Посадил на дерево. ЧТо делать?

SHAG

Мда… Видимо воскресенье был неудачный день…

А я ухитрился потерять свою самую первую модель! Это была Лама в экстримовском тюннинге. В связи с отсутствием ветра, решил полетать повыше, на просторе так сказать… В итоге после подъема над деревьями никакие попытки вернуть модель обратно не привели к результату… Ее уносило ветром все дальше и дальше… Даже галсами пробовал лететь, все равно ничерта не помогало, а опустится ниже было некуда, ибо уже залетел за ближние деревья. В итоге вертолет таки скрылся из видимости за кроной очередного дерева… Пришлось бросить газ… Пошли на поиски. Нашел! По звуку мотора. А толку? модель намертво сидела на самой высокой ветке сосны… Видит око, а зуб неймет 😦((( Некторое время подергал винтом, попытавшись раскачать и сорвать таки вертолет. Но ничего не помогло и аккум закономерно сел. Все. Высота “зависания” более 35 метров… Лезть туда без спецоборудования - самоубийство.

Будем ждать ветра, может стряхнет. Соседи все предупреждены.

Больше никаких мыслей по стряхиванию у меня нет 😦((

Может у кого какие идеи будут?

KOV

А сбить например? ну что ему будет? Взять пейнтбольнвый маркер и…

meijin
KOV:

А сбить например? ну что ему будет? Взять пейнтбольнвый маркер и…

Маркер вверх не стреляет

Piranha
meijin:

Маркер вверх не стреляет

Это еще почему? Только вчера рубились в пейнтбол и потом стреляли вверх шоб посмотреть насколько высоко 😃 очень даже вверх стреляет

SHAG

Думаю, попасть будет нереально. Да его и не видно почти (вертолета). Но если у кого есть маркер - готов указать место “висения” для экспериментов. Но боюсь не сшибешь, если силы родного винта на полных оборотах не хватало, только ветка раскачивалась…

KOV

А где это территориально??

peters12
SHAG:

Думаю, попасть будет нереально. Да его и не видно почти (вертолета). Но если у кого есть маркер - готов указать место “висения” для экспериментов. Но боюсь не сшибешь, если силы родного винта на полных оборотах не хватало, только ветка раскачивалась…

Можно попробовать из мощной пневмы отстрелить ветку , если её видно…
35 метров дистанция не запредельная…

FRUKT

Есть такая с хорошей оптикой, осталось понять место, где висит верт, если рядом нет строений и людей, то можно попробовать, правда без гарантий т.к. при попадании в верт он осыпется вниз, но уже по частям 😉

SHAG

Территориально - Загорянка. Строений и людей вокруг навалом 😦 Из этого-же следует нежелательность метания камней и прочих тяжелых предметов.

Хотя в принципе траэкторию выстрела можно подобрать так, чтобы дальше ничего не было. Но вот ветка боюсь толстовата для пневматики.

FRUKT

Нет, тогда вариант отстрела не прокатит, ствол лупит метров на 300 и при стрельбе вверх пуля пойдёт неизвестно куда, а из-за того, что стреляю стальными подкалиберными пульками рисковать не буду вблизи от людей, можно наломать дров т.к. с 50 метров пуля в муку бьёт бутылку из под шампанского. Опять же если ветка толстая, то положить несколько выстрелов в одно и то же место при стрельбе вверх практически почти невозможно, так что сорри 😦

SHAG

Ну да… Единственный вариант, кторый мне видится выполнимым и относительно безопасным - поднять еще один вертолет с прицепленной леской попрочнее. И зацепить его там-же 😃) Риск - еще один вертолет.

FRUKT

И к Новому году на этом дереве будет красивая новогодняя гирлянда из вертов 😁

ALEX333

Нечто вроде лука или арбалета, стрела с веревкой или леской, можно использовать безинерционную рыболовную катушку в паре с рогаткой и снасть с тройником. Зацепить за ветки рядом и трясти.

SHAG
KOV:

Загорянка это где?

Московская область. Щелковский район.

xommm

А у меня в загорянки дача я там был на выходных и тоже пускал ламу толькот уже уехал а у вас какая улица и дом?

SHAG
xommm:

А у меня в загорянки дача я там был на выходных и тоже пускал ламу толькот уже уехал а у вас какая улица и дом?

Кооперативная 33

7 days later
sas27

Хм… сосед фактически 😃
Я там-же, чутка подальше от железки…

meijin
Piranha:

Это еще почему? Только вчера рубились в пейнтбол и потом стреляли вверх шоб посмотреть насколько высоко 😃 очень даже вверх стреляет

Вверх при большом угле скажем больше чем 45градусов 😃 Шары не падают на механике во всяком случае.

Sprite

ЗАбраться как можно выше (пока это более-мение безопасно), и там растрясти дерево как можно сильней. Может и слетит… (как я понял, спиливать дерево никто не собирается). А вообще - верт там до первого дождя, ибо потом вся электроника накроется.

xommm

Сосну видели когда-нибудь? Залезти без единой ветки и потресите 😁 А вообще тема старая думаю верт уже достали

Sprite
xommm:

Сосну видели когда-нибудь? Залезти без единой ветки и потресите 😁 А вообще тема старая думаю верт уже достали

Сосну не только видел, но и лазал по таким. Обхватываемрукми и ногами ствол, далее хватаемся руками повыше, после чего, крепко держась руками на новой позиции, хватаемся ногами повыше. Этот процесс немножко напонимает лазание по канату (основной подход к делу тот же). К стати на канате не растёт ни одной ветки, но по нему-то лазают. 😁 😛

xommm

Ну обхвати старую сосну руками 😅 удачи

nikolay1

ещё моно попробовать найти электрика у них есть приспособы для лазанья по столбам (когти + спец пояс) ну и уговорить его снять