Помогите, плз с настройкой TRex250

whisper

Спасибо за ответы. Сделал все по инструкции: CCPM 120, все сервы правильно реагируют на ручки, газ в 50%, надел качалки, поправил сабтримы, а дальше возникла проблема:
В положении газ 100% тарелка поднимается выше, чем позволяет ОР. При этом угол лопастей не доходит до 10. При этом в положении газ 0 угол очень сильно отрицательный. И это на максимально растянутых длинных тягах головы ОР. Если их делать короче, угол становится еще более отрицательным.
Чего делать не понимаю: если опустить за счет всех качалок тарелку еще ниже, чтобы она сверху не упиралась, угол еще сильнее уходит в минус. Длины тяг не хватает, чтобы угол выправить. В общем, понимаю, что где-то косяк, но где - не могу разобраться. Помогите, плз.

Redshadow
  1. шарики вставлются не в крайнее отверстие качалок а во 2 или 3 от края. 2) меню Smash mix - параметр питч (коллективный шаг) отвечает за ход тарелки - макс значение 60 соответственно уменьшив уменьшим и ход тарелки. Далее меню Travel adj функция настройки расходов серв т.е. можем задать серве ход не полный а например 90% и так далее как надо. Ну и главное мне кажется все дело в длинне линков от сервы до тарелки. Регулируем ее в нашем случае укорачиваем все три линка. И уже только потом трогаем длинные тяги головы. Ок 😃
whisper

укорачиваем все три линка

В этом случае вся тарелка сместится вниз и минимальный угол (газ 0%) будет очень сильно отрицательный -20.

соответственно уменьшив уменьшим и ход тарелки

В этом случае положительный угол (газ 100%) будет маленьким +5

А чтобы сделать угол более положительным на каждом положении газа надо удлиннить тяги. А они не удлиняются.

Redshadow
whisper:

В этом случае вся тарелка сместится вниз и минимальный угол (газ 0%) будет очень сильно отрицательный -20.

В этом случае положительный угол (газ 100%) будет маленьким +5

А чтобы сделать угол более положительным на каждом положении газа надо удлиннить тяги. А они не удлиняются.

Очень странно все это, если не затруднит очень помогло бы фото. В принципе думаю можно купить более длинные тяги, у меня хк 250 лежит там проблем небыло визуально мне бы проще было посмотреть, трудно сказать и у элайна возможно бывает что-то не так 😦

whisper

и у элайна возможно бывает что-то не так

Возможно и такое, конечно. Но почему-то мне кажется, что это у меня с руками что-то не так. Могу прислать фотку рук 😎

VVM

КоллегИ, мелко-рексоводы, смотрите видео на хелифрике, там все разжевано, читайте темы, (аналогично), да кстати, в посте №8 описывается “ПИСК” регулятора, а не гиры. регулятор сообщает об установках. у меня в дневнике был файл выжимки “мудрости” о рексах из разных сайтов. (сам по ним собирал),
но за не надобностью убрал.

11 days later
whisper

Все! Благодаря rippers удалось найти, в чем была проблема. Короткие тяги головы ОР были перепутаны местами. Т.к. разница в длине примерно 1,5 мм, заметить на глаз это мог только специалист, которым rippers несомненно является. Я бы никогда не нашел.
Так же под его чутким руководством были произведены остальные настойки механики и приемника-передатчика. Кстати, пульт JR Max66 является сильно упрощенной версией передатчика, хотя и подходящей.
Только что, несмотря на не самую подходящую погоду провел пробный отрыв от земли. Это был не полет, но по крайней мере эта штука победила илу притяжения. Ждем ясной безветренной погоды для дальнейших испытаний.
Спасибо всем, кто поучаствовал в обсуждении. Rippers особое спасибо!

whisper

Принимаю поздравления! Сегодня совершил облет!
3 батарейки: поднял в воздух, удержал (не без труда - все таки небольшой ветер присутствовал), повисел хвостом, полетал вперед-назад (тоже хвостом). Под конец пролетел в футбольные ворота и закрепил висение на месте (даже при порывах ветра).

В общем, полный восторг. Жду летной погоды, большой площадки для полетов и побольше времени!