик , сразу рекомендую метал шестерню на промежуточном валу хвостового привода ,посадить именно на эбоксидочку .
селиконовую смазку ( для демпферов и т.п. ) – 1 маленький балончик ,
По инструментам и нужными жидкостями все .

По краш набору :начну с головы :
Межлопасные валы 1 упак ( 2 шт ),
Основные валы 2-3 упак ( по 3 шт в упак ), если с валами не идут болчики с гаичками для крепления хаба и шестерни , то опкупаем их отдельно .
Оснавная шестерня 1 упак ( 2 шт ),
Шасси и лыжи 1 комплект ,
ремни привода ХР - 2 шт ,
балка хвостовая 1-2 упак ( по 2 шт ),
валы ХР - 2-3 шт ,
Ну и лопастей и основных и хвостовых как минимум по пару комплектов .
Ну и на последок в Екатеренбурге по адресу ул. Металлургов, д. 87, СТЦ «МЕГА» открыт магазин Пилотаж , в пилотаже для 450 много запчастей , но дорогие из за бугра в 2 раза дешевле )) .

7 days later
max815

Спосибки Всем !!!
Ну вот почти весь инструмент есть, запчасти буду заказывать из-за бугра. Думаю еще кейс преобрести тока дорого заказывать думаю самодельный сделать.

Еще хотел узнать а дорого ли содержать верт 450 ?

Motorhead_in_therion
max815:

Еще хотел узнать а дорого ли содержать верт 450 ?

если Вы новичек, то Вас спасут тренировочные шасси (2 прутка длиной в 750-850мм, с пинг-понговыми шарами на концах) на первое время. Снимать - как только научитесь садится/висеть и летать 8ки носом вперед. Не позднее, т.к. без них верт рулится по-другому. + активное совмещение сима и реала. позже - снять грузики с флайбара.
А так - с лопастями с хоббисити (стеклопластик за 5 у.е.) стандартный краш будет выходить в 500р, а частота падений будет зависеть от Вашего подхода к делу тренировок. Кто как падает - кто-то каждые 10 вылетов, кто-то каждые 50-70. Все индивидуально.
И еще - следите вертушкой, а так же за линками головы и шарами и меняйте их по мере износа (каждые 100-200 вылетов в зависимости от стиля пилотирования) - это избавит Вас от сюрпризов в воздухе.

max815

Требуеться еще помош есть сайт hobbyking.com/…/uh_listCategoriesAndProducts.asp?i… помогите подобрать там запчасти на T REX 450
Почти все что нужно приобрел осталось только:
1 угломер – 1шт
2 устройство выравнивания тарелки перекоса для 450 – 1 шт
3 Межлопасные валы 1 упак ( 2 шт )
4 Основные валы 2-3 упак
5 Оснавная шестерня 1 упак ( 2 шт )Шасси и лыжи 1 комплект ,
6 ремни привода ХР - 2 шт ,
7 балка хвостовая 1-2 упак ( по 2 шт ),
8 валы ХР - 2-3 шт
9 лопастеи основных и хвостовых 2 комплекта
10 Шасси и лыжи - 1 комплект

Я не лентяй, мог бы и сам найти, просто имею очень малое представление как допустим выглядит устройство выравнивания тарелки перекося или основной вал. Онлайн переводчик переводит всякий бред. Кому не лень плиз плиз можно на против каждого пункта ссылочку с этого сайта.

Огромное спосибо за ранее.

incomer

А с каких пор hobbyking начал торговать запчастями Trex ??? Там только для клонов с соответствующим качеством. А чтобы разбираться в деталях надо посмотреть их каталог в руководстве (или скачать его). Там и картинки и номера деталей. Разделе запчастей для Trex450 на сайте Пилотажа тоже все есть.
Удачи

max815

В Пилотаже дорого. Не подскажите тогда сайт запчастей к Trexу рас hobbyking по качеству не устраивает. Замучался уже гуглить, где найти это руководство к rex450 с картинками и номерами деталей ?

incomer

Я говорю не покупать в Пилотаже, а пользоваться каталогом.
Что-то у Вас Гугл какой-то не правильный. На первый же запрос на “Руководство Trex 450” выдано страниц 50 ссылок. Вот одна из них www.heliguy.com/i/Trex450SE-V2Manual_ebook.pdf

nain
max815:

Не подскажите тогда сайт запчастей к Trexу рас hobbyking по качеству не устраивает.

