магазин readyheli.com и выбор комплектующих

antmat

Сразу извиняюсь за кросс-пост, писал тот же вопрос в теме по выбору вертолёта.
Скажите, что вы скажете про этот комплект и вообще про этот магазин?
readyheli.com/KX0160NPN-Align-T-Rex-600-Nitro-Limi…
я почитал, народ вроде на флайбарлесс не жалуется, а если сразу заточенный кит покупать, то по цене вроде почти то же самое. Сервы там вроде по характеристикам нормальные. Если я где-то не прав - поправьте.
Что кроме аппаратуры, двигателя и глушителя мне понадобится к этому киту?

Ещё вопрос, что всё таки лучше взять - Spectrum или Futaba?
На том же сайте есть Spectrum DX
readyheli.com/FUTK7005-Futaba-7C-FASST-24GHz-7ch--… такая futaba
и readyheli.com/FUTK8001-Futaba-8FGH-FASST-24GHz-8ch…
такая.
В чём принципиальное отличие(ну кроме того что одна футаба 8 каналов)?
Могут ли в перспективе пригодиться 8 каналов?

Александр_1-й

Спектрум или футаба - вопрос религии
Если копиями заниматься не будете - 8 каналов вам вряд ли когда нибудь пригодятся
Недостаток флайбарлесса в том, что ни в одном соревновании Ф3Ц вы с ним не сможете учавствовать никогда - не допускаются туда флайбарлесс вертолеты.

roytman

Если уж брать флабарлесс, то я бы взял чтонить типа Микадо, либо Скокума (только из последней партии).

antmat

Если брать микадо или скокум, то их надо отдельно покупать.
“Чтобы продать что-нибудь ненужное - надо сначала купить что-нибудь ненужное, а у нас денег нет”
Просто Алайновский 3g кит стоит чуть больше чем с флайбаром + гироскоп.

roytman

Ну только учтите, что не все дешевое-хорошо. Я читал очень много отзывов о 3G, и далеко не все они хороши. Сам не летал, поэтому утверждать на 100% не буду. Зато Микадо В-бар у меня работает на отлично и менять на что-то его я пока не собираюсь.

antmat

Есть ещё такой вопрос, если я куплю сейчас 3G версию, смогу ли я потом просто заменить электронный блок на v-bar или же голову тоже менять придётся? По логике вроде нет, но мало ли…
И непонятно что с магазином, поделитесь, кто там заказывал хоть что-то? =) Заранее благодарен.

Элвис

Хороший магазин. Много чего заказывал. Они еще конфеты бонусом шлют. 😉
3G меняется на V-Bar без каких либо доработок.
Ну а аппаратуру посоветовал бы футабу восьмерку. Причем не из-за того что в ней лишние каналы, а из-за того, что в ней можно по человечески настроить холд и глушилку, да и лишний канал не помешает… 😃

Александр_1-й:

Если копиями заниматься не будете - 8 каналов вам вряд ли когда нибудь пригодятся

А если он захочет дистанционный подкал сделать? 😎 Много, мало не бывает. 😉

Nikolik
Элвис:

Ну а аппаратуру посоветовал бы футабу восьмерку. Причем не из-за того что в ней лишние каналы, а из-за того, что в ней можно по человечески настроить холд и глушилку, да и лишний канал не помешает… 😃

А я бы посоветовал лучше JR 9ку потому что у нее меню человеческое без многостраничного перелистывания, нет дурацкой сенсорной кнопки которую неудобно крутить и нужно зажимать каждый раз перед полетом чтобы ничего лишнего случайно не накрутить итп 😃)))))))))
Хотя ясное дело - вопрос религии.

Саныч67
Nikolik:

А я бы посоветовал лучше JR 9ку

А мне WFLY 9 больше нравиться. Не дорого и качественно.

Элвис
Nikolik:

А я бы посоветовал лучше JR 9ку

Тоже достойный аппарат. Спорить не буду.

Nikolik
Элвис:

Тоже достойный аппарат. Спорить не буду.

Я думаю человек тут будет выбирать скорее всего бюджетом.
Правильные направления мы с тобой подсказали.
Просто сколько вертолетов собрал/настроил - если спектрум или джиар то настраивается все оч быстро, с футабой чуть подольше особенно когда речь заходит об активации каких нибудь полетных режимов итп… 8ка оч современная но по-моему переусложнили они ее…

Rus11

Футабу не брать - у ее приемников следующие ограничения:

  • вольтаж 6 вольт - высоковольтажные сервы нужно будет колхозить
  • FBL (известные) по умолчанию идут со спектрум или JR приемником в который нужно будет воткнуть только антенки (а для футабы вместо одной коробочки (FBL) будет еще приемник и куча проводов их связывающих)

У самого Футаба 10С (если б знал заранее брал бы спектрум или JR)😉

Олег_1970
antmat:

Что кроме аппаратуры, двигателя и глушителя мне понадобится к этому киту?

А понадобятся к этому, индикатор борта, гувернер ( не знаю стоковый нормальный или нет), стартер, аккамулятор бортовой, инструмент, краш набор. Остальное придется докупать по мере становления на крыло так сказать. Что то поменяете наверняка.