Помогите подключить пульт к компьютеру

grech

Я никогда не пользовался симуляторами хотя опыт управления самолетами от трейнеров до фанфлаев довольно большой (собственно в то время когда я начинал летать о компьютерных симуляторах никто и не знал:))
Последние несколько лет я отошел от темы но тут на ДР друзья подарили Кинга -4 в красивом чемодане. При нем был диск и шнурок USB. Короче без тренажера бить такую красоту сразу я не решился . По совету форумчан прикупил несколько соосников благополучно их размолотил Уже неделю пытаюсь подключить пульт Esky 6 ch. Он подключается как двухканальный джойстик и одновременно работает газ с креном ну и задняя балка тоже с креном одновременно.
Не понимаю может драйвер какой-то нужен

grech

пока ждал ответа сам нашел причину - отключил микширование каналов в лередатчике там дип свич под батарейками с симулятором все ок стало однако вопрос сразу
а в реале это микширование включать или не надо и вообще этот пульт программировать можно или нет

Александр_1-й

В реале включать НУЖНО. Иначе полетите фиг знает куда. Ну вот представьте, по каналу питч, должны одновременно подниматься все 3 сервы изменяя коллективный шаг, а у вас будет пониматься только одна боковая (правая или левая), ну и хлопнется он на бок, на этом полет и закончится.
Пульт этот - не программируется.

grech

Спасибо. Но тогда получается что эти функции задействованы в тренажере жестко на уровне математики моделирования. Так как хлопался на бок я при включенном микшировании от пульта.
Нда и экспонент не хватает. Надо наверно старую Futabу задействовать 16 ch Правда она на 40мгц Интересно а такие приемники сейчас продаются. Мои старые великоваты будут

grech

Надо узнать у меня уже есть 2 модуля но они просто на разную частоту кварца несущую вряд ли удасться поменять да и конструкция передающей антенны другая.В любом случае спасибо за совет
.если удастся подключить отпишусь

18 days later
михайло

ребята.всем привет.прошу помощи по настройке передатчика E-SKY 6 Channel для работы с симом AeroFly Profi de luxe.сим работает нормально,но не определяет тип передатчика\должен найти 6-ти канальную аппу\.