Новичек.BeltCP V2.Помогите...А может нужен другой верт?

Snalan

Здравствуйте. На Новый год подарил сыну(16 лет) игрушку(как думал) 😃
Как все русские, не почитав инструкции, попробовал включить дома. Он сработал, стоял на полу, вращался винт, никуда не летел, и не реагировал на пульт. Было страшно… Выключил пульт, через некоторое время он отключился, на акке была черная стружка, как выяснилось частично покоцана большая верхняя шестерня. На следующее утро почитал инструкцию, на пульте выставил все тумблеры как положено, вышел на улицу, запустил… Он поехал по плитке, и ударился хвостом об колонну. Переставил на траву, попытался запустить, он приподнялся над землей, накренился боком - и цепанул винтом траву. Результат - сломана лопасть, погнут межлопастной вал, сломано колечко, по каталогу номер 000677. Вроде все. Теперь вот хочу заказать поломанные запчасти, может быть что то еще нужно? Какой инструмент использовать, потому что там где лопасть крепится не смог открутить, очень тонкая головка нужна…Пытаюсь пока летать на симуляторе, который купил вместе с вертолетом, пока получается не очень. Вот и думаю - может купить попроще что то, какой нибудь соосник, потому что зацепило, первый раз в жизни не смог привести механизм в действие, а хотелось бы. И что можно почитать, что бы прояснились многие вопросы? Например, зачем столько много тумблеров на пульте и всяких регуляторов? И нужно ли сначала настраивать вертолет, и как? И лопасти там не закреплены жестко, их можно повернуть и сложить - это так надо или как? И где взять на него инструкцию на русском языке?
Вообщем, пока в растерянности, но полон решительности.
И в Калининграде есть какой то клуб, чтобы подойти посоветоваться, нашел только автомобилистов.
П.С. Извините за длинный пост. 😃

AlcoNaft43

Надо было соосник брать, ибо даже белт уже не игрушка. А совет один - сильно читать форум.

Snalan

Да форум вот читаю… Но как на всех форумах - много воды, какую то ценную информацию выудить - проблема. А что не игрушка уже понял, вот и думаю, что дальше делать…

AlcoNaft43
Snalan:

Но как на всех форумах - много воды, какую то ценную информацию выудить - проблема. А что не игрушка уже понял, вот и думаю, что дальше делать…

Ну это особенность данного форума. Что дальше делать - летать в симе, разобратся в устройстве и назначении каждой детали. Понять зачем столько настроек в пульте. Купить запачасти и тренировочные шасси, и снова попробовать.

Snalan

В симе летаю - Это FMC, шасси есть тренировочные,сразу почему то не поставил… С детальками сложнее и настройками в пульте - где бы найти азбуку для начинающих? Запчасти думаю заказать, насколько я понял - падения неизбежны, так что заказать еще, кроме сломанного? Потому что заказывал из Гонконга, на рс711, там же и хочу заказать.
А на форумах - так везде особенности в добывании полезной инфы 😃

nain

:)ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ В НАШЕ НЕПРОСТОЕ ХОББИ!!!__😃
на все ваши вопросы уже есть ответы.

Snalan:

В симе летаю - Это FMC,

этот симулятор позволит получить ТОЛЬКО минимальные навыки, т.к.моторика пальцев отрабатывается слабо, из-за того, что физика полета в симуляторе практически не соответствует действительности (и не красиво выглядит на экране), меняйте на что то лучшее: Рефлекс, Феникс, РеалФлай, Аэрофлай (дорого, но того стоит 😇)…

Snalan:

шасси есть тренировочные,сразу почему то не поставил…

😃 вот он наш менталитет (мой в том числе зачастую) - на авось! “Яж мужик, с любой техникой справлюсь! 😎” Вертолет наиболее сложная для управления модель, летать люди учатся долго и дорого, а тренировочные шасси штука полезная, позволяющая сэкономить некоторое количество ден. знаков.

Snalan:

А на форумах - так везде особенности в добывании полезной инфы 😃

😈 Особенности везде одинаковы.

  1. Надо пользоваться поиском,
  2. Надо читать ВНИМАТЕЛЬНО НИЧЕГО НЕ ПРОПУСКАЯ,
  3. Надо спрашивать только дочитав ветку до конца, если что-то непонятно из прочтенного, то вам ответят.
    А сейчас следующее:
  4. в этой теме rcopen.com/forum/f58/topic147732 изучение вложенного документа в первом посте прояснит многое, затем
  5. в тематической ветке rcopen.com/forum/f116/topic79668 узнаете все (или почти все) ветка существует с 2007 года, текста много, но много и “воды” и повторов, а читать все равно надо все! неоднократно убеждался, что задав вопрос получаешь меньше информации чем при самостоятельном прочтении ВСЕЙ ветки,
  6. при чтении будут возникать неизбежные вопросы - задаете вопросы в той ветке где они возникли и люди вам ответят.
  7. взлетать начинаем на модели не ранее хотя бы 3-х часов в симе (даже если это ФМС) при уверенном висении как минимум хвостом к себе. Люди и животные в непосредственной близости от места взлета должны находиться у вас за спиной.

…я сознательно ответил не на все ваши вопросы…извините…
😃 Все это мое ЛИЧНОЕ мнение, у каждого “Джедая” свой путь!!! 😂

Мао

“у каждого “Джедая” свой путь!!!” - полетел нормально на сооснике, а, главное , понял как и что работает после того, как разобрал и собрал…

Snalan
nain:

меняйте на что то лучшее: Рефлекс, Феникс, РеалФлай, Аэрофлай (дорого, но того стоит )…

А вот такой наборчик helibuy.com/simulator-cable-for-phoenix-rc-g4-aero… кто то пробовал, работают там симуляторы или нет?

nain:

а тренировочные шасси штука полезная, позволяющая сэкономить некоторое количество ден. знаков.

Это я теперь знаю …
😦

nain:

Надо читать ВНИМАТЕЛЬНО НИЧЕГО НЕ ПРОПУСКАЯ

Я стараюсь, но уж очень много всего понаписано, меня постоянно куда то уносит…Особенно из

nain:

в тематической ветке Belt-CP

И очень она длинная, пока только на 13 странице.

nain:

Все это мое ЛИЧНОЕ мнение, у каждого “Джедая” свой путь!!!

Я это знаю, буду пытаться идти. Очень мало форумов в сети, где народ доброжелательно относится к новичкам, потому, как задалбывают они своими вопросами.😃 Поэтому надо факи делать из тем, где не лить просто воду и не флеимить…
Реальный вопрос - хочу сделать заказ на rc711.com запчастей, что необходимо заказать еще к поломанным частям, и в каком количестве? Или купить чисто то что сломано?

nain
Snalan:

А вот такой наборчик helibuy.com/simulator-cable-for-phoenix-rc-g4-aero… кто то пробовал, работают там симуляторы или нет?

тамже и ответ:
* Программное обеспечение включенное в DVD - специальная версия.
** Все программное обеспечение используется только для тестирования аппаратных средств, и НЕ может быть обновлено.

так что делай выводы!!! может и не работать!!!

Snalan:


Реальный вопрос - хочу сделать заказ на rc711.com запчастей, что необходимо заказать еще к поломанным частям, и в каком количестве? Или купить чисто то что сломано?

бери с запасом (разумным), падать будешь, все падают, пригодятся детали.
поиск по запросу КРАШ КИТ: rcopen.com/forum/f60/topic105183/5 хотя и не БЕЛТ, но думаю кит будет похожим,
и из вашей ветки: rcopen.com/forum/f116/topic79668/96
изучайте, все легко и доступно, яж говорю, всю информацию найдете и сами… 😃 все говорено мильён раз.😃

Hainov

Есть нормальный недорогой покупной сим -ClearView. 39USD. Сравнивал с другими, не нашел, чем он хуже. ( Ну я пока не мега-пилот, летаю 2 года. Может потом и найду).😃

AlcoNaft43
Hainov:

Есть нормальный недорогой покупной сим -ClearView. 39USD. Сравнивал с другими, не нашел, чем он хуже. ( Ну я пока не мега-пилот, летаю 2 года. Может потом и найду).😃

А есть и совсем бесплатный www.marksfiles.net/HeliSimRC/index.htm

Snalan
AlcoNaft43:

А есть и совсем бесплатный

Что то в нем не могу разобраться, как управлять, не могу выставить стики…

Hainov
AlcoNaft43:

А есть и совсем бесплатный www.marksfiles.net/HeliSimRC/index.htm

А, между прочим, неплохой сим! Он у меня есть. Там, правда, только один вертолет. Но физика реальная, и учиться летать вполне можно.

KOV
Hainov:

А, между прочим, неплохой сим! Он у меня есть. Там, правда, только один вертолет. Но физика реальная, и учиться летать вполне можно.

Можно и на ФМС учиться;)

Саныч67
KOV:

Я стараюсь, но уж очень много всего понаписано, меня постоянно куда то уносит

Надо долбит одну тему от начала до самого конца. И только потом переходить на другую. И не сильно ползать по ссылкам уводящим в сторону. К концу первого месяца чтения начнет приходить понимание.
Надо с самого начала разобраться с терминологией, сокращениями и сленгом. Тогда понемание будет гораздо лучше и быстрее.

Snalan:

Реальный вопрос - хочу сделать заказ на rc711.com запчастей, что необходимо заказать еще к поломанным частям, и в каком количестве? Или купить чисто то что сломано?

Запаса много не бывает… Только желательно определиться будите этот вертолет эксплуатировать. Или попробуете его сразу сменить. У меня была похожая ситуация.
Первый вертолет был Art-Tech Falcon 400. Вовремя растался, не стал затягивать нашу встречу. Так что лучше хорошо подумать.

nain:

Вертолет наиболее сложная для управления модель

Я бы сказал, самая сложная.

nain:

меняйте на что то лучшее: Рефлекс, Феникс, РеалФлай, Аэрофлай (дорого, но того стоит

Согласен на 200%, любой из них окупаеться за 2-4 краша !!! Смотря правда каких…

KOV:

Можно и на ФМС учиться

Смешно.

Snalan:

П.С. Извините за длинный пост.

Да какой это длинный. Только не много разделяйте его, одну Вашу мысль от другой, сложно читать. И побольше подробностей и деталей, что бы были понятны Ваши вопросы и проблемы. Если будут фотки ещё лучше. А так. Ерунда, главное пишите.

KOV

OFF 2 Саныч: Вы можете чем давать такие замечательные советы, научитесь цитировать хотя бы точно

Саныч67
KOV:

чем давать такие замечательные советы, научитесь цитировать хотя бы точно

Ладно Вам, понятно, что ошибся…😛