второй вертолет, бюджет 10к. есть идеи?

nain
Саныч67:

Простите не понял, что БЕК, тоже под канапушку запихали ? Есть фото?

ВЕС там в регуль встроен

Александр_1-й

Именно так, только он не 2-х амперный как у остальных плющей до 30А включительно, а трехамперный.
Кстати, хотелось бы поинтересоваться. Что бы могло в BEC Mode обозначать Switch? Менее мощные (до 30А включительно, там где ВЕС 2х амперный) идут как - Linear, а начиная с сорокаамперных и ВЕС 3А соответственно - как Switch вот я и думаю, чего бы оно значило, что такое “переключатель”? Может имеется в виду что там импульсник на ВЕСе стоит? Еще и ферритовое колечко на проводе с него висит.

FRUKT
Александр_1-й:

Что бы могло в BEC Mode обозначать Switch? Менее мощные (до 30А включительно, там где ВЕС 2х амперный) идут как - Linear, а начиная с сорокаамперных и ВЕС 3А соответственно - как Switch

Switch - импульсный
Linear - линейный.

denss

кто подскажет на аппе hobby king 6ch от хоббисити можно тарелку перекоса подправить не только в центральном положении но и в крайних, а то я не нашел

Александр_1-й
FRUKT:

Switch - импульсный
Linear - линейный.

Понял. Где-то так я и догадался, исходя из наличия ферритового колечка на проводе от ВЕС-а.

sapa1

Ферритовое колечко бывает и с линейниками. Просто чтоб помеха от ESC (а не BEC) не лезла по питанию.

FRUKT
denss:

кто подскажет на аппе hobby king 6ch от хоббисити можно тарелку перекоса подправить не только в центральном положении но и в крайних,

Если есть меню настройка расходов по каждому каналу, то конечными точками ATV(servo limit) выставляй проценты так, чтобы тарелка была ровной в крайних положениях стика газа.

8 days later
L0gRuS

Прошу помощи в очередной раз. ситуация следующая. Пришла новая серва, установил ее на хвост. Не удается отрегулировать нормально положение хвостовых лопастей, в одну сторону больше, во вторую меньше идет ход. саму серву уже двигал в разных положениях по самому валу, менял местоположение держателя управляющего штока, нефига не получается.
1 видео
2 видео
как это победить?
p.s аппу уже калибровал

FRUKT
L0gRuS:

Прошу помощи в очередной раз. ситуация следующая. Пришла новая серва, установил ее на хвост. Не удается отрегулировать нормально положение хвостовых лопастей, в одну сторону больше, во вторую меньше идет ход.

Не очень понятно что хочешь в итоге, получить одинаковый ход хвостового слайдера в обе стороны от центра или одинаковый пируэт в обе стороны?

L0gRuS
FRUKT:

получить одинаковый ход хвостового слайдера в обе стороны от центра

потому как сейчас в одну сторону он поворачивается, во вторую нет( и как следствие одинаковое усилие стика для поворота влево или вправо самого вертолета.

Кстати, может кто озвучит цену настройки вертолета с аппой, если я все же не смогу выставить сам правильно все?

FRUKT
L0gRuS:

потому как сейчас в одну сторону он поворачивается, во вторую нет(

Дай угадаю в какую сейчас хорошо пируэтит: против часовой?😁

Так он и не будет хорошо “поворачиваться” при достижении твоей цели одинаковых ходов слайдера от центра вала ХР. Верт будет поворачиваться одинаково хорошо в обе стороны пируэта, когда ход слайдера будет одинаковым в обе строны от положения предкомпенсации лопастей ХР.

L0gRuS:

Кстати, может кто озвучит цену настройки вертолета с аппой, если я все же не смогу выставить сам правильно все?

Легко: 2 пива New Castle😁

L0gRuS
FRUKT:

Дай угадаю в какую сейчас хорошо пируэтит: против часовой?

вот если честно то не помню. вроде по часовой, хотя могу и наврать(

FRUKT:

Легко: 2 пива New Castle

оно в ашане продается?) а то я пиво сам не употребляю совсем(

Саныч67
L0gRuS:

ашане продается?

А вот это уже реклама… 😆

20 days later
Shuricus

Вот нашел в советах по сборке, что бы это могло значить?

Secure your receivers frequency crystal with electrical tape. If it falls out or comes loose during flight, it will be your last flight for a while. Depending on the transmitter you have, you may want to secure it’s crystal as well.

Maximus43

Это совет приклеивать кристаллы скотчем на приемнике и на передатчике, чтобы не отпали случайно. Имеет смысл, если вы летаете не на частоте 2.4 ГГц.

7 days later
denss

13 апреля сделал заказ на хоббисити верт hk450gt с электроникой, аппой 2,4 и запчастями. обошлось 368 дол. без доставки. сегодня решил посчитать сколько оно стоит через 3 месяца. итог 330 дол. подешевели больше всего запчасти имеющиеся на лидерхобби: до 3-4 раз. вот так. а я свой верт до сих пор не собрал, значит мог 38 дол. сэкономить 😦

2 months later
fedor_flyagin

мой выбор на ХК:
(спасибо Р.И. за консульт)
((и спасибо всем задававшим тут вопросы+всем отвечавшим))

TowerPro H40A Brushless Speed Controller=1шт\10уе
HKS-9257=1шт\11уе
TGY-2216MG=3шт\48уе
Turnigy 2200mAh 3S 40C=2шт\33уе
Turnigy Typhoon 2215H Motor=1шт\12уе
Hobby King 401B AVCS=1шт\14уе
Fiberglass Main Blade 325mm=2 пары\9уе
HK-450GT Pro 3D Belt-Drive Helicopter Kit=1шт\65уе
пиньЁн=2шт\8уе
=итог 210уе+доставка, в задачу темы вписался:) (аппа есть)

еще вариант с аппой:
KING 450SE C.F Version Compatible with Trex(Futaba 6EX Radio )\311уе
все тоже самое, только еще чумадан для верта в придачу

Freak2010

у меня примерно такая же задача как у топикстартера, недавно купил себе верт Syma S032, соосный. Уже вполне уверенно на нем летаю, могу сесть на площадку чуть больше его лыж, по 8-ке тоже соотв, начало надоедать, хочу купить себе класику. Собирать я боюсь так что этот вариант даже не предлагайте, хочу купить сразу готовый в пределах 7-8к. Покапался в интернете нашел недорого E-Sky honey bee и honey bee king, в чем между ними разница и нету ли с ними заморочек серьезных?

Саныч67
Freak2010:

Собирать я боюсь так что этот вариант даже не предлагайте,

А зря…

Freak2010:

хочу купить сразу готовый в пределах 7-8к.

Маловато денюшек… Только если на барахолке.

Freak2010:

Покапался в интернете нашел недорого E-Sky honey bee и honey bee king, в чем между ними разница и нету ли с ними заморочек серьезных?

“Нормальные” вертолеты - деньги на ветер.