Клон или не клон?

egor_by

Собственно вопрос по качеству.Как понять из многочисленных предложений в инет магазинах клон это или нет?Видимо должно быть какое то обозначение или как? Да, и плис посоветуйте с тушкой:T-rex 450 sport super combo или T-rex 450 se v 2.

Hainov

Тема старая, но все же…
Не надо бояться клонов и тем более пугать ими новичков! А лучше посоветовать качественный клон.
Клон - это реальный шанс войти с минимально возможными затратами в наше непростое хобби.
Для обучения (висение, полеты блинчиком) клоны вполне пригодны. Тем более, что в процессе полетов и неизбежных (увы) падений верт все равно превратится в некий гибрид из разных деталей.
А уж потом, когда появится понимание, человек сам во всем разберется.
Из своего опыта - вполне качественные клоны CopterX и Tarot.
Но вот на чем точно не стоит экономить - это на электронике.

egor_by

Всем спасибо!Будем следовать вашим советам.

W1zzard

У самого Тарот, подтверждаю, дешевле алайна, хотя и не настолько как HK, сборка и настройка без головняков и напильника, все подходит все встает куда надо и по размеру. На электронике не экономил, сервы хитек MG, хвост гира футаба и серва футаба. После настройки на поле под руководством опытного пилота Vitkor, первый подъем и стабильное висение (ну насколько стабильно может быть первый раз в реале).

DanNsk
W1zzard:

У самого Тарот, подтверждаю, дешевле алайна, хотя и не настолько как HK, сборка и настройка без головняков и напильника.

W1zzard

сегодня я первый раз оторвал свой тарот 500 от земли!! Когда пришли все нужные части сборка заняла два вечера, не обошлось и без “обработать напильником”

И чему верить 😃

На самом деле тоже бы посоветовал если желание подешевле - брать tarot (качество норм), аппаратуру вы уже имхо правильную взяли 😃

W1zzard
DanNsk:

И чему верить 😃

А и тому и другому 😃 Просто это я лично маленько не ту серву на хвост купил и она не влезла без обработки напильником посадочного места, если брать рекомендуемые все ОК.