Посадил на дерево. ЧТо делать?

SHAG
xommm:

А у меня в загорянки дача я там был на выходных и тоже пускал ламу толькот уже уехал а у вас какая улица и дом?

Кооперативная 33

7 days later
sas27

Хм… сосед фактически 😃
Я там-же, чутка подальше от железки…

meijin
Piranha:

Это еще почему? Только вчера рубились в пейнтбол и потом стреляли вверх шоб посмотреть насколько высоко 😃 очень даже вверх стреляет

Вверх при большом угле скажем больше чем 45градусов 😃 Шары не падают на механике во всяком случае.

Sprite

ЗАбраться как можно выше (пока это более-мение безопасно), и там растрясти дерево как можно сильней. Может и слетит… (как я понял, спиливать дерево никто не собирается). А вообще - верт там до первого дождя, ибо потом вся электроника накроется.

xommm

Сосну видели когда-нибудь? Залезти без единой ветки и потресите 😁 А вообще тема старая думаю верт уже достали

Sprite
xommm:

Сосну видели когда-нибудь? Залезти без единой ветки и потресите 😁 А вообще тема старая думаю верт уже достали

Сосну не только видел, но и лазал по таким. Обхватываемрукми и ногами ствол, далее хватаемся руками повыше, после чего, крепко держась руками на новой позиции, хватаемся ногами повыше. Этот процесс немножко напонимает лазание по канату (основной подход к делу тот же). К стати на канате не растёт ни одной ветки, но по нему-то лазают. 😁 😛

xommm

Ну обхвати старую сосну руками 😅 удачи

nikolay1

ещё моно попробовать найти электрика у них есть приспособы для лазанья по столбам (когти + спец пояс) ну и уговорить его снять

peters12

столбы обычно сантиметров 30-40 в диаметре, а старая сосна поболее должна быть… наверное не прокатит…

Alexey_U

Либо ещё один вертолёт, либо бумеранг 😆

Sprite
xommm:

Ну обхвати старую сосну руками 😅 удачи

обхватить (коли такая широкая) можно и хорошей верёвкой. 😛

15 days later
SHAG

Проблема снята. 😃 Он сам свалился от ветра. И сегодня я его нашел мирно соящим на соседском заборе. Видимо подобрали и поставили, чтобы я забрал.

Из повреждений: Аккум в помойку сразу, вздулся… 1 мотор заклинило. Погнут внешний вал (от падения наверно) и добил капот (он и так клееный в 5 местах был)…

Самое плохое - при смене мотора ошибся полярнстью… И теперь выход на мотор не работает 😦((

Чего делать? Новый блок 4-1 или можно таки что-то перепаять?

Алексеев

Как-то приехал на одну базу, где есть стадион для мини футбола. В круговую вековые дубы. В машине самолетик на все случаи. Переделанный НЕМО. Б/кол. двигатель, лит.пол. акк., сервы с металл. редуктором, серьезная электроника. Игрушка взлетает с руки и садится, практически, ту да же.
Пока народ готовился к ужину, полетал. Покрутил фигуры. Все нормально.
После «ужина» друзья попросили шоу. После одной фигуры вышел не корректно, потерял видимость игрушки, сбросил обороты. В итоге; самолетик на верхушке векового дуба.
И висят там не слабые деньги…
Действие первое. Вызвать автовышку. Проезда к дереву нет.
Действие второе. Звонок к промышленным альпинистам. Приехали. 2-а часа вязали петли, веревки, но на дерево так и не полезли.
Действие третье. Стемнело… Звонок в службу спасения. Снимают только кошек. Но дали телефон спец. бригады по деревьям.
Действие четвертое. Спец. бригада заказала 100у.е. Но только завтра в конце дня.
Действие пятое. Позвонил сын и дал телефон одного альп. клуба. Утром приехали и через час на фале мне в руки спустили самолетик. Было заявлено 40у.е. После того, как я увидел их работу, отдал 60у.е. Им бы в цирке выступать.

ALEKS@KTURE.KHARKOV.UA +3-8(067)750-48-26 (моб.)

23 days later
lomo

Пошел на в ветер самик пускать. Хорошо брат со мной пошел.
Не вырулил, ветерком его на сосну закинуло.
Братишка (ОМОНовец) выбросил сигаретку и запросто залез на дерево, скинул самик.

1 month later
И_Васильевич

Ну раз пошёл обмен случаев с зависанием моделей на дереве , у меня тоже было пару случаев. Поле чего с собой на полёты беру телескопическую удочуку , конечно если её длины хватает. Пока стряхивать модель удовалось . 😃 Ещё использовал лук и стрелы с присосками, правда половина выпущенных срел на дереве тоже зависли, но модель сбил в конце концов. 😁

А в инструкции почти к каждой летающей модели написано, в близи высоковольтных линий, жилих построек , деревьев настоятельно рекомендуют не летать.

6 months later
Pavel_E

В густом сосновом лесу на высоте прибл. 15-20 метров повесил самолет на ветку сосны. Как снять? Делается так: берется спиннинг с леской, лук со стрелами, шнур капроновый тонкий, шнур капроновый альпинистский. Отмеряется длинна лески метра на 3-5 больше, чем требуется, фиксируется на катушке. Леска привязывается к стреле. Стрела утяжеляется. Стрела пускается над веткой. Леска разматывается, доходит о фиксированного места, останавливает стрелу, стрела падает за веткой. Леска перекинута через ветку. Разматываем леску дальше. Тяжелая стрела плавно опускается на землю. У нас в руках стрела и 2 конца лески, перекинутой через ветку. Стрелу снимаем, привязываем к леске тонкий капроновый шнур. Сматываем спиннинг. Шнур поднимается, перекидывается, леска смотана. У нас в руках 2 конца тонкого капронового шнура, перекинутого через ветку. Теперь аналогичным образом можно перетянуть толстую веревку. Перетянули. Теперь за нее можно делать с деревом что угодно 😃 Я, например, эту ветку толщиной в бицепс шварцнеггера в результате как-то сломал 😃 Цена подбора алгортима - 2 стрелы, 20 метров лески, 15 м шнура (осталось на дереве), 6 м автомобильного буксирного троса (там же) 😃

Для случаев отдельно стоящих деревьев, зависания в кроне, а не на ветке и т.п. алгорим можно упростить. Для ЛЭП применять не советую.

1 month later
server28

В воскресенье засадил! Бульдога из ЕРР. Во время разворота на удалении менее 100 метров. На высоту 6-7 метров на засохшую ветку. Сперва - отчаяние, что делать - непонятно. Утро, 8-30, никого нигде нет - все спят. Потом сознание вернулось - анализ ситуации. Вспомнил про фэйл-сейф. Он настроен на пол-газа. Проверил винт: не вращается, заблокирован ветками, а это непосредственная угроза возгорания регулятора при пропадании сигнала от передатчика. Решил передатчик не выключать и припрятал его в ближайшем кустарнике.
Затем залез (на старости лет!) на дерево, выполнил осмотр и попробовал раскачать ветку. Результат - модель сместилась, но еще крепче засела. Принял решение искать ножовку у сторожей в ближайших гаражах и нашел. Залез повторно и отпилил ветку. Когда пилил: после первых потрескиваний сбросил “обороты”, старался оставить недопил снизу. Ветка под тяжестью, перед тем как упасть, зависла. Модель выпала где-то на высоте полутора метров и отлетела в сторонку. После чего ветка была допилена и упала рядом с моделью.
Резельтат спасательной операции - погнутая проволочная тяга элерона (выправлена без инструмента) и где-то 150 кг сухих дров для любителей шашлыкинга.