Раз: www.helikraft.com/ALIGN+RC/
два: helidirect.com/helicopter-parts-align-c-1_38_233.h…
три: www.shyau.com.tw это Том, но сложно для новичка понять что где что, а цены сладкие
четыре: www.ehirobo.com/shop/index.php?cPath=144 - оригинал, или клон: www.ehirobo.com/shop/index.php?cPath=173

продолжать не буду - дофига где есть взять, это самые популярные кроме “ХК”

ВСЕ ЭТО НЕ РЕКЛАМА,А ВООБЩЕ ПОСМОТРИТЕ В ВЕТКЕ ИНТЕРНЕТ ТОРГОВЛЯ, ТАМ МНОГО ССЫЛОК

human
max815:

2 устройство выравнивания тарелки перекоса для 450 – 1

Лучше сразу купить универсальное (450, 500, 600), называется Swashplate leveler

Насчет шестигранников в Ефлае продают не плохие шестигранные отвертки по 150р за штуку.

Шестигранную отвертку на 1.5 лучше брать хорошую, не будет проблем со срыванием болтов и последующим их выкручиванием.
Hudy (в Москве нет и очень дорого)
Wiha в Москве можно найти в Электромонтаже по 250-270р

nain
max815:

www.shyau.com.tw ага прикольный сайт метод тыка и все найдеться +))

яж и говорю:

nain:

…три: www.shyau.com.tw это Том, но сложно для новичка понять что где что, а цены сладкие…

Да, сложно искать, но когда вы уже в нашем хобби и хотите что то найти подешевле, у Тома ОРИГИНАЛЬНЫЕ запчасти немного (подчеркиваю) дороже клонированных!
ключевое слово тут ЦЕНА;)

да и вообще, ему на английском можно письмо написать что вам надо, он с удовольствием ответит

HikeR
nain:

у Тома ОРИГИНАЛЬНЫЕ запчасти немного (подчеркиваю) дороже клонированных!

а можно пример? смотрю, например, тарелку для 250-ого - 490 юаней, по нынешнему курсу 2130 рублей. на хелидиректе она же стоит 23$.
тарелка для 450 про - 640 юаней - 2780 руб. у америкосов она стоит 28$

или я не туда смотрю?

nain
HikeR:

а можно пример? смотрю, например, тарелку для 250-ого - 490 юаней, по нынешнему курсу 2130 рублей. на хелидиректе она же стоит 23$.
тарелка для 450 про - 640 юаней - 2780 руб. у америкосов она стоит 28$

или я не туда смотрю?

это не юани а тайваньские доллары:
Курс Нового тайваньского доллара на сегодня (20.01.10) 100 TWD = 92,4980 RUR
 итого за тарелку на 250-й 490TWD=453 рубля 25 коп. или 15,15 USD
итого за тарелку на ПРОшку 640TWD=592 рубчика или 19,7USD
конечно это не 6 доллрей за клонированую тарелку от ХС, но это ОРИДЖИНАЛ!
ну как-то так. мне кацца разница на лицо

max815

Товарищи можно вопрос не по теме: мучаю сим в симе почемуто все на оборот жму на передатчике в право верт в лево летим, летим вперед только когда жмем стик назад. Достал верт с полочки включил посмотреть как двигаються сервы, на верте все нормально вправо так вправо вперед так вперед тарелка наклоняеться, почему так ?

human
max815:

www.shyau.com.tw ага прикольный сайт метод тыка и все найдеться +))

Лезем на helidirect переписываем парт намбер нужной нам запчасти, на сайте тома забиваем в поиск и будет вам(нам) счастье.

Есть еще ложка дегтя, ему денюжку нужно отправлять вестерн юнион, а это еще 10 бачинских +.
У Тома есть смысл заказывать большое количество всего,тогда выгодно получается.

Сайт с невысокими ценами www.alien-rc.com/oscommerce/catalog/index.php