Первый верт – однозначно Blade mCP Х!

Crimskiy

День добрый !
Давно хотел и вот купил MCP X V2 , а у меня опыта часов 100 на сооснике и часов 100 на MSR и я что то не рискнул в комнате на нем по летать. ))))
Но вместе с МСР Х, я купил и феникс 3.
Отсюда ряд вопросов, он что в реале такой же как в этом симме? Может настройки какие то нужны или верт другой в симме выбрать, чтоб похоже было?
А если в спектрум 6i ввести те настройки которые в букваре вместе с вертом и с этими настройками подключиться к симму на Blade mcp X то вообще бред получается 😦

xplporer

100 часов на сооснике это круто 😃

Как раз вчера полетал на мспх в симе, вы знаете в симе он конечно поустойчивее и хвост несрывает, но летает так же похоже и устойчиво. Мне почему то кажется, что после мессера, он устойчивый как утюг, и летать можно даже в маленьких пространствах.

Crimskiy

Это прямая провокация ))))
Я и так еле сдерживаюсь, чтоб не попробовать ))))
Так, а настройки в букваре который к верту идёт ? они там на каждую аппу свои. С ними что делать ?

без них он в симме еще летает, а с ними вообще ни как. 😦

KycokOl

Так не сдерживайтесь, берите и пробуйте взлетать.😉

tim716
Crimskiy:

Это прямая провокация ))))
Я и так еле сдерживаюсь, чтоб не попробовать ))))
Так, а настройки в букваре который к верту идёт ? они там на каждую аппу свои. С ними что делать ?

без них он в симме еще летает, а с ними вообще ни как. 😦

Если у вас действительно опыт MSR СТО ЧАСОВ (а не акков) - если что меня ногами не бить конечно, но ИМХО - найдите место попросторней (лучше конечно не комнату а зальчик небольшой), и спокойно взлетайте хвостом к себе. Проблем никаких быть не должно. Вы удивитесь насколько он покажется простым и классным 😉 Только заставьте себя не “наглеть” на фоне эйфории, ибо тут и подстерегает ж…а 😉

KycokOl

Боюсь, что при первом взлете этот пепелац покажется далеко не простым и совсем не классным.😁

tim716

Я пишу по собственному опыту. У меня на момент первого взлета был опыт MSR даже не 100 часов, а около 800 акков, то есть часов 35-40. Дрожащими руками поднял чертенка…“и чего меня пугали, классика-классика! Он же висит как влитой и управляется идеально, никаких откатов, куда наклоню туда идет!” Ощущение - точно как в детстве, когда папа снял колесики-подпорки с велосипеда. С ужасом попробовал поехать…и с изумлением обнаружил что мне эти колесики уже давно только мешали! 😉
Потом правда от кайфа попробовал зажечь как на MSRе, и наступила попка 😉

maprao

После MSR, думаю, можно попробовать взлететь и повисеть хвостом к себе. У меня получилось -). Единственное, что сразу обратит на себя внимание - более резкий отклик на стик газа. Настройки поставьте как говорит инструкция.

Crimskiy

То есть поставить в моем спектруме те настройки которые указаны в книжке к вертолету ???
На мессеровских настройках попробовал взлететь и ужаснулся.
А от мессера я конечно тоже в восторге и благо время есть , летаю каждый день по 8 ак в два захода ))))
Ща сим добавил

И кстати, когда я первый раз на мессере взлетел, я офигел от того какой он шустрый, что же ждать от этого? ))))
А в фениксе 3.0 есть смысл вибирать именно MCP X или можно летать на любом, принцип то одинаков? или нет ?

tim716
Crimskiy:

То есть поставить в моем спектруме те настройки которые указаны в книжке к вертолету ???
На мессеровских настройках попробовал взлететь и ужаснулся.

Ну разумеется те. Не зря же их там нарисовали.

А от мессера я конечно тоже в восторге и благо время есть , летаю каждый день по 8 ак в два захода ))))
Ща сим добавил

И кстати, когда я первый раз на мессере взлетел, я офигел от того какой он шустрый, что же ждать от этого? ))))
А в фениксе 3.0 есть смысл вибирать именно MCP X или можно летать на любом, принцип то одинаков? или нет ?

От этого ждать меньшего. Разница между соосником и мессером намного больше, чем между мессером и чертенком. Только не забывайте что у чертенка нет ограничений по кренам и тангажу, то есть он и перевернуться может, поэтому поначалу правым стиком работайте аккуратно и с небольшой амплитудой, держа верт близко к горизонтальному положению.
В фениксе сначала выберите что-нибудь типа Logo 500, потом - T-rex 250 3G. Модель чертенка там не совсем адекватна, она более адекватна для флипов и роллов, но это пока рано.

Александр_1-й
tim716:

Модель чертенка там не совсем адекватна, она более адекватна для флипов и роллов, но это пока рано.

Надо просто зайти в настройки модели Блейд мСР Х (расширенные - HEAD) и поменять Active Flybarless на Passive Flybarless) тогда будет вполне адекватная модель. По умолчанию там почему-то стоит ФБЛ с автовыравниванием горизонта - Active Flybarless

vgdtse

😵

Александр_1-й:

Надо просто зайти в настройки модели Блейд мСР Х (расширенные - HEAD) и поменять Active Flybarless на Passive Flybarless) тогда будет вполне адекватная модель. По умолчанию там почему-то стоит ФБЛ с автовыравниванием горизонта - Active Flybarless

Александр спасибо все понял !
Но только где их искать (расширенные - HEAD) ???😃😃
И еще глупый вопрос .
Прочитал все люфтов нет на висении периодически колбасит .
Одна машинка при работами стиками работает рывками .???

Crimskiy
tim716:

Ну разумеется те. Не зря же их там нарисовали.

Оно понятно ))))
Меня смутило то, что я с этими настройками подключился к симу , выбрал чертенка и он начал сам взлетать и падать практически неупаравляемо и я в панике их удалил и решил уточнить.
За рание извиняюсь за глупый вопрос, в настройках выходит мы изменяем и кривые газа так они там в одном режиме все на 100%, это для чего ?
И выходит эти кривые газа будут и у всех остальных моделей на пульте ?
Спасибо вам " Гуру " , за помощь, она просто не оценима, для новичков. А то что вопросы повторяются и новички не перечитывают все 200 страниц, чтоб найти ответ, так это сколько времени нужно ? ))) а учиться летать так не терпится ))) + жизненные факторы времени требуют, но постепенно все прочитаем и перестанем тупить ))))
И еще,
С праздником вас пацаны !!! Мирного неба вам над головой !!! ( а в нашем случае, еще теплого, солнечного и безветренного, если это вертолеты ) ))))

Александр_1-й
Crimskiy:

Меня смутило то, что я с этими настройками подключился к симу , выбрал чертенка и он начал сам взлетать и падать практически неупаравляемо и я в панике их удалил и решил уточнить.

А НЕ НАДО “с этими настройками подключаться к симу”. Под сим создается ОТДЕЛЬНАЯ модель в передатчике.

Crimskiy
Александр_1-й:

Под сим создается ОТДЕЛЬНАЯ модель в передатчике.

И она должна быть вообще без всяких настроек или что то нужно?

Александр_1-й

То что нужно разумеется - свои кривые, свои Д/Р-ы и экспоненты. В принципе она может даже более-менее копировать твой мСР Х по настройкам (можно даже через - копи) сделать, но когда у тебя появятся НЕСКОЛЬКО вертолетов с совершенно разными настройками передатчиков, ты же не будешь каждый раз симулятор подстраивать? А если вертолет без ФБЛ с ССРМ 120 микшированием в передатчике, то сим с такой моделью вообще работать не будет. Поэтому выбираешь допустим 10-ю модель, обзываешь ее “Симулятор” и строишь себе модель для симулятора в передатчике.

vgdtse
vgdtse:

Александр спасибо все понял ! Но только где их искать (расширенные - HEAD) ???

Приношу извинения за свой вопрос .
Не сразу врубился что разговор идет о СИМЕ.

maprao
Crimskiy:

И кстати, когда я первый раз на мессере взлетел, я офигел от того какой он шустрый, что же ждать от этого? ))))

Мессер мне очень помог в плане подготовки к Чертенку. Только надо поставить все расходы на максимум:

  1. На тарелке поставить линки на длинные плечи;
  2. В настройках пульта расходы поставить 100%, экспоненты можно загнать в минус;
  3. Кроме этого, у Мессера есть “прошитая настройка” для включения двойных расходов, для включения перевести тумблер пятого канала в положение “1” (на dx6i это тумблер “Gyro”).

С этими настройками, в качестве подготовки, отработать “висения” всеми сторонами к себе.

tirim

Купил себе ртф версию. Это мой первый верт и произошел конфуз, я не понял как его заводить. Вставил аккумулятор включил пульт дергаю за рычажки лопасти поворачиваются, но не крутятся. Так вот объясните пожалуйста как его поднять в воздух или киньте ссылку на инструкцию, в английском я плох. Буду очень благодарен.
Ps в магазине его завели

Crimskiy
tirim:

Купил себе ртф версию. Это мой первый верт и произошел конфуз, я не понял как его заводить. Вставил аккумулятор включил пульт дергаю за рычажки лопасти поворачиваются, но не крутятся. Так вот объясните пожалуйста как его поднять в воздух или киньте ссылку на инструкцию, в английском я плох. Буду очень благодарен.
Ps в магазине его завели

Возможно на пульте включен замок или Hold

KycokOl:

Так не сдерживайтесь, берите и пробуйте взлетать.

Так и не сдержался ))))
Но, поставил тренировочные шасси, немного полетал в симе затем 7 аков на мессере и вот оно …
И что, мне понравилось, резкий такой, высоту набирает здорово. Так я 2 акума отлетал хвостиком к себе и понял, что он для улицы.
А пока , буду учится висеть дома + мессер + сим )))
Но я понял одно, не так страшен чёрт … ))))

tirim

все спасибо, завел, заведомо прилепив скотчем к книге))),а нет нигде к нему инструкции на русском?