как подключить Turnigy 9x к компьютеру? пульт не появляется в списке устройств

wingstrong

пытался аудиошнуром. USB не имеет разъема для аудиокабеля, он только к приемнику подключается, но и при этом тоже ничего не происходит кроме установки пары драйверов от которых никакого толку. Я и PPjoy и SPP устанавливал и что только ни делал

wingstrong
Mirage544:

Почитайте здесь с 297 поста, может найдете ответы на свои вопросы.
rcopen.com/forum/f4/topic207274/297

так даже если и так то всё равно в симуляторе не могу выбрать пульт т.к. его просто нет в списке

Mirage544

А что это за такой интересный адаптор, который подключается к приемнику, а не к пульту? Что это за сим? Обычно в симуляторе шнурок выполняет роль ключа, если Вы пытаетесь подключить пульт иным способом - то ничего не получится. Даже такие простенькие шнурки подключаются к передатчику hobbyking.com/…/__14309__USB_Simulator_Cable_RealF… не реклама.

wingstrong
Mirage544:

А что это за такой интересный адаптор, который подключается к приемнику, а не к пульту? Что это за сим? Обычно в симуляторе шнурок выполняет роль ключа, если Вы пытаетесь подключить пульт иным способом - то ничего не получится. Даже такие простенькие шнурки подключаются к передатчику hobbyking.com/…/__14309__USB_Simulator_Cable_RealF… не реклама.

никакого сима, сказал же б/у купил. Это то что было. А популярные симы: aerofly, fms, reflex - не видят пульт чем бы я ни подключал. Сколько людей говорят “у меня windows 7 64x, подключаю только аудиошнуром в звуковую карту без всяких usb, у меня всё сразу заработало.”
Я-то не заказывал новый пульт а покупал б/у т.к. мне нужно срочно пока есть лёд и есть где запускать самолет, а я даже потренироваться в симуляторе не могу. Я бы заказал да толку-то - через неделю на лед нельзя будет выходить, а запускать больше негде.
И приёмник у меня есть сказал же, говорю ж в приемник втыкаю и ничего не происходит так же как и с аудиошнуром

wingstrong
Dhole:

www.rc42.ru/publ/1-1-0-7

Единственное - со стороны аппы тоже будет мини-джек.

у всех и со стерео работает. Я конечно могу из стерео сделать моно но толку-то - симы всё равно не видят пульт как устройство, они с других манипуляторов сигнал читают

Dhole

Они виндовый джойстик видят?

wingstrong
Dhole:

Они виндовый джойстик видят?

у меня 11-летний джойстик usb, плюс Logitec джойстик+РУД+педали - распознаются как раздельные устройства. Каждое можно задать в симе, правда например в аэрофлай можно только одно устройство.
В общих свойствах джоев нашёлся и пульт, там калибровка, но сплошные помехи (со студийной-то звуковой картой без наводок) и никакой реакции на пульт, плюс повторюсь в симах пульта всё равно нет.
Ладно уж, шнур с адаптером заказал, приедет и там посмотрим… Пока тему можно закрыть.

Dhole

Убавить “громкость” микрофона\линейного входа, снять галку “Усиление”.
Запопробывать Smartpropoplus - www.smartpropoplus.com/dnn/SetUp/…/Default.aspx
Запаять вот такой кабель - heliblog.ru/…/podklyuchenie-apparatury-k-simulyato…

У меня Турнига нормально работает с совершенно “нестудийной” картой.

И в симах “пульта” не будет, будет “джойстик” -

wingstrong
Dhole:

Убавить “громкость” микрофона\линейного входа, снять галку “Усиление”.
Запопробывать Smartpropoplus - www.smartpropoplus.com/dnn/SetUp/…/Default.aspx
Запаять вот такой кабель - heliblog.ru/…/podklyuchenie-apparatury-k-simulyato…
У меня Турнига нормально работает с совершенно “нестудийной” картой.
И в симах “пульта” не будет, будет “джойстик”

так он там а мои авиа-джойстики реагирует, на какой-то из них. А программы эти давно поставил, потому и ною

Dhole

Хм…

Стеснюсь спросить - а если поотрубать джои?

wingstrong
Dhole:

Хм…

Стеснюсь спросить - а если поотрубать джои?

толку ноль. Я же говорю тему можно закрыть ибо мне выслали адаптер