второй вертолет, бюджет 10к. есть идеи?

Саныч67
Александр_1-й:

Тебе то чего

Тоже правильно. Я (Саныч) сказал - а там хоть не расцветай…
Кавычки подставил в слове “Нормальные” . На всякий случай.

Freak2010

ну я не готов потратить больше на такое хобби
и я немного неправильно написал я боюсь не то чтобы собирать, скорее не хочу связываться с почтой и заказывать запчасти т.к. уже один раз помучал себе нервы заказывая из америки с ебея примочку для гитары. А в сборный намного проще купить тем более находясь в москве.
P.S. поправьте если я ошибаюсь и в мск тоже можно купить запчастей

Саныч67
Freak2010:

ну я не готов потратить больше на такое хобби

Вы съездите на полетушки. Полян в МСК, хватает. Посмотрите. Подумаете.
На полянах при виде реальных вертолетов и нормальных полетов, мозги сразу встают в правильную сторону.
Там или сразу после посещения, примите окончательное решение.
Или плюнете на это ХОББИ или изыщите финансовые ресурсы…

Александр_1-й

Где-то так, Игорь. В принципе можно уложиться и в 8, но это при условии, что вы падать не будете 😉 Каждое падение - ориентировочно еще от 600 до 1000 рубчиков.
Если вы не готовы тратить деньги - плюньте на это хобби или купите микроклассику, типа Блейда МСр и летайте себе по квартире.
Можно сравнительно немного тратить и при этом летать на 450-м вертолете, но к первоначальным затратам порядка 200-350 долларов и последующим 30-50 долларов в месяц надо быть готовым все равно, меньше это стоить не будет.
А с ебея заказывать не надо. Есть хорошие, проверенные магазины. Хоббикинг или чуть менее качественный но более дешевый вариант - лидерсхобби. Они не кидают - проверено, да и посылки страхуют, так что даже если вдруг пропадет - деньги вам вернут.

Александр_1-й

Тем что любой РТФ вертолет, это игрушка, цель которой втянуть в это хобби. Стоит в нем все самое дешевое, которое в принципе работает, другой вопрос - КАК оно это делает, летает он отвратительно, тем более для новичка, который летать не на чем не умеет. Опытный пилот он и на табуретке полетит, а у 80% новичков (4-х из 5-ти) это заканчивается 1-2-3-мя крашами, потом это надоедает, говориться сакральное “не мое это”, остатки вертолета продаются за копейки следующему … или забрасываются на шкапчик и на этом все заканчивается. Не верите - вперед, набивайте свои шишки сами.

Freak2010

а допустим если я возьму этот верт из барахолки, сколько нужно будет потратиться на пульт для него?
P.S. или может для опытного глаза в барахолке есть что-то более выгодное для мск?

Саныч67
Freak2010:

а допустим если я возьму этот верт из барахолки, сколько нужно будет потратиться на пульт для него?

Читайте пожалуйста внимательно. Там только голая тушка + все запчасти = 3000р
Там пультом не обойтись…

Александр_1-й

Что вас на всякое … тянет. Вы что не видите, человек год его продать не может? Если уж искать что-то в барахолке - то Т-рекс 450-й или его клон, тогда наилучший выбор з/ч, и.т.д. Пульт будет стоить от 50 до 90 долларов (6-ти или 9-ти канальный) тот что за 50 - не советую.
Ну вот первое что на глаза попалось:
rcopen.com/forum/f28/topic190539 - ну чуть дороже
rcopen.com/forum/f28/topic203857 - а это вообще и по цене неплохо
rcopen.com/forum/f28/topic204771 - вообще прошка, но без гироскопа. Для начала НК-401 за 20 баксов туда пойдет
Но вообще это все достаточно дорого. Будете собирать сами в 11-12 уложитесь “за все”. Почитайте хоть мой блог, там все расписано.

Freak2010

там же вроде написано
“Установлен улучшенный механизм автомата перекоса и обгонная муфта, 3 сервы пилотаж 03, на хвосте хайтек 50, регулятор 30А, аккумулятор кокам 910 3s1p, мотор хорнет аналог акси (специальный для этого вертолета), гироскоп CSM,вот только модель сейчас не назову”
это разве не вся электроника?
а как на счет этого тогда?

Александр_1-й

Вот народ пошел! (с)
Еще года два назад разговор с этим хобби был один - нет у тебя штуцера зелени - даже не суйся!
Сейчас благодаря братьям-кетайцам, уже вполне можно в треть этой суммы уложиться, и иметь вполне приличный, летабельный аппарат. Нет, народ хочет ШАРЫ, которая как известно объема не имеет. Ну вот должны отдать ДАРОМ.
Автор, купите себе РТФ с лидерхобби, он баксов 200 с доставкой обойдется, так оно хоть летать будет!

Саныч67
Freak2010:

а как на счет этого тогда?

Читайте пожалуйста внимательно форум. И что народ пишет про ЭТОТ вертолет.
И вообще такие темы лучше обсуждать в личку.
Не со мной.

Александр_1-й

Игорь, почему вас не смущает, что люди по году не могут это продать???

1 month later
serg111
Freak2010:

хочу купить сразу готовый в пределах 7-8к. Покапался в интернете нашел недорого E-Sky honey bee и honey bee king

Freak2010:

ну я не готов потратить больше на такое хобби

Чуть со стула не упал 😁 Наверно если добавить еще пару раз по 7-8 то лететь можно имхо. Убогие пульты - это просто пи#@$Ц, лучше его сразу в помойку и купить на хобе хотябы 6ти канальник 2,4Ггц. Там хоть што-то можно подкрутить. А ремонтировать тебе его кто будет, если ты боишься сборки и тд? Темболее если это будет полет без реального опыта, полет с говногирой будет длиться от 3 до 5 секунд! Вобщем как ни крути а гиру надо, серву на хвост как минимум надо, аппу надо.

Вобщем, говорят бери клона 450-го - значит бери. Говорят бери аппу турнигу - значит бери. Вариантов НЕТ!!! И это не то хобби где крутить/собирать не надо, это как раз наоборот ))))

hjugo

не боюсь нарваться на помидорки, но полетал я на турниге и на HK7. честно скажу, турнига понравилась в настройке, а вот летать - на HK7.
переключатель модов на турниге расположен не в кассу, лишние (для меня) раздельные переключатели DR, нечитаемый вольтаж, неудобный таймер, огромный родной ресивер.
прошка в турниге стоковая.