второй вертолет, бюджет 10к. есть идеи?

Stan

Люди, помогите, пожалуйста определиться, уже весь мозг себе вынес. Сам я авиамоделист, из вертолетов имею ламу 3, в последнее время понял, что клонит в сторону вертолетов… Не могу выбрать, 450 или 500 класс. Во-первых, хочется как можно больше размером, во-вторых, в том же аэрофлае довольно не просто управлять рексом450, новичку сложно будет, вертолет побольше проще конечно же в управлении… Смотрю в сторону данного кита:
hobbyking.com/hobbyking/store/uh_viewItem.asp?idPr…)
Что “стремает”:

  1. я так понял, что в отличии от 450 из той же линейки(с красной кабиной), рама у него не карбон это сильно критично? да и стоит он почему-то даже на несколько баксов дешевле 450го, что настораживает…
  2. вот вы все тут обсуждаете лишь один 450ый, 500ка что-то в 10 раз меньше упоминается, опять же настораживает, подвох какой-то 😃

Так все же, что лучше взять?

Александр_1-й

Подвох в том, что КАЧЕСТВЕННЫЕ более-менее вертолеты на НК делют только 450-го класса, вот потому мы только их и обсуждаем.
Для Александра:
Берите:
Вот это - 1 штуку: hobbyking.com/hobbyking/store/uh_viewItem.asp?idPr…
Вот это - 1 штуку: hobbyking.com/hobbyking/store/uh_viewItem.asp?idPr…
Вот это - 1 штуку: hobbyking.com/hobbyking/store/uh_viewItem.asp?idPr…
Вот это - 1 штуку: hobbyking.com/hobbyking/store/uh_viewItem.asp?idPr… это и есть подкосы задней балки
Вот это - 1 штуку: hobbyking.com/hobbyking/store/uh_viewItem.asp?idPr…
Вот это - шасси - 1 штуку: hobbyking.com/hobbyking/store/uh_viewItem.asp?idPr…
Основной вал - 2 штуки: hobbyking.com/hobbyking/store/uh_viewItem.asp?idPr…
Держаки хвостовой сервы - 1 штуку: hobbyking.com/hobbyking/store/uh_viewItem.asp?idPr…
Плавники (сегодня мне их товарищ снес 😉 - 1 штуку: hobbyking.com/hobbyking/store/uh_viewItem.asp?idPr…
Промежуточный вал - 2 комплекта - hobbyking.com/hobbyking/store/uh_viewItem.asp?idPr…
Обгонная муфта - 1 штука - hobbyking.com/hobbyking/store/uh_viewItem.asp?idPr…
Хвостовая балка - 1 штука - hobbyking.com/hobbyking/store/uh_viewItem.asp?idPr…
Ну для полного счастья возьмите еще вот это:
hobbyking.com/hobbyking/store/uh_viewItem.asp?idPr…
И вот это:
hobbyking.com/hobbyking/store/uh_viewItem.asp?idPr…
И будете себя чувствовать как застрахованным соцстрахом 😉
Ну и лопасти само-собой возьмите. Фибреглесс 325 - какие вам нравятся, комплекта 3-4

Саныч67
Александр_1-й:

Ну для полного счастья возьмите еще вот это:
hobbyking.com/hobbyking/store...de_(HK450)
И вот это:
hobbyking.com/hobbyking/store...ade_Holder_Set
И будете себя чувствовать как застрахованным соцстрахом

Не много возражу.😉
Полное счастье наступает при приобретении вот этого.😃
А страховка. когда поставите это и такое.😇
И сразу, не много по легче живется…

Alchi

Ооо, тезки, спасибо огромное 😃 То, что доктор прописал. Понял, почему сам не могу найти - помимо незнания как выгялдят или называются по англ. те или иные детальки, я еще и сортировал всегда по наличию 😃
Многого нету пока, видимо придется ждать либо заказывать 2 посылке (тут на доставке проиграю…)

Вот это - 1 штуку: hobbyking.com/hobbyking/store/uh_viewItem.asp?idPr…
А это что? Похоже на хвостовую балку но оказывается не оно 😃

Я вот думаю, пока все это появится/приплывет это месяца два наверно…
М.б. взять пока какой-нить б/у Блейд мСР для тренировки… А то пока есть опыт только соосников 😃

Александр_1-й

Та блейд - оно почти тот же соосник, особо на нем не натренируешься.
Гоу ту симулятор.

Саныч67:

Не много возражу.😉
Полное счастье наступает при приобретении вот этого.😃

Вот с этим соглашусь. Хорошая штука. Я уже собирался себе прикупить, но тут всплыла тушка уже с металлом, 420-й сервой на хвосте, тем же гирычем и мотором получше моего и регулем 30А за 90 баксов. Решил взять. А свою тушку или продам за те же 105 (плюс цена серв на голове), или себе оставлю в качестве “страхового” аппарата, еще не решил.

Саныч67:

А страховка. когда поставите это и такое.😇
И сразу, не много по легче живется…

А вот тут - возражу. Говорил я с народом, побаиваются их что-то у нас, говорят метал гуано, были случаи когда цапфы вылетали прямо в воздухе. Хотя это апгрейд-кит, а речь шла просто про НК с металлом, но фиг его знает…

Stan

А что скажите о данном наборе? Идет сразу с металлическими апгрейдами и карбоном. Стоит ли он своих денег? Или лучше взять самую дешевую + отдельно металлические узлы?

cgi.ebay.com/…/270514560744?cmd=ViewItem

Stan
Allexxey:

может лучше это? www.ehirobo.com/shop/product_info.php?cPath=334_17…
Там в голове втулка бронзовая на качалках, а на ебайском ее нет, разобъет и залюфтит на раз-два.

А оно лучше тех клонов, что продается на хоббисити? Запчасти для него подойдут с хоббисити?

Allexxey

Запчасти подойдут, коптер я считаю не плохим клоном. На хоббиситевских не летал, но сейчас собираю прошку GT от них ради любопытства и опыта. Полетаю - сравню.

sapa1
Allexxey:

Там в голове втулка бронзовая на качалках, а на ебайском ее нет, разобъет и залюфтит на раз-два.

Зря паникуете. Там никакой особенной нагрузки нет на этот узел, вопрос лишь технологичности. И клоны поменяли эту деталь не из самодеятельности, а вслед за Алайном:

Новая

Старая

Maximus43
Alchi:

Пиньонов на 3.17 что-то по наличию почти нету… Только на 15 зубцов, добавил пока его.

Шестеренка 15Т для 450-го - это нонсенс. Надо тогда строить силовую под 6S, чтобы нужный момент развить. Не рекомендую это делать новичку.
Оптимальная шестеренка для 3S мотора (3700-4100 kv) - 12Т. Её и заказывайте.

Саныч67
Александр_1-й:

но тут всплыла тушка уже с металлом, 420-й сервой на хвосте, тем же гирычем и мотором получше моего и регулем 30А за 90 баксов.

Холява какая-то больше нет???

Александр_1-й:

Говорил я с народом, побаиваются их что-то у нас, говорят метал гуано, были случаи когда цапфы вылетали прямо в воздухе. Хотя это апгрейд-кит, а речь шла просто про НК с металлом, но фиг его знает…

Что говорить, пробовать надо. Нормальные штучки. Выживаемость хвоста на порядок выше.

Maximus43:

Шестеренка 15Т для 450-го - это нонсенс.

А есть ещё 20Т на 3.17 мм. Это куда и под что???

Александр_1-й

Да халява вроде, но как бы человек в кидалове пока не замечен - рискну однако.
Ну попаду, так попаду, что же делать…

Maximus43
Саныч67:

А есть ещё 20Т на 3.17 мм. Это куда и под что???

Это точно не для Т-Рекса. Скорей всего для автомобилей. Автомобильные моторы тоже бывают с валом 3.17мм.

Саныч67
glyuk_ru:

где на найти 4mm вал для крепления лопастей основного ротора.

На ХС их нет. Только в комплекте с ОР. Надо искать в другом месте.

Koren

Доброго времени суток. Возможно уже встечалось тут, но все же привожу ссылочку: leadershobby.com/product.asp?ID=com99500 Какой-то новый клон с карбоновой рамой, стеклопластиковой кабиной и металлической башкой за $48 ? И еще там на сайте аппаратута 9ch 2.4 Ггц за $54! Альтернатива HK? Я в этом деле дуб дубом, поэтому никаких выводов сделать не могу. Кто что думает, отзовитесь?

Alchi

Да, и правда интересный клон…
В комплекте еще комплект по комплекту запасных лопастей на голову и хвост и запасное канопи.
Любопытная штука, ждем комментов профи 😃