Первый верт – однозначно Blade mCP Х!

Александр_1-й
Lisenok:

Понятно, дядь Вадим. Видите, всё ещё сложнее. Не шаськи, так канопка разбалтываться будет. И вообще, получается, для постановки шестерни на место целая мастерская нужна.

Странные вы ребята. Я ни канопу, ни шасси не снимаю. Сперва берусь за башку и ориентирую шестеренку как надо, ориентируясь по срезу, потом беру пинцет, ставлю его плоскостью обхватывая шестерню с двух сторон недалеко от вала, и опять же упираясь в хаб - давлю шестерню вниз, и НЕ НАДО НИЧЕГО снимать.

ram9:


Вот так.

Или так

Lisenok
Александр_1-й:

Странные вы ребята.

Да недолго были странными. За час совместными усилиями всё решилось.

Александр_1-й:

Или так

Это как?

Lisenok
Александр_1-й:

Ну ключиком

А, понял. Кстати есть идея для китайцев: раз соскальзывание шестерёнки такая частая проблема, надо сделать спицальные плаерсы…

def_lord

Ага, жаль тока китайцев на форуме нема 😃)

svp

так что валькера блэйду не конкурент 😃

Чтобы сравнить им надо одинаковые условия падения создать (скорость, угол, чем упал и т.д. и т.п.). Еще не известно что осталось бы от Блейда упади он точно также и тем же как Валкера

rattis
svp:

Еще не известно что осталось бы от Блейда

Начинается холивар… Вадим, Вы в моем заявлении относительно блэйда и валькеры смайлик не заметили?

Lisenok

Ф-фу, слава богу. Думал опять срач начнётся…

7 days later
Александр_1-й

Эта комплектация без приемника. Может поискать на пару долларов дороже, но найти вариант с приемником? Оно вам наверное понадобится в ближайшее время

Mikik

Александр! Он таки с приёмником 😁, но без передатчика. Где-то уже проскакивала тема про то, что с DX4 всего на 5$ дороже и то из-за пересылки.

Александр_1-й

Я вообще то про ЭТУ часть сообщения говорил 😉 :

FXPELIVE:

Сейчас думаю насчет покупки с ebay…

Mikik

Ступил я 😁. Значит пора спать идти.

FXPELIVE
Александр_1-й:

Эта комплектация без приемника. Может поискать на пару долларов дороже, но найти вариант с приемником? Оно вам наверное понадобится в ближайшее время

Я несмог найти выгодный вариант покупки с приемником в комплекте… Наверное закажу без приемника, для блэйда он не понадобится а для клона 450-го думаю пока хватит туниги.

FRUKT
FXPELIVE:

а для клона 450-го думаю пока хватит туниги

Хватит даже 6-ти канального Orange без сателлита для 450-го. В прошлые выходные летал именно с одним Orange(без сателлита уже) метров на 70 от себя, никаких проблем с управлением(3 тьфу)

20 days later
xplporer
Lisenok:

О, Владимир, пасибки. Идея!

Блин, я просто как-то не подумал использовать какие-то предметы. Всё руками.

Нас в школе учили, что путь обезьяны к человеку начался тогда когда она взяла в руки палку и попыталась сбить банан. Видимо маятник качнулся в другую сторону. 😃
У меня я заметил что шестерню малость проворачивает в пазу. Фиксирушь шестеренку и ставишь вал на место, потом слегка придавливаешь. Хоть бы и пальцами. Никогда для этого ничего не разбирал и не снимал.

FXPELIVE

Сегодня второй день как учусь летать на mcp X.
В итоге немного поломана канопа, слетел линк с цапфи одной из лопастей после чего установил лопасти с грузиками, верт стал намного легче управлять. Удалось аж повисеть секунд 5 😃
Верт и правда живучий за два дня я его успел приложить раз 5
Придется заказывать новую канопу и Hi-Performance Main Rotor Blade Set (т.к. я их немного покоцал при первых подлетах)… Подскажите, пожалуйста, где можно заказать менее хрупкую канопу для обучения?

def_lord
FXPELIVE:

Сегодня второй день как учусь летать на mcp X.
В итоге немного поломана канопа, слетел линк с цапфи одной из лопастей после чего установил лопасти с грузиками, верт стал намного легче управлять. Удалось аж повисеть секунд 5 😃
Верт и правда живучий за два дня я его успел приложить раз 5
Придется заказывать новую канопу и Hi-Performance Main Rotor Blade Set (т.к. я их немного покоцал при первых подлетах)… Подскажите, пожалуйста, где можно заказать менее хрупкую канопу для обучения?

Ну например тут, но я бы на вашем месте сейчас не заморачивался по этому поводу. Ну треснула она - и что? Летайте дальше. Когда научитесь летать нормально - поменяете 😃
Вообще - в москве есть магазинчик “ТойХобби” - у них цены очень приятные на запчасти для мцпх - практически - как в китае 😃 Не реклама, естественно 😃

1 month later
FXPELIVE

Сегодня после неудачного приземления поломалось шасси 😦 Вытащить обломок из рамы смог только разогретой иголкой. Сразу-же заказал новое с ибэя.

Lisenok

Наверно можно было воткнуть раскалённую иголку в обломок со стороны шасси, а остаток иголки откусить кусачками. Полетал бы, пока новые с ебея не прилетят…