Помогите новичку

GoFast

Вопрос собственно вот в чем. Сервы на автомат перекоса поставил вот такие hobbyking.com/hobbyking/store/uh_viewItem.asp?idPr… (не реклама), съэкономил конечно )), но меня мучает вопрос, на них нада ставить степдаун(ибо они на 4.8), или он нужен только на заднюю серву?
P.S. Излазил весь форум, про это ничего не нашел.

FRUKT

Какой верт, какой регуль? Если родной Элайновский 35А от 450-V2 то он 5,7V на выходе, нужен будет степ-даун под эти сервы или на свой страх и риск.

GoFast

верт трекс 450 спорт, регуль родной,
А СД под каждую серву???

FRUKT
GoFast:

А СД под каждую серву???

Никогда не пользовался степ-дауном, поэтому сорри не подскажу, какие они бывают. Наверняка есть вариант общей “понижайки”, кто пользует подскажут точнее.
По моему тебе типа вот такой штуки нужно ставить между регулем и приёмником

www.hobbycity.com/hobbycity/…/uh_viewItem.asp?idPr…

GoFast

Тоесть если поставить БЕК, вопрос, нужно ли тогда ставить СД, на заднюю серву (футаба 410 + S9254(57)???

GoFast

Ну так что получается, обзовестись внешним БЕКом, котрый здесь предложили, соединить его между регулем и приемником, тогда я спасу сервы на АП ), а на заднюю серву не нужен степ даун??, или все же нужен??

sapa1

Сервы DS-929MG могут работать при напряжении до 6 вольт, т.е. степдаун не нужен:
www.corona-rc.com/coproductshowE.asp?ArticleID=81

P.S. На одном из клонов 450-ки у меня такие же сервы. Нормально работают с футабовским приемником, а вот с ассановским наблюдаются какие-то рывки при медленном движении стиком. У Вас как, плавно качалки ходят при медленном движении?

GoFast

в принципе нормально, усамого футаба(7 каналка)
P.S. Благодарю всех, попробую не ставить Бек, тем более не велика потеря будет если что. Если помрут, напишу.

Саныч67
GoFast:

попробую не ставить Бек, тем более не велика потеря будет если что. Если помрут, напишу.

Первой должна умереть серва на втором канале. А дальше, как получиться.

sapa1
Саныч67:

Первой должна умереть серва на втором канале. А дальше, как получиться.

А почему именно второй канал? У меня недавно сдохла HD-2216MG. Второй канал. Чем второй так отличается от остальных? А короны не дохли еще, только при краше одну расколол.

Саныч67
sapa1:

А почему именно второй канал?

Сложно сказать. Но моя печальноя статистика подсказывает, что будет именно так. Сдохли 4сервы и все на 2канале. Одна HS65MG, 2-HXT900, Tur90S или как они там сейчас называються. На выходе с регуля 6.01В, постоянно и стабильно.
Лично мое мнение.

  1. Нагрузка на 2кан, просто больше чем на два других. И ресурс серв., как минимум в 2раза меньше.
  2. Микро сервы, на голове не готовы работать с таким напряжением. Надо подавать 5вольт.
  3. Качество изготовления, но это очень мало вероятно. 😃
  4. Фатальное невезение.
    После установки отдельного БЕКа, проблем пока нет.
sapa1:

А короны не дохли еще, только при краше одну расколол.

Таких не было, не могу не чего сказать 😒

1 month later
GoFast

Продолжение.
Сервы (corona) в принципе работают нормально и без БЕКа.
Но!!! Стоит гира футаба 401 и серва задня футаба 9650. Вроде настроил все нормально, Но когда дома пробывал поварачивать верт вокруг своей оси (основные лопасти конечно же были сняты) на средних и больших оборотах (т.е. когда стик газа в серед. и максимуме) верт начинает крутиться и все. пока обороты не уберу серва не реагирует (или гира). отсюда вопрос что делать???.
И еще один вопрос про гиру. когда на передачике переключатель в режиме AVCS, то серва видет себя странно, т.е. не возвращается в среднее положение, и если я, допустим стик наклоняю влево, то серва поварачивает без упора (т.е. в норм режиме у движения сервы есть свои крайние точки. А в этом режиме их как будто нет). Т.е. я стик наклоняю в любую сторону и серва тянет, вроде уже все уперлось, а она всеравно тянет и скрипит из за этого. Повторюсь в нормальном режиме все ок. На передатчики в режиме GYRO пробывал менять повсякому, всеравно такая штука. щас стоят такие конфигурации. В режиме А + 50%, в режиме Н -50%. Что делать???

roytman

Если верт начинает крутить, значит надо гиру реверснуть.

GoFast

Спасибо помогло. Но возникло новое, при низких оборотах серва работает плавно, при средних и больших какими то рывками,т.е. стик вправо - в итоге серва тянет, но через середину, т.е. потянула в центра, потянула в центр, получаются рывки. От чего это, я даже совсем понять не могу.

FRUKT

Во первых нужно сделать предкомпенсацию на хвостовых лопастях. После этого выставить лимит на гире по ближайшей стороне, в которую упирается слайдер.
Делать все эти настройки нужно в режиме удержания гироскопа.
50% для большинства гироскопов пограничная и соответственно непонятная им область, делай значения до 49% и больше 51% для режимов нормаль и удержания(конкретно по 401-му не помню, если честно, когда у него начинается режим удержания).
Также не забывай, что настройка чувствительности с пульта возможно, только при активации меню гироскопа в аппаратуре, при этом значение Делай на гире выставляется на максимальное.
Зы: в режиме удержания слайдер после отпускания стика не возвращается в центральное положение.