Лопасти.Kарбон,дерево,стеклопластик.В чем разница?

Александр_1-й

Попробуй карбон - забудешь про стекло 😉
На самом деле простые фигуры на стекле делать можно, но… - нет четкости. Стекло намного сильнее прогибается, поэтому получается “размытость” во всех перечисленных вами фигурах. Нет резкого старт/стопа.

moonchild

Был комплект стекла…безымянки…но жесткие - почти как Элайн 425Д…когдя я сломал это стекло - понял почему они такие жесткие: внутри кевларовый лонжерон, грузики, противофлаттерный штырь…вобщем, снаружи так себе, а внутри - ах. Работали тихо и реакции четкие. И другой комплект стела - с ХК… внутри экструдированный пенополистирол и… все. Никакой жесткости, гнулись винтом. Есть и карбон такой же - чуть получше стекла.

Lisenok
moonchild:

экструдированный пенополистирол

Мнать… пенополистирол я знаю. Из него ванночки для лапши “доширак” делают. А вот первое слово что означает?

Не, Павел, я не то чтобы до…копаться. Просто я занимаюсь в туристическом клубе. Мы пользуемся тентами из “армированного полиэтилена”. Я как-то решил посмотреть, чем же он армирован. Отгрыз кусочек старого тента и разобрал. Выяснил- армированный полиэтилен армирован… полиэтиленом.Столько слов ни о чём…

rainbow1984

экструдированный

Если верить тырнету то это расплавленный материал, продавливаемый через формующее отверстие. Как-то так…

Mr_Miron
Александр_1-й:

Попробуй карбон - забудешь про стекло 😉
На самом деле простые фигуры на стекле делать можно, но… - нет четкости. Стекло намного сильнее прогибается, поэтому получается “размытость” во всех перечисленных вами фигурах. Нет резкого старт/стопа.

Слышал такое. И говорили,что вертолет “тупой” станет.Я обшим шагом резко вертолет погонял.Тик-таки ,вроде, нормальные были.Hе летал я давно.Может не помню как на карбоне.Hо мне,наверно,понравятся стекляшки из-за цены. Про 3d стекловолоконные кто-нибудь пробовал? Kарбон у них хороший,чувствую что отличается от элайна,но не могу объяснить чем.Hо все равно про 3d карбон больше элайна нравится.

FRUKT

В стеляшках может быть “заложена мина замедленного действия”. На пилотажных оборотах ротора( выше 3000) недорогие стекляшки могут отстрелиться по комлю от нагрузки. Имел такое “счастье” прошлой осенью, с тех пор летаю на карбоне, полёт нормальный в любых режимах(3 тьфу